コンテンツエリア



メインコンテンツ

春高バレー2020

RSS

日程・結果

  1. 一覧
  2. 5日
  3. 6日
  4. 7日
  5. 11日
  6. 12日
1月5日 1回戦 10:15 試合終了 Bコート(試合No1)
東山
(京都)
2 25 - 14
25 - 11
0 前橋商
(群馬)
1月5日 1回戦 10:15 試合終了 Cコート(試合No2)
五所川原工
(青森)
0 21 - 25
15 - 25
2 福井工大福井
(福井)
1月5日 1回戦 11:05 試合終了 Bコート(試合No3)
習志野
(千葉)
0 17 - 25
19 - 25
2 清水桜が丘
(静岡)
1月5日 1回戦 11:05 試合終了 Cコート(試合No4)
新田
(愛媛)
2 25 - 23
23 - 25
25 - 21
1 小松大谷
(石川)
1月5日 1回戦 12:25 試合終了 Bコート(試合No5)
都城工
(宮崎)
1 19 - 25
25 - 21
19 - 25
2 土浦日大
(茨城)
1月5日 1回戦 12:25 試合終了 Cコート(試合No6)
大分南
(大分)
2 25 - 21
22 - 25
25 - 20
1 早実
(東京)
1月5日 1回戦 13:15 試合終了 Bコート(試合No7)
天理
(奈良)
0 17 - 25
15 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月5日 1回戦 13:15 試合終了 Cコート(試合No8)
西原
(沖縄)
2 25 - 19
25 - 21
0 岡山東商
(岡山)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 Bコート(試合No9)
佐渡
(新潟)
0 19 - 25
22 - 25
2 鹿児島工
(鹿児島)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 Cコート(試合No10)
崇徳
(広島)
1 24 - 26
25 - 22
27 - 29
2 埼玉栄
(埼玉)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 Eコート(試合No11)
北海道科学大高
(北海道)
0 22 - 25
32 - 34
2 多度津
(香川)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 Bコート(試合No12)
佐賀学園
(佐賀)
0 11 - 25
13 - 25
2 駿台学園
(東京)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 Cコート(試合No13)
松阪工
(三重)
2 25 - 21
25 - 20
0 雄物川
(秋田)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 Eコート(試合No14)
高川学園
(山口)
2 24 - 26
25 - 18
25 - 23
1 近江
(滋賀)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 Bコート(試合No15)
不来方
(岩手)
2 25 - 22
25 - 17
0 足利大付
(栃木)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 Cコート(試合No16)
慶応
(神奈川)
2 25 - 18
21 - 25
25 - 8
1 恵庭南
(北海道)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 Eコート(試合No17)
鳥取中央育英
(鳥取)
0 19 - 25
16 - 25
2 愛工大名電
(愛知)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 Bコート(試合No18)
大塚
(大阪)
0 28 - 30
21 - 25
2 高知
(高知)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 Cコート(試合No19)
県岐阜商
(岐阜)
1 25 - 22
19 - 25
19 - 25
2 安来
(島根)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 Eコート(試合No20)
大村工
(長崎)
2 25 - 18
29 - 27
0 市尼崎
(兵庫)
1月6日 2回戦 9:30 試合終了 Bコート(試合No21)
東山
(京都)
2 25 - 17
25 - 19
0 山形南
(山形)
1月6日 2回戦 9:30 試合終了 Cコート(試合No22)
松本国際
(長野)
2 25 - 17
25 - 18
0 大分南
(大分)
1月6日 2回戦 10:20 試合終了 Bコート(試合No23)
埼玉栄
(埼玉)
0 17 - 25
22 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月6日 2回戦 10:20 試合終了 Cコート(試合No24)
土浦日大
(茨城)
1 22 - 25
25 - 23
22 - 25
2 福井工大福井
(福井)
1月6日 2回戦 11:40 試合終了 Bコート(試合No25)
東亜学園
(東京)
2 25 - 23
26 - 24
0 鹿児島工
(鹿児島)
1月6日 2回戦 11:40 試合終了 Cコート(試合No26)
川崎橘
(神奈川)
2 25 - 21
25 - 20
0 松阪工
(三重)
1月6日 2回戦 12:30 試合終了 Bコート(試合No27)
東北
(宮城)
2 25 - 16
25 - 19
0 清水桜が丘
(静岡)
1月6日 2回戦 12:30 試合終了 Cコート(試合No28)
高川学園
(山口)
2 25 - 20
20 - 25
25 - 10
1 多度津
(香川)
1月6日 2回戦 13:50 試合終了 Bコート(試合No29)
相馬
(福島)
0 7 - 25
14 - 25
2 駿台学園
(東京)
1月6日 2回戦 13:50 試合終了 Cコート(試合No30)
大村工
(長崎)
2 25 - 20
25 - 19
0 日本航空
(山梨)
1月6日 2回戦 14:40 試合終了 Bコート(試合No31)
愛工大名電
(愛知)
1 17 - 25
25 - 22
23 - 25
2 東福岡
(福岡)
1月6日 2回戦 14:40 試合終了 Cコート(試合No32)
安来
(島根)
0 23 - 25
18 - 25
2 清風
(大阪)
1月6日 2回戦 16:00 試合終了 Bコート(試合No33)
不来方
(岩手)
2 25 - 21
25 - 22
0 高知
(高知)
1月6日 2回戦 16:00 試合終了 Cコート(試合No34)
高岡第一
(富山)
0 22 - 25
15 - 25
2 西原
