神奈川大会 7月13日のスコアのスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇伊勢原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大和西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
伊勢原 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 3 |
- 【大和西】
- 矢ケ崎→近藤
- 【伊勢原】
- 大木
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇横須賀スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
逗子開成 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
横浜学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【逗子開成】
- 矢野→中島
- 【横浜学園】
- 川尻
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇サーティーフォー相模原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
霧が丘 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
相模大野・相模原中等教育 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【霧が丘】
- 志田
- 【相模大野・相模原中等教育】
- 白谷→中山→白谷
【延長10回・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇横須賀スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金沢総合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
川崎商 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 3 |
- 【金沢総合】
- 小地沢→杉浦
- 【川崎商】
- 大川
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇保土ケ谷・神奈川新聞スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
磯子工 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 | ||
中央農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【磯子工】
- 小金丸→井坂
- 【中央農】
- 漆原→里見
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇大和引地台球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
津久井 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
城郷 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | X | 9 |
- 【津久井】
- 佐藤→宮坂→佐藤
- 【城郷】
- 池原→檜山
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇等々力球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
座間 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
磯子 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
- 【座間】
- 高瀬→佐々木大
- 【磯子】
- 長面川→松井
- [本塁打]
- 市川(磯子)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇等々力球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大師 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
座間総合 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | X | 9 |
- 【大師】
- 飯村
- 【座間総合】
- 中野
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
光陵 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
大船 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
- 【光陵】
- 三田村→田中大
- 【大船】
- 蔵並→中野
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇大和引地台球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大和東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
津久井浜 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【大和東】
- 岡部
- 【津久井浜】
- 加藤
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
横浜平沼 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 |
高浜 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 |
- 【横浜平沼】
- 角田→泉田
- 【高浜】
- 榎木→大塚
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇保土ケ谷・神奈川新聞スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
追浜 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
高津 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
- 【追浜】
- 坂本→竹林
- 【高津】
- 熊谷→北川
【延長11回・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇伊勢原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
平塚江南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
生田東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1x | 3 |
- 【平塚江南】
- 渡辺→柏木
- 【生田東】
- 石神
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇保土ケ谷・神奈川新聞スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
綾瀬西 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
港北 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8x | 9 |
- 【綾瀬西】
- 佐藤→長井
- 【港北】
- 小林
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇大和引地台球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
光明相模原 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 |
平塚工科 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【光明相模原】
- 臼井
- 【平塚工科】
- 相良→駒沢
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇サーティーフォー相模原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
森村学園 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
相模田名 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | X | 6 |
- 【森村学園】
- 有働→真田→有働
- 【相模田名】
- 野中
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇サーティーフォー相模原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湘南学院 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 | 10 | ||
海老名 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【湘南学院】
- 八木→永久
- 【海老名】
- 藤武→柿沢
- [本塁打]
- 浜端,浜端(湘南)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
愛川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
横浜桜陽 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | X | 9 |
- 【愛川】
- 福館→佐藤呈→秋田
- 【横浜桜陽】
- 及川→菅谷
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇平塚球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海大相模 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 |
横須賀総合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【東海大相模】
- 青島→佐藤雄
- 【横須賀総合】
- 山口
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇平塚球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
神奈川大付 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
橘学苑 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | X | 8 |
- 【神奈川大付】
- 牧野→桜井→牧野
- 【橘学苑】
- 黒木→椎名
- [本塁打]
- 秋元(橘学)
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇小田原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三浦学苑 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 10 | ||
鶴見 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
- 【三浦学苑】
- 秋元→中村
- 【鶴見】
- 勝俣→大槻→田中→伊藤→田川
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇小田原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
厚木東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
立花学園 | 0 | 4 | 7 | 1 | X | 12 |
- 【厚木東】
- 中村→豊田→中村
- 【立花学園】
- 荒川
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇藤沢・八部球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
平塚学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 |
横浜清陵総合 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【平塚学園】
- 熊谷
- 【横浜清陵総合】
- 柚木→佐々木
- [本塁打]
- 蛭田(平塚)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇藤沢・八部球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湘南工大付 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
茅ケ崎北陵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【湘南工大付】
- 大島
- 【茅ケ崎北陵】
- 池田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇秦野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
菅 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 9 |
大楠 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【菅】
- 小原
- 【大楠】
- 新倉→安田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇秦野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
岸根 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 8 |
相原 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
- 【岸根】
- 岩崎翔→小野→岩崎翔
- 【相原】
- 程塚→大保
copyright (c) 2012(株)朝日新聞社 All rights reserved
- 高校野球センバツ出場の常総学院が表敬訪問[23日12:40]
- 高校野球タイブレーク 大阪は13回[23日07:53]
- 高校野球大曲工・山崎5奪三振 茨城合宿スタート[22日11:27]
- 高校野球大曲工センバツ壮行会「気持ち高まった」[20日10:54]
- 高校野球東海大菅生・江藤「一戦必勝で優勝を」[19日18:49]