メインコンテンツ
夏の地方大会2016
長野大会 7月12日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松本第一 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
小諸商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【松本第一】
- 原田→吉原
- 【小諸商】
- 高橋聖
【8回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松商学園 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 11 | |
下伊那農 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【松商学園】
- 丸茂→手塚
- 【下伊那農】
- 正生→木下歩→勝又
- [本塁打]
- 藤井(松商)
【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野 | 0 | 4 | 5 | 0 | 3 | 12 | ||||
箕輪進修 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【長野】
- 待井→原
- 【箕輪進修】
- 安藤→唐沢→有賀
【5回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇長野県営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野日大 | 0 | 0 | 8 | 0 | 4 | 12 | ||||
梓川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【長野日大】
- 坪井→小嶋
- 【梓川】
- 岡田→藤原
- [本塁打]
- 平井(長野)
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇長野県営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京都市大塩尻 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 6 | 17 | ||
長野商 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
- 【東京都市大塩尻】
- 石田→藤森
- 【長野商】
- 富岡→宮崎→小林→ちょ