コンテンツエリア



メインコンテンツ

G1クライマックス25

RSS

日程・結果

7月20日 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
◆Aブロック公式戦 30分1本
○天山広吉 対 ドク・ギャローズ×
[9分17秒 アナコンダマックス]
○真壁刀義 対 矢野通×
[6分26秒 片エビ固め]
○内藤哲也 対 バッドラック・ファレ×
[10分41秒 ジャックナイフ式エビ固め]
×柴田勝頼 対 AJスタイルズ○
[13分36秒 エビ固め]
○棚橋弘至 対 飯伏幸太×
[20分53秒 片エビ固め]
7月23日 静岡・ツインメッセ静岡
◆Bブロック公式戦 30分1本
×小島聡 対 石井智宏○
[12分20秒 片エビ固め]
○後藤洋央紀 対 高橋裕二郎×
[11分48秒 片エビ固め]
○永田裕志 対 本間朋晃×
[12分49秒 岩石落とし固め]
○オカダ・カズチカ 対 マイケル・エルガン×
[11分48秒 片エビ固め]
×中邑真輔 対 カール・アンダーソン○
[17分41秒 片エビ固め]
7月24日 京都・京都市武道センター
◆Aブロック公式戦 30分1本
○飯伏幸太 対 ドク・ギャローズ×
[8分35秒 高角度前方回転エビ固め]
×真壁刀義 対 バッドラック・ファレ○
[8分6秒 片エビ固め]
×矢野通 対 AJスタイルズ○
[10分13秒 カーフキラー]
○柴田勝頼 対 内藤哲也×
[12分11秒 片エビ固め]
○棚橋弘至 対 天山広吉×
[15分11秒 片エビ固め]
7月25日 香川・高松市総合体育館 第一競技場
◆Bブロック公式戦 30分1本
○石井智宏 対 高橋裕二郎×
[12分17秒 エビ固め]
○小島聡 対 マイケル・エルガン×
[12分49秒 片エビ固め]
×後藤洋央紀 対 カール・アンダーソン○
[11分34秒 片エビ固め]
×永田裕志 対 中邑真輔○
[16分26秒 片エビ固め]
×本間朋晃 対 オカダ・カズチカ○
[17分51秒 片エビ固め]
7月26日 広島・広島グリーンアリーナ
◆Aブロック公式戦 30分1本
×ドク・ギャローズ 対 バッドラック・ファレ○
[8分43秒 片エビ固め]
×天山広吉 対 矢野通○
[6分38秒 逆さ抑え込み]
×真壁刀義 対 柴田勝頼○
[9分35秒 片エビ固め]
○飯伏幸太 対 AJスタイルズ×
[19分10秒 片エビ固め]
×棚橋弘至 対 内藤哲也○
[24分14秒 片エビ固め]
7月28日 大分・別府ビーコンプラザ
◆Bブロック公式戦 30分1本
○永田裕志 対 高橋裕二郎×
[12分03秒 片エビ固め]
○後藤洋央紀 対 本間朋晃×
[12分20秒 片エビ固め]
○石井智宏 対 カール・アンダーソン×
[16分31秒 エビ固め]
×中邑真輔 対 マイケル・エルガン○
[不戦勝]
×小島聡 対 オカダ・カズチカ○
[18分22秒 片エビ固め]
7月29日 福岡・福岡国際センター
◆Aブロック公式戦 30分1本
×矢野通 対 ドク・ギャローズ○
[6分58秒 片エビ固め]
○真壁刀義 対 天山広吉×
[8分41秒 片エビ固め]
○柴田勝頼 対 飯伏幸太×
[13分25秒 エビ固め]
×棚橋弘至 対 バッドラック・ファレ○
[13分7秒 片エビ固め]
○内藤哲也 対 AJスタイルズ×
[17分13秒 体固め]
8月1日 大阪・大阪府立体育会館
◆Bブロック公式戦 30分1本
×小島聡 対 高橋裕二郎○
[13分1秒 片エビ固め]
×永田裕志 対 カール・アンダーソン○
[11分15秒 片エビ固め]
×本間朋晃 対 マイケル・エルガン○
[9分55秒 エビ固め]
○中邑真輔 対 石井智宏×
[14分47秒 体固め]
○後藤洋央紀 対 オカダ・カズチカ×
[16分45秒 片エビ固め]
8月2日 愛知・愛知県体育館
◆Aブロック公式戦 30分1本
×天山広吉 対 飯伏幸太○
[11分14秒 片エビ固め]
○柴田勝頼 対 バッドラック・ファレ×
[7分51秒 片エビ固め]
○AJスタイルズ 対 ドク・ギャローズ×
[10分14秒 片エビ固め]
○真壁刀義 対 内藤哲也×
[15分45秒 片エビ固め]
○棚橋弘至 対 矢野通×
[14分59秒 片エビ固め]
8月4日 宮城・仙台サンプラザホール
