【試合終了・後攻勝利】 ◇空知地区A地区大会代表決定戦◇7月6日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
奈井江商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
駒大岩見沢 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1x | 2 |
- 【奈井江商】
- 二又
- 【駒大岩見沢】
- 小川
【延長15回・後攻勝利】 ◇空知地区B地区大会代表決定戦◇7月6日◇岩見沢市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
岩見沢東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
砂川 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3x | 5 |
- 【岩見沢東】
- 飯田→丹羽
- 【砂川】
- 佐藤明
【6回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区A地区大会代表決定戦◇7月6日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川西 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |||
旭川工 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5x | 12 |
- 【旭川西】
- 仲尾→白川→西沢→熊谷
- 【旭川工】
- 西尾→山本
【7回コールド・後攻勝利】 ◇旭川地区C地区大会代表決定戦◇7月6日◇旭川スタルヒン球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
旭川凌雲 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
旭川実 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | X | 10 |
- 【旭川凌雲】
- 加藤→曽根
- 【旭川実】
- 鈴木
- [本塁打]
- 関(旭川)
【試合終了・先攻勝利】 ◇釧根地区A地区大会代表決定戦◇7月6日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
釧路江南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 |
中標津 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
- 【釧路江南】
- 久本
- 【中標津】
- 杉岡
【試合終了・先攻勝利】 ◇釧根地区B地区大会代表決定戦◇7月6日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
武修館 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
釧路北陽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
- 【武修館】
- 上田
- 【釧路北陽】
- 橋本→竹鼻
【試合終了・後攻勝利】 ◇釧根地区C地区大会代表決定戦◇7月6日◇釧路市民球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
根室 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
釧路工 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 6 |
- 【根室】
- 福本
- 【釧路工】
- 佐藤
- 肩マーク規定抵触?佐渡から島消えた [27日08:21]
- 甲子園歴史館でセンバツ特集展 [24日15:42]
- 北海・玉熊 監督信頼「佑特権」 [23日12:32]
- 北海 浜松合宿帰道「走攻守」手応え [22日11:25]
- 静清・南フェースガードで練習復帰 [18日11:40]