メインコンテンツ
夏の地方大会2015
大阪大会 7月18日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇住之江公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
花園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
阪南 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
- 【花園】
- 岩井→塩田
- 【阪南】
- 安部
- [本塁打]
- 実森(阪南)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇住之江公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
岬 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
三国丘 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
- 【岬】
- 原→吉田→原
- 【三国丘】
- 小畠→田中
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇住之江公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
堺工科 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
信太 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
- 【堺工科】
- 奈良
- 【信太】
- 杉本→山田歩
【延長13回・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇花園中央公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八尾翠翔 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
日新 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
- 【八尾翠翔】
- 桑畑→東野
- 【日新】
- 榎木
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇南港中央球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
天王寺 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | ||
貝塚南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【天王寺】
- 平出→木村
- 【貝塚南】
- 増谷
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇南港中央球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
登美丘 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
PL学園 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | X | 9 |
- 【登美丘】
- 平松→田中
- 【PL学園】
- 林→円城寺
- [本塁打]
- 中田,辻(PL)
【延長11回・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇南港中央球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
みどり清朋 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
生野工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【みどり清朋】
- 南→大坪
- 【生野工】
- 上田
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇久宝寺球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八尾 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 8 | ||
東住吉総合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【八尾】
- 久田
- 【東住吉総合】
- 桶村
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇久宝寺球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大体大浪商 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
鳳 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
- 【大体大浪商】
- 北山
- 【鳳】
- 市川→金田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇久宝寺球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
精華 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
柏原東 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【精華】
- 北沢
- 【柏原東】
- 中村
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇舞洲ベースボールスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
泉尾工 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
堺東 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【泉尾工】
- 中村→柄谷
- 【堺東】
- 高瀬→中辻
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇万博記念公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
茨木工科 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 |
高槻 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【茨木工科】
- 高橋
- 【高槻】
- 江下
【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇万博記念公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大教大池田 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6 | 11 | ||||
槻の木 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【大教大池田】
- 磯部→吉川
- 【槻の木】
- 富山→田中
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇万博記念公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
緑風冠 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
関大一 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2x | 7 |
- 【緑風冠】
- 石谷
- 【関大一】
- 本木
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇花園中央公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿武野 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
大阪電通大 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【阿武野】
- 桝田
- 【大阪電通大】
- 網谷
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇花園中央公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北摂つばさ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
大阪青凌 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2x | 7 |
- 【北摂つばさ】
- 金岡→乙守
- 【大阪青凌】
- 多賀井
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇豊中ローズ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金光大阪 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 9 |
成城 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【金光大阪】
- 高浜→末友
- 【成城】
- 馬渕
- [本塁打]
- 井上(金光)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇豊中ローズ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北野 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
交野 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【北野】
- 北口→山下
- 【交野】
- 杉村→沖田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇豊中ローズ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北淀・能勢・工芸・茨田・西淀川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
大手前 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【北淀・能勢・工芸・茨田・西淀川】
- 伊藤
- 【大手前】
- 北森→末光
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇舞洲ベースボールスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
常翔啓光学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
島本 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | X | 7 |
- 【常翔啓光学園】
- 小笠原→藤本
- 【島本】
- 上野→里内
- [本塁打]
- 田中(島本)
【延長11回・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月18日◇舞洲ベースボールスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
箕面東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
関西大倉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 1 |
- 【箕面東】
- 橋本
- 【関西大倉】
- 上田
(c) 2015 朝日新聞社