メインコンテンツ
夏の地方大会2017
北北海道大会 6月27日のスコア
【5回コールド・後攻勝利】 ◇空知地区A地区大会1回戦◇6月27日◇滝川市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深川東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
岩見沢東 | 2 | 4 | 3 | 6 | X | 15 |
- 【深川東】
- 八尾坂→川田→門間
- 【岩見沢東】
- 本郷→相沢
【試合終了・先攻勝利】 ◇空知地区A地区大会1回戦◇6月27日◇滝川市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栗山・夕張・月形・奈井江商 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 |
岩見沢緑陵 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
- 【栗山・夕張・月形・奈井江商】
- 山本→河鰭
- 【岩見沢緑陵】
- 根井→鴈田
【5回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区A地区大会1回戦◇6月27日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
旭川北 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5x | 10 |
- 【旭川農】
- 森→西屋→大日向
- 【旭川北】
- 高松
【7回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区B地区大会1回戦◇6月27日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川南 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
留萌 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3x | 9 |
- 【旭川南】
- 松倉→北風
- 【留萌】
- 江川
- [本塁打]
- 永井(留萌)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区B地区大会1回戦◇6月27日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富良野緑峰 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | ||
羽幌 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | X | 10 |
- 【富良野緑峰】
- 藤川→寺脇
- 【羽幌】
- 斉藤
【試合終了・後攻勝利】 ◇北見地区B地区大会1回戦◇6月27日◇北見市東陵公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
女満別 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 8 |
北見柏陽 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 9 |
- 【女満別】
- 宮原→竹中
- 【北見柏陽】
- 畑
【8回コールド・後攻勝利】 ◇北見地区B地区大会1回戦◇6月27日◇北見市東陵公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紋別 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
北見北斗 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1x | 7 |
- 【紋別】
- 柴門
- 【北見北斗】
- 葛岡
【試合終了・後攻勝利】 ◇北見地区B地区大会1回戦◇6月27日◇北見市東陵公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
網走桂陽 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
網走南ケ丘 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【網走桂陽】
- 川端
- 【網走南ケ丘】
- 角谷→石沢
【5回コールド・先攻勝利】 ◇十勝地区C地区大会1回戦◇6月27日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帯広農 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | 11 | ||||
芽室 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【帯広農】
- 橋本→前田
- 【芽室】
- 福島→松野
【7回コールド・先攻勝利】 ◇十勝地区C地区大会1回戦◇6月27日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江陵 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11 | ||
上士幌・士幌 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【江陵】
- 谷口→千ケ崎→笹森→小森
- 【上士幌・士幌】
- 船戸→明石→藤原→布施
【試合終了・後攻勝利】 ◇釧根地区A地区大会1回戦◇6月27日◇別海町営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白糠 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
根室・根室西・標津 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | X | 7 |
- 【白糠】
- 荒永
- 【根室・根室西・標津】
- 岡村
【7回コールド・後攻勝利】 ◇釧根地区B地区大会1回戦◇6月27日◇別海町営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
釧路工 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
釧路江南 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 8 |
- 【釧路工】
- 竹内→岡田
- 【釧路江南】
- 柏崎
- [本塁打]
- 松田彪(釧路)
(c) 2017 朝日新聞社