(沖縄)
1月6日 2回戦 16:50 試合終了 Bコート(試合No35)
新田
(愛媛)
1 22 - 25
25 - 20
22 - 25
2 開智
(和歌山)
1月6日 2回戦 16:50 試合終了 Cコート(試合No36)
慶応
(神奈川)
2 22 - 25
25 - 18
25 - 19
1 徳島科学技術
(徳島)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No37)
松本国際
(長野)
2 25 - 23
25 - 13
0 高川学園
(山口)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No38)
川崎橘
(神奈川)
0 24 - 26
17 - 25
2 大村工
(長崎)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No39)
東亜学園
(東京)
0 12 - 25
14 - 25
2 東山
(京都)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No40)
不来方
(岩手)
0 19 - 25
21 - 25
2 東福岡
(福岡)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No41)
東北
(宮城)
1 14 - 25
25 - 23
21 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No42)
駿台学園
(東京)
2 25 - 9
25 - 20
0 開智
(和歌山)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No43)
西原
(沖縄)
2 25 - 22
25 - 19
0 慶応
(神奈川)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No44)
福井工大福井
(福井)
0 15 - 25
24 - 26
2 清風
(大阪)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No45)
松本国際
(長野)
2 25 - 22
19 - 25
25 - 15
1 大村工
(長崎)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No46)
東山
(京都)
2 25 - 18
25 - 22
0 東福岡
(福岡)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No47)
鎮西
(熊本)
1 23 - 25
25 - 23
20 - 25
2 駿台学園
(東京)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No48)
西原
(沖縄)
0 23 - 25
23 - 25
2 清風
(大阪)
1月11日 準決勝  試合終了 (試合No49)
松本国際
(長野)
0 19 - 25
26 - 28
14 - 25
3 東山
(京都)
1月11日 準決勝  試合終了 (試合No50)
駿台学園
(東京)
3 25 - 22
19 - 25
25 - 23
25 - 15
1 清風
(大阪)
1月12日 決勝  試合終了 (試合No51)
東山
(京都)
3 25 - 13
25 - 20
25 - 15
0 駿台学園
(東京)
1月5日 1回戦 10:15 試合終了 Bコート(試合No1)
東山
(京都)
2 25 - 14
25 - 11
0 前橋商
(群馬)
1月5日 1回戦 10:15 試合終了 Cコート(試合No2)
五所川原工
(青森)
0 21 - 25
15 - 25
2 福井工大福井
(福井)
1月5日 1回戦 11:05 試合終了 Bコート(試合No3)
習志野
(千葉)
0 17 - 25
19 - 25
2 清水桜が丘
(静岡)
1月5日 1回戦 11:05 試合終了 Cコート(試合No4)
新田
(愛媛)
2 25 - 23
23 - 25
25 - 21
1 小松大谷
(石川)
1月5日 1回戦 12:25 試合終了 Bコート(試合No5)
都城工
(宮崎)
1 19 - 25
25 - 21
19 - 25
2 土浦日大
(茨城)
1月5日 1回戦 12:25 試合終了 Cコート(試合No6)
大分南
(大分)
2 25 - 21
22 - 25
25 - 20
1 早実
(東京)
1月5日 1回戦 13:15 試合終了 Bコート(試合No7)
天理
(奈良)
0 17 - 25
15 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月5日 1回戦 13:15 試合終了 Cコート(試合No8)
西原
(沖縄)
2 25 - 19
25 - 21
0 岡山東商
(岡山)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 Bコート(試合No9)
佐渡
(新潟)
0 19 - 25
22 - 25
2 鹿児島工
(鹿児島)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 Cコート(試合No10)
崇徳
(広島)
1 24 - 26
25 - 22
27 - 29
2 埼玉栄
(埼玉)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 Eコート(試合No11)
北海道科学大高
(北海道)
0 22 - 25
32 - 34
2 多度津
(香川)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 Bコート(試合No12)
佐賀学園
(佐賀)
0 11 - 25
13 - 25
2 駿台学園
(東京)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 Cコート(試合No13)
松阪工
(三重)
2 25 - 21
25 - 20
0 雄物川
(秋田)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 Eコート(試合No14)
高川学園
(山口)
2 24 - 26
25 - 18
25 - 23
1 近江
(滋賀)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 Bコート(試合No15)
不来方
(岩手)
2 25 - 22
25 - 17
0 足利大付
(栃木)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 Cコート(試合No16)
慶応
(神奈川)
2 25 - 18
21 - 25
25 - 8
1 恵庭南
(北海道)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 Eコート(試合No17)
