DF内田篤人が所属するシャルケ(ドイツ)マンチェスターU(イングランド)セルタ(スペイン)リヨン(フランス)アヤックス(オランダ)アンデルレヒト、ゲンク(ベルギー)ベシクタシュ(トルコ)が8強進出を決めた。


 
 

◆決勝トーナメント


▼準々決勝


【4月14日】


リヨン
ベシクタシュ

【4月21日】


ベシクタシュ
リヨン


【4月14日】


アヤックス
シャルケ

【4月21日】


シャルケ
アヤックス


【4月14日】


セルタ
ゲンク

【4月21日】


ゲンク
セルタ


【4月14日】


アンデルレヒト
マンチェスターU

【4月21日】


マンチェスターU
アンデルレヒト



▼2回戦


【3月9日】


コペンハーゲン21-1
1-0
1アヤックス

【3月16日】


アヤックス22-0
0-0
0コペンハーゲン

※2戦合計3-2でアヤックスが勝ち上がり


【3月9日】


ロストフ10-1
1-0
1マンチェスターU

【3月16日】


マンチェスターU10-0
1-0
0ロストフ

※2戦合計2-1でマンチェスターUが勝ち上がり


【3月9日】


APOEL00-1
0-0
1アンデルレヒト

【3月16日】


アンデルレヒト11-0
0-0
0APOEL

※2戦合計2-0でアンデルレヒトが勝ち上がり


【3月9日】


ヘント21-4
1-1
5ゲンク

【3月16日】


ゲンク11-0
0-1
1ヘント

※2戦合計6-3でゲンクが勝ち上がり


【3月9日】


オリンピアコス11-0
0-1
1ベシクタシュ

【3月16日】


ベシクタシュ42-1
2-0
1オリンピアコス

※2戦合計5-2でベシクタシュが勝ち上がり


【3月9日】


リヨン41-2
3-0
2ローマ

【3月16日】


ローマ21-1
1-0
1リヨン

※2戦合計5-4でリヨンが勝ち上がり


【3月9日】


シャルケ11-1
0-0
1ボルシアMG

【3月16日】


ボルシアMG22-0
0-2
2シャルケ

※2戦合計3-3となり、アウェーゴール差でシャルケが勝ち上がり


【3月9日】


セルタ20-0
2-1
1クラスノダール

【3月16日】


クラスノダール00-0
0-2
2セルタ

※2戦合計4-1でセルタが勝ち上がり


▼1回戦


【2月16日】


クラスノダール11-0
0-0
0フェネルバフチェ

【2月22日】


フェネルバフチェ11-1
0-0
1クラスノダール

※2戦合計2-1でクラスノダールが勝ち上がり

 

【2月16日】


オリンピアコス00-0
0-0
0オスマンリスボル

【2月23日】


オスマンリスボル00-0
0-3
3オリンピアコス

※2戦合計3-0でオリンピアコスが勝ち上がり

 

【2月16日】


アストラ21-1
1-1
2ゲンク

【2月23日】


ゲンク10-0
1-0
0アストラ

※2戦合計3-2でゲンクが勝ち上がり

 

【2月16日】


ルドゴレツ10-1
1-1
2コペンハーゲン

【2月23日】


コペンハーゲン00-0
0-0
0ルドゴレツ

※2戦合計2-1でコペンハーゲンが勝ち上がり

 

【2月16日】


セルタ00-1
0-0
1シャフタル・ドネツク

【2月23日】


シャフタル・ドネツク00-0
0-1
0-0
0-1
2セルタ

※2戦合計1-1となり延長戦の末、セルタが勝ち上がり

 

【2月16日】


ヘント10-0
1-0
0トットナム

【2月23日】


トットナム21-1
1-1
2ヘント

※2戦合計3-2でヘントが勝ち上がり

 

【2月16日】


ロストフ43-0
1-0
0スパルタ・プラハ

【2月23日】


スパルタ・プラハ10-1
1-0
1ロストフ

※2戦合計5-1でロストフが勝ち上がり

 

【2月16日】


ボルシアMG00-1
0-0
1フィオレンティナ

【2月23日】


フィオレンティナ22-1
0-3
4ボルシアMG

※2戦合計4-2でボルシアMGが勝ち上がり

 

【2月16日】


AZ10-2
1-2
4リヨン

【2月23日】


リヨン74-1
3-0
1AZ

※2戦合計11-2でリヨンが勝ち上がり

 

【2月16日】


マンチェスターU31-0
2-0
0サンテティエンヌ

【2月22日】


サンテティエンヌ00-1
0-0
1マンチェスターU

2戦合計4-0でマンチェスターUが勝ち上がり

 

【2月16日】


ビルバオ31-1
2-1
2APOEL

【2月23日】


APOEL20-0
2-0
0ビルバオ

2戦合計4-3でAPOELが勝ち上がり

 

【2月16日】


レギア・ワルシャワ00-0
0-0
0アヤックス

【2月23日】


アヤックス10-0
1-0
0レギア・ワルシャワ

2戦合計1-0でアヤックスが勝ち上がり

 

【2月16日】


アンデルレヒト22-0
0-0
0ゼニト

【2月23日】


ゼニト31-0
2-1
1アンデルレヒト

2戦合計3-3となり、アンデルレヒトがアウェーゴールで勝ち上がり

 

【2月16日】


ビリャレアル00-1
0-3
4ローマ

【2月23日】


ローマ00-1
0-0
1ビリャレアル

2戦合計4-1でローマが勝ち上がり

 

【2月16日】


ベエルシェバ11-1
0-2
3ベシクタシュ

【2月23日】


ベシクタシュ21-0
1-1
1ベエルシェバ

2戦合計5-2でベシクタシュが勝ち上がり

 

【2月16日】


PAOK00-1
0-2
3シャルケ

【2月22日】


シャルケ11-1
0-0
1PAOK

2戦合計4-1でシャルケが勝ち上がり