◆Bブロック公式戦 30分1本
○マイケル・エルガン 対 高橋裕二郎×
[11分58秒 エビ固め]
○小島聡 対 本間朋晃×
[10分15秒 片エビ固め]
×永田裕志 対 石井智宏○
[16分19秒 片エビ固め]
○オカダ・カズチカ 対 カール・アンダーソン×
[14分34秒 片エビ固め]
×後藤洋央紀 対 中邑真輔○
[16分32秒 腕ひしぎ逆十字固め]
8月5日 岩手・岩手産業文化センターアピオ
◆Aブロック公式戦 30分1本
×天山広吉 対 バッドラック・ファレ○
[9分51秒 片エビ固め]
×柴田勝頼 対 矢野通○
[4分1秒 エビ固め]
○棚橋弘至 対 ドク・ギャローズ×
[11分37秒 前方回転エビ固め]
×真壁刀義 対 AJスタイルズ○
[11分17秒 エビ固め]
○内藤哲也 対 飯伏幸太×
[17分18秒 体固め]
8月7日 静岡・アクトシティ浜松
◆Bブロック公式戦 30分1本
×永田裕志 対 マイケル・エルガン○
[11分2秒 エビ固め]
×本間朋晃 対 カール・アンダーソン○
[11分37秒 片エビ固め]
×小島聡 対 後藤洋央紀○
[12分39秒 片エビ固め]
○中邑真輔 対 高橋裕二郎×
[10分36秒 片エビ固め]
○オカダ・カズチカ 対 石井智宏×
[17分7秒 片エビ固め]
8月8日 神奈川・横浜文化体育館
◆Aブロック公式戦 30分1本
×飯伏幸太 対 バッドラック・ファレ○
[8分30秒 体固め]
○内藤哲也 対 矢野通×
[8分1秒 体固め]
×天山広吉 対 AJスタイルズ○
[13分29秒 カーフキラー]
○真壁刀義 対 ドク・ギャローズ×
[8分55秒 片エビ固め]
○棚橋弘至 対 柴田勝頼×
[21分20秒 エビ固め]
8月9日 東京・後楽園ホール
◆Bブロック公式戦 30分1本
×マイケル・エルガン 対 カール・アンダーソン○
[12分56秒 片エビ固め]
×小島聡 対 永田裕志○
[10分50秒 岩石落とし固め]
○オカダ・カズチカ 対 高橋裕二郎×
[14分21秒 片エビ固め]
×本間朋晃 対 中邑真輔○
[11分50秒 片エビ固め]
○後藤洋央紀 対 石井智宏×
[17分11秒 片エビ固め]
8月11日 東京・後楽園ホール
◆Aブロック公式戦 30分1本
×内藤哲也 対 ドク・ギャローズ○
[8分22秒 片エビ固め]
○天山広吉 対 柴田勝頼×
[9分49秒 アナコンダマックス]
×飯伏幸太 対 矢野通○
[50秒 裏霞]
○AJスタイルズ 対 バッドラック・ファレ×
[9分53秒 エビ固め]
○棚橋弘至 対 真壁刀義×
[16分15秒 片エビ固め]
8月12日 東京・後楽園ホール
◆Bブロック公式戦 30分1本
○カール・アンダーソン 対 高橋裕二郎×
[10分4秒 片エビ固め]
○後藤洋央紀 対 マイケル・エルガン×
[11分41秒 後藤式]
×小島聡 対 中邑真輔○
[11分24秒 片エビ固め]
×永田裕志 対 オカダ・カズチカ○
[18分14秒 片エビ固め]
○本間朋晃 対 石井智宏×
[16分13秒 片エビ固め]
8月14日 東京・両国国技館
◆Aブロック公式戦 30分1本
○棚橋弘至 対 AJスタイルズ×
[27分56秒 片エビ固め]
×真壁刀義 対 飯伏幸太○
[9分7秒 片エビ固め]
○天山広吉 対 内藤哲也×
[14分14秒 アナコンダマックス]
×柴田勝頼 対 ドク・ギャローズ○
[7分52秒 エビ固め]
○矢野通 対 バッドラック・ファレ×
[3分44秒 リングアウト]
8月15日 東京・両国国技館
◆Bブロック公式戦 30分1本
○小島聡 対 カール・アンダーソン×
[10分53秒 片エビ固め]
○永田裕志 対 後藤洋央紀×
[13分 岩石落とし固め]
×本間朋晃 対 高橋裕二郎○
[10分33秒 体固め]
○中邑真輔 対 オカダ・カズチカ×
[23分31秒 腕十字固め]
○石井智宏 対 マイケル・エルガン×
[14分30秒 片エビ固め]
8月16日 東京・両国国技館 <優勝決定戦>
◆優勝決定戦 無制限1本
○棚橋弘至 対 中邑真輔×
[32分15秒 片エビ固め]




相撲・格闘技

白鵬「気持ちよかった」稀勢の里との横綱初対決制す
白鵬「気持ちよかった」稀勢の里との横綱初対決制す [記事へ]





右カラム