メインコンテンツ
夏の地方大会2018
静岡大会 7月8日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇草薙総合運動場硬式野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富士宮東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
静岡商 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
- 【富士宮東】
- 大野→影山
- 【静岡商】
- 古屋
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇草薙総合運動場硬式野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
磐田南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 9 |
富士宮北 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【磐田南】
- 黒羽→野沢
- 【富士宮北】
- 渡辺響→大箸
【延長10回・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇清水庵原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
清流館 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
伊豆中央 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1x | 6 |
- 【清流館】
- 佐藤→小山
- 【伊豆中央】
- 島田→岩崎→星谷
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇清水庵原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三島南 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | ||
菊川南陵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【三島南】
- 鈴木健
- 【菊川南陵】
- グッドイヤー旭飛ウエスリー→瀬野
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇清水庵原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松修学舎 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 5 |
星陵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【浜松修学舎】
- 柘植
- 【星陵】
- 川島
【延長10回・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇島田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
榛原 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
川根 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【榛原】
- 鈴木春
- 【川根】
- 佐野
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇島田球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
島田樟誠 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
御殿場 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【島田樟誠】
- 山本
- 【御殿場】
- 千葉遥
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇焼津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相良 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | ||
沼津工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【相良】
- 桑原
- 【沼津工】
- 川村→下道
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇焼津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
焼津水産 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 8 |
佐久間 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
- 【焼津水産】
- 中川→宮沢
- 【佐久間】
- 山田→和田
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇富士総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
清水西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 |
富士宮西 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【清水西】
- 森飛→荻野
- 【富士宮西】
- 望月→佐野夏
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇富士総合運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南伊豆 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
藤枝明誠 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【南伊豆】
- 野中
- 【藤枝明誠】
- 曽根→伊藤→小野
- [本塁打]
- 伊藤(藤枝)
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇裾野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富士東 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
裾野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【富士東】
- 飯野
- 【裾野】
- 米司
【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇裾野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沼津高専 | 3 | 1 | 3 | 10 | 0 | 17 | ||||
熱海 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
- 【沼津高専】
- 高橋→米山→小松
- 【熱海】
- 尾崎→石橋→木下→高杉
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇愛鷹広域公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
静岡北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
三島北 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 7 |
- 【静岡北】
- 鈴木→佐野巧
- 【三島北】
- 永岡→井土
【7回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇愛鷹広域公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
清水東 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 10 | ||
伊東商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【清水東】
- 神谷
- 【伊東商】
- 萩原→佐藤
- [本塁打]
- 木部(清水)
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇愛鷹広域公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
島田 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
日大三島 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【島田】
- 黒木
- 【日大三島】
- 鈴木龍
- [本塁打]
- 杉山(島田)
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇掛川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松市立 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 |
島田工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【浜松市立】
- 増山
- 【島田工】
- 鈴木→谷沢
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇掛川球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松日体 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 9 |
小山 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
- 【浜松日体】
- 山本
- 【小山】
- 小野→工藤→小野→工藤→池谷
- [本塁打]
- 松本(浜松)
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇浜岡球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
袋井 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
横須賀 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
- 【袋井】
- 久留島→加野
- 【横須賀】
- 縣→横山
【5回コールド・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇浜岡球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松北 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 10 | ||||
金谷 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【浜松北】
- 坪井
- 【金谷】
- 星野→安田大→伊東
【延長13回、13回はタイブレーク・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇浜松市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
袋井商 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
浜松城北工 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3x | 5 |
- 【袋井商】
- 山本
- 【浜松城北工】
- 滝野→則竹→安田
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇浜松市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松湖北 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 |
オイスカ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【浜松湖北】
- 徳久→北沢→徳久
- 【オイスカ】
- 渡辺→山田
【7回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月8日◇浜松市営球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
磐田農 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
浜松学院 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 7 | X | 11 |
- 【磐田農】
- 井下田→伊藤丈→相場
- 【浜松学院】
- 吉田→谷内
(c) 2018 朝日新聞社