鳥取中央育英
(鳥取)
0 19 - 25
16 - 25
2 愛工大名電
(愛知)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 Bコート(試合No18)
大塚
(大阪)
0 28 - 30
21 - 25
2 高知
(高知)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 Cコート(試合No19)
県岐阜商
(岐阜)
1 25 - 22
19 - 25
19 - 25
2 安来
(島根)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 Eコート(試合No20)
大村工
(長崎)
2 25 - 18
29 - 27
0 市尼崎
(兵庫)
1月6日 2回戦 9:30 試合終了 Bコート(試合No21)
東山
(京都)
2 25 - 17
25 - 19
0 山形南
(山形)
1月6日 2回戦 9:30 試合終了 Cコート(試合No22)
松本国際
(長野)
2 25 - 17
25 - 18
0 大分南
(大分)
1月6日 2回戦 10:20 試合終了 Bコート(試合No23)
埼玉栄
(埼玉)
0 17 - 25
22 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月6日 2回戦 10:20 試合終了 Cコート(試合No24)
土浦日大
(茨城)
1 22 - 25
25 - 23
22 - 25
2 福井工大福井
(福井)
1月6日 2回戦 11:40 試合終了 Bコート(試合No25)
東亜学園
(東京)
2 25 - 23
26 - 24
0 鹿児島工
(鹿児島)
1月6日 2回戦 11:40 試合終了 Cコート(試合No26)
川崎橘
(神奈川)
2 25 - 21
25 - 20
0 松阪工
(三重)
1月6日 2回戦 12:30 試合終了 Bコート(試合No27)
東北
(宮城)
2 25 - 16
25 - 19
0 清水桜が丘
(静岡)
1月6日 2回戦 12:30 試合終了 Cコート(試合No28)
高川学園
(山口)
2 25 - 20
20 - 25
25 - 10
1 多度津
(香川)
1月6日 2回戦 13:50 試合終了 Bコート(試合No29)
相馬
(福島)
0 7 - 25
14 - 25
2 駿台学園
(東京)
1月6日 2回戦 13:50 試合終了 Cコート(試合No30)
大村工
(長崎)
2 25 - 20
25 - 19
0 日本航空
(山梨)
1月6日 2回戦 14:40 試合終了 Bコート(試合No31)
愛工大名電
(愛知)
1 17 - 25
25 - 22
23 - 25
2 東福岡
(福岡)
1月6日 2回戦 14:40 試合終了 Cコート(試合No32)
安来
(島根)
0 23 - 25
18 - 25
2 清風
(大阪)
1月6日 2回戦 16:00 試合終了 Bコート(試合No33)
不来方
(岩手)
2 25 - 21
25 - 22
0 高知
(高知)
1月6日 2回戦 16:00 試合終了 Cコート(試合No34)
高岡第一
(富山)
0 22 - 25
15 - 25
2 西原
(沖縄)
1月6日 2回戦 16:50 試合終了 Bコート(試合No35)
新田
(愛媛)
1 22 - 25
25 - 20
22 - 25
2 開智
(和歌山)
1月6日 2回戦 16:50 試合終了 Cコート(試合No36)
慶応
(神奈川)
2 22 - 25
25 - 18
25 - 19
1 徳島科学技術
(徳島)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No37)
松本国際
(長野)
2 25 - 23
25 - 13
0 高川学園
(山口)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No38)
川崎橘
(神奈川)
0 24 - 26
17 - 25
2 大村工
(長崎)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No39)
東亜学園
(東京)
0 12 - 25
14 - 25
2 東山
(京都)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No40)
不来方
(岩手)
0 19 - 25
21 - 25
2 東福岡
(福岡)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No41)
東北
(宮城)
1 14 - 25
25 - 23
21 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No42)
駿台学園
(東京)
2 25 - 9
25 - 20
0 開智
(和歌山)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No43)
西原
(沖縄)
2 25 - 22
25 - 19
0 慶応
(神奈川)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No44)
福井工大福井
(福井)
0 15 - 25
24 - 26
2 清風
(大阪)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No45)
松本国際
(長野)
2 25 - 22
19 - 25
25 - 15
1 大村工
(長崎)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No46)
東山
(京都)
2 25 - 18
25 - 22
0 東福岡
(福岡)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No47)
鎮西
(熊本)
1 23 - 25
25 - 23
20 - 25
2 駿台学園
(東京)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No48)
西原
(沖縄)
0 23 - 25
23 - 25
2 清風
(大阪)
1月11日 準決勝  試合終了 (試合No49)
松本国際
(長野)
0 19 - 25
26 - 28
14 - 25
3 東山
(京都)
1月11日 準決勝  試合終了 (試合No50)
駿台学園
(東京)
3 25 - 22
19 - 25
25 - 23
25 - 15
1 清風
(大阪)
1月12日 決勝  試合終了 (試合No51)
東山
(京都)
3 25 - 13
25 - 20
25 - 15
0 駿台学園
(東京)



スポーツ

設楽悠太「東京が最後になるかも」海外転戦プラン
設楽悠太「東京が最後になるかも」海外転戦プラン [記事へ]





右カラム