【5回コールド・先攻勝利】 ◇空知地区A地区大会2回戦◇7月2日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深川西 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 12 | ||||
美唄工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【深川西】
- 高→市田→中野
- 【美唄工】
- 菊地
【試合終了・後攻勝利】 ◇空知地区B地区大会2回戦◇7月2日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深川東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
砂川 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【深川東】
- 水野
- 【砂川】
- 佐藤明
【5回コールド・後攻勝利】 ◇空知地区B地区大会2回戦◇7月2日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南幌 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
滝川 | 4 | 3 | 10 | 5 | X | 22 |
- 【南幌】
- 本田→山本
- 【滝川】
- 松浦→泉璃
- [本塁打]
- 佐藤,佐藤(滝川)
【試合終了・先攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会1回戦◇7月2日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川凌雲 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 |
旭川高専 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【旭川凌雲】
- 加藤
- 【旭川高専】
- 安田→本田
【試合終了・後攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会1回戦◇7月2日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川商 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
旭川東 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
- 【旭川商】
- 杉山→水間→岡崎
- 【旭川東】
- 大川→市原
【試合終了・先攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会1回戦◇7月2日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川実 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 |
旭川南 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
- 【旭川実】
- 鈴木→野原→成瀬
- 【旭川南】
- 斎藤→村井
- [本塁打]
- 関2(旭川)
【試合終了・後攻勝利】 ◇北見地区C地区大会1回戦◇7月2日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
興部 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
小清水 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
- 【興部】
- 川原田
- 【小清水】
- 立花
【5回コールド・後攻勝利】 ◇北見地区C地区大会1回戦◇7月2日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
常呂 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
雄武 | 0 | 2 | 0 | 9 | X | 11 |
- 【常呂】
- 山本→大川
- 【雄武】
- 蝦名
【試合終了・先攻勝利】 ◇北見地区C地区大会1回戦◇7月2日◇北見市東陵運動公園野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北見工 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
網走南ケ丘 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 |
- 【北見工】
- 織田
- 【網走南ケ丘】
- 丹
【試合終了・先攻勝利】 ◇十勝地区B地区大会2回戦◇7月2日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白樺学園 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 |
帯広北 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
- 【白樺学園】
- 西村→田甫
- 【帯広北】
- 山本→青野
- [本塁打]
- 高橋(白樺)
【試合終了・先攻勝利】 ◇十勝地区B地区大会2回戦◇7月2日◇帯広の森野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帯広工 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
帯広南商 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【帯広工】
- 橋本→楠
- 【帯広南商】
- 高木
【5回コールド・後攻勝利】 ◇釧根地区B地区大会1回戦◇7月2日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿寒 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
釧路高専 | 10 | 8 | 0 | 0 | X | 18 |
- 【阿寒】
- 中井
- 【釧路高専】
- 東海林
【7回コールド・後攻勝利】 ◇釧根地区C地区大会1回戦◇7月2日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
根室西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
釧路湖陵 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | 9 |
- 【根室西】
- 畑沢
- 【釧路湖陵】
- 佐藤→鈴木
【7回コールド・後攻勝利】 ◇釧根地区C地区大会1回戦◇7月2日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
別海 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
根室 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4x | 11 |
- 【別海】
- 木原→山崎
- 【根室】
- 堂谷→福本
- [本塁打]
- 福本(根室)
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]