メインコンテンツ
夏の地方大会2018
北北海道大会 6月30日のスコア
【7回コールド・先攻勝利】 ◇釧根地区A地区大会2回戦◇6月30日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
釧路明輝 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 8 | ||
釧路北陽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【釧路明輝】
- 木村→水上
- 【釧路北陽】
- 石垣→橋爪
- [本塁打]
- 羽田(釧路)
【7回コールド・先攻勝利】 ◇釧根地区B地区大会2回戦◇6月30日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
標茶 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 10 | ||
白糠 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【標茶】
- 田村→佐々木
- 【白糠】
- 佐藤
【7回コールド・後攻勝利】 ◇釧根地区B地区大会2回戦◇6月30日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
霧多布 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
釧路江南 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2x | 7 |
- 【霧多布】
- 南
- 【釧路江南】
- 梶山
【試合終了・先攻勝利】 ◇空知地区A地区大会2回戦◇6月30日◇岩見沢市営
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クラーク国際 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
岩見沢緑陵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【クラーク国際】
- 安楽
- 【岩見沢緑陵】
- 根井→大井→中道
- [本塁打]
- 後藤(クラ)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇空知地区A地区大会2回戦◇6月30日◇岩見沢市営
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
滝川工 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
岩見沢東 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1x | 9 |
- 【滝川工】
- 真島→伊藤→村上
- 【岩見沢東】
- 阿部瑞→高畠
【5回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会2回戦◇6月30日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上富良野東川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
旭川永嶺 | 5 | 1 | 6 | 7 | X | 19 |
- 【上富良野東川】
- 西沢→末永
- 【旭川永嶺】
- 建山→忠海
【延長10回・後攻勝利】 ◇旭川地区D地区大会2回戦◇6月30日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
旭川龍谷 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1x | 4 |
- 【旭川北】
- 今
- 【旭川龍谷】
- 野村→加藤
- [本塁打]
- 藤田(旭川)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区D地区大会2回戦◇6月30日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上川 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 8 | ||
旭川南 | 4 | 1 | 8 | 0 | 0 | 3 | X | 16 |
- 【上川】
- 中島→野原→小林
- 【旭川南】
- 諸橋→松倉→渡辺
【試合終了・後攻勝利】 ◇名寄地区地区大会3回戦◇6月30日◇稚内大沼球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名寄 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
天塩 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【名寄】
- 岡田→近藤
- 【天塩】
- 菊池
【延長11回・後攻勝利】 ◇名寄地区地区大会3回戦◇6月30日◇稚内大沼球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
稚内大谷 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
士別翔雲 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 2 |
- 【稚内大谷】
- 今井
- 【士別翔雲】
- 加藤郁→高橋拓
【延長11回・後攻勝利】 ◇北見地区B地区大会2回戦◇6月30日◇北見市東陵公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
網走桂陽 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
北見北斗 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1x | 6 |
- 【網走桂陽】
- 梅沢→冨水
- 【北見北斗】
- 結城
【延長10回・後攻勝利】 ◇北見地区B地区大会2回戦◇6月30日◇北見市東陵公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北見柏陽 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
北見工 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 4 |
- 【北見柏陽】
- 立崎
- 【北見工】
- 永井
【試合終了・後攻勝利】 ◇十勝地区A地区大会代表決定戦◇6月30日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帯広緑陽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
帯広柏葉 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 5 |
- 【帯広緑陽】
- 伏見
- 【帯広柏葉】
- 坂東里
【5回コールド・先攻勝利】 ◇十勝地区B地区大会代表決定戦◇6月30日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帯広工 | 4 | 0 | 2 | 5 | 2 | 13 | ||||
帯広北 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
- 【帯広工】
- 岸田
- 【帯広北】
- 尼野→村田→今野
(c) 2018 朝日新聞社