メインコンテンツ
夏の地方大会2017
新潟大会 7月11日のスコア
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇新潟市みどりと森の運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡 | 4 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 16 | ||
加茂 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
- 【長岡】
- 池山→高橋雅
- 【加茂】
- 伊藤→石田→渋谷
- [本塁打]
- 坂井治(加茂)
【8回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巻総合 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 8 | |
万代 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【巻総合】
- 鏡
- 【万代】
- 菊池
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇柏崎市佐藤池野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
吉田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
東京学館新潟 | 1 | 0 | 2 | 6 | 1x | 10 |
- 【吉田】
- 白崎→河合
- 【東京学館新潟】
- 長谷川
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇三条パール金属スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟工 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 9 |
新津 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
- 【新潟工】
- 小池→野沢
- 【新津】
- 中村佑→難波→中村佑
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇新潟市みどりと森の運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
高田北城 | 4 | 3 | 7 | 4 | X | 18 |
- 【新潟北】
- 石山→阿部優
- 【高田北城】
- 幸村→熊木→小林→幸村
- [本塁打]
- 上野(高田)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟商 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
塩沢商工 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【新潟商】
- 高橋
- 【塩沢商工】
- 五十嵐
- [本塁打]
- 渡辺(塩沢)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟県央工 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 10 |
小千谷西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【新潟県央工】
- 武田→神保
- 【小千谷西】
- 水内→米山→片桐
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇三条パール金属スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡高専 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
加茂農林 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
- 【長岡高専】
- 児玉
- 【加茂農林】
- 中野
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長岡大手 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 10 |
三条東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【長岡大手】
- 竹津→堀
- 【三条東】
- 湯本→味方
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇柏崎市佐藤池野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
加茂暁星 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
新津工 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【加茂暁星】
- 前野→宮島
- 【新津工】
- 田中
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
開志学園 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | 4 |
- 【新潟西】
- 浅野
- 【開志学園】
- 川端→信田→佐藤論
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新発田南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
五泉 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【新発田南】
- 斎藤光→石川
- 【五泉】
- 成田→杉崎→成田
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇新潟市鳥屋野運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栃尾 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
村上桜ケ丘 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2x | 10 |
- 【栃尾】
- 佐藤一
- 【村上桜ケ丘】
- 島田→佐藤
- [本塁打]
- 増田(村上)
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇柏崎市佐藤池野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新発田農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
高田商 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3x | 10 |
- 【新発田農】
- 富樫→渡辺
- 【高田商】
- 内田
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇新発田市五十公野公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佐渡 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
柏崎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | X | 6 |
- 【佐渡】
- 菊地
- 【柏崎】
- 樫出→渡辺健
【延長10回・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月11日◇長岡市悠久山野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高田 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
六日町 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 5 |
- 【高田】
- 高橋
- 【六日町】
- 大津→水沢
(c) 2017 朝日新聞社