【8回コールド・後攻勝利】 ◇空知地区A地区大会2回戦◇7月1日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
滝川西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
駒大岩見沢 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3x | 7 |
- 【滝川西】
- 三浦→内田→白木
- 【駒大岩見沢】
- 小川
- [本塁打]
- 大宅(駒大)
【試合終了・先攻勝利】 ◇空知地区A地区大会2回戦◇7月1日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
岩見沢緑陵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
美唄 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
- 【岩見沢緑陵】
- 小林→坂口→高岸
- 【美唄】
- 高瀬→村上
- [本塁打]
- 本間(岩見)
【試合終了・後攻勝利】 ◇空知地区A地区大会2回戦◇7月1日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栗山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
奈井江商 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【栗山】
- 今野→阿部
- 【奈井江商】
- 三沢→二又
【7回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区B地区大会1回戦◇7月1日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
羽幌 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
旭川大 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | X | 8 |
- 【羽幌】
- 五十嵐雄→五十嵐大
- 【旭川大】
- 柿田
- [本塁打]
- 川上(旭川)
【試合終了・後攻勝利】 ◇旭川地区B地区大会1回戦◇7月1日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川北都商 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
富良野 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 7 |
- 【旭川北都商】
- 沼田
- 【富良野】
- 小尾
【7回コールド・先攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会1回戦◇7月1日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富良野緑峰 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 | ||
東川 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【富良野緑峰】
- 大橋
- 【東川】
- 大西→石原→大谷
【6回コールド・後攻勝利】 ◇北見地区B地区大会1回戦◇7月1日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
留辺蘂 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
網走桂陽 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2x | 10 |
- 【留辺蘂】
- 林→金丸→堤
- 【網走桂陽】
- 中塚
【7回コールド・後攻勝利】 ◇北見地区B地区大会1回戦◇7月1日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
津別 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
美幌 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3x | 8 |
- 【津別】
- 西村
- 【美幌】
- 中村
【試合終了・後攻勝利】 ◇北見地区C地区大会1回戦◇7月1日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
訓子府 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
北見緑陵 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | 7 |
- 【訓子府】
- 山川
- 【北見緑陵】
- 吉岡→門別
【5回コールド・後攻勝利】 ◇十勝地区A地区大会2回戦◇7月1日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大樹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
帯広農 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3x | 10 |
- 【大樹】
- 小丹枝
- 【帯広農】
- 赤沢
【試合終了・後攻勝利】 ◇十勝地区A地区大会2回戦◇7月1日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
本別 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
帯広柏葉 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
- 【本別】
- 高橋
- 【帯広柏葉】
- 時光→関谷
【中止(試合開始前)】 ◇釧根地区B地区大会1回戦◇7月1日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿寒 | ||||||||||
釧路高専 |
【中止(試合開始前)】 ◇釧根地区C地区大会1回戦◇7月1日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
釧路湖陵 | ||||||||||
根室西 |
【中止(試合開始前)】 ◇釧根地区C地区大会1回戦◇7月1日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
根室 | ||||||||||
別海 |
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]