【試合終了・先攻勝利】 ◇函館地区B地区大会3回戦◇6月26日◇函館オーシャンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
函館中部 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 |
知内 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【函館中部】
- 鈴木洋
- 【知内】
- 河村→木村
【7回コールド・先攻勝利】 ◇函館地区C地区大会3回戦◇6月26日◇函館オーシャンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
函館大谷 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | ||
檜山北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【函館大谷】
- 新井→石川
- 【檜山北】
- 小西→山崎
【試合終了・後攻勝利】 ◇函館地区C地区大会3回戦◇6月26日◇函館オーシャンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八雲 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
函館商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 2 |
- 【八雲】
- 福田→佐藤
- 【函館商】
- 成田
【試合終了・先攻勝利】 ◇札幌地区B地区大会3回戦◇6月26日◇札幌円山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌藻岩 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 |
札幌白石 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 |
- 【札幌藻岩】
- 高島
- 【札幌白石】
- 大山
【7回コールド・後攻勝利】 ◇札幌地区B地区大会3回戦◇6月26日◇札幌円山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌稲雲 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
札幌創成 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | X | 8 |
- 【札幌稲雲】
- 相馬→永嶋→西川
- 【札幌創成】
- 金沢→大友
【試合終了・先攻勝利】 ◇札幌地区C地区大会3回戦◇6月26日◇札幌円山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
恵庭北 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 |
札幌開成 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【恵庭北】
- 峯→鳥井
- 【札幌開成】
- 木島→小野
【5回コールド・後攻勝利】 ◇札幌地区G地区大会2回戦◇6月26日◇札幌市麻生球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
当別 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
北海 | 3 | 0 | 0 | 8 | X | 11 |
- 【当別】
- 袖森→尾矢→湯田
- 【北海】
- 安達→町田
【8回コールド・後攻勝利】 ◇札幌地区G地区大会2回戦◇6月26日◇札幌市麻生球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌東陵 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
石狩翔陽 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3x | 10 |
- 【札幌東陵】
- 松山→山村
- 【石狩翔陽】
- 佐藤大→新居
【試合終了・後攻勝利】 ◇札幌地区G地区大会2回戦◇6月26日◇札幌市麻生球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌啓成 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
札幌日大 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 1 |
- 【札幌啓成】
- 逸見
- 【札幌日大】
- 三上→石井
【5回コールド・先攻勝利】 ◇室蘭地区B地区大会1回戦◇6月26日◇室蘭新日鉄球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
室蘭清水丘 | 5 | 3 | 3 | 1 | 2 | 14 | ||||
えりも | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【室蘭清水丘】
- 古城
- 【えりも】
- 高橋
- [本塁打]
- 北野(室蘭)
【試合終了・先攻勝利】 ◇室蘭地区B地区大会1回戦◇6月26日◇室蘭新日鉄球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
苫小牧高専 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 |
室蘭栄 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
- 【苫小牧高専】
- 石井
- 【室蘭栄】
- 芳田→斎藤新
【5回コールド・後攻勝利】 ◇室蘭地区B地区大会1回戦◇6月26日◇室蘭新日鉄球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
厚真 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
白老東 | 0 | 0 | 4 | 4 | 3x | 11 |
- 【厚真】
- 加藤→三上→山田
- 【白老東】
- 三浦→平田晃
- [本塁打]
- 三浦(白老)
【試合終了・後攻勝利】 ◇室蘭地区C地区大会1回戦◇6月26日◇室蘭新日鉄球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊達 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
静内 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1x | 6 |
- 【伊達】
- 甲森→岡崎奨
- 【静内】
- 川村→広中
- [本塁打]
- 鍋沢(静内)
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]