メインコンテンツ
夏の地方大会2018
長野大会 7月13日のスコア
【8回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇長野オリンピックスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
明科 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
中野西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6x | 7 |
- 【明科】
- 小林→寺岡
- 【中野西】
- 森田→高橋
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇長野オリンピックスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野吉田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
岡谷工 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
- 【長野吉田】
- 根津→勝野
- 【岡谷工】
- 臼井
【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大町岳陽 | 2 | 5 | 2 | 1 | 4 | 14 | ||||
諏訪実 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【大町岳陽】
- 降旗→上條
- 【諏訪実】
- 小口→新海
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
下高井農林 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
阿智 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | X | 5 |
- 【下高井農林】
- 青木→堀内
- 【阿智】
- 小林→山口
- [本塁打]
- 青木(下高)
【5回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇しんきん諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
須坂創成 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
岡谷南 | 6 | 5 | 0 | 0 | X | 11 |
- 【須坂創成】
- 鶴田→高野
- 【岡谷南】
- 平沼→山岸
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇しんきん諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野日大 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
丸子修学館 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【長野日大】
- 三石→宮本→大島
- 【丸子修学館】
- 長張
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
須坂 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
松本県ケ丘 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【須坂】
- 原山→坂口
- 【松本県ケ丘】
- 待井→西沢
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
諏訪清陵 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
松本蟻ケ崎 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | X | 8 |
- 【諏訪清陵】
- 藤森亮→増沢
- 【松本蟻ケ崎】
- 永瀬
(c) 2018 朝日新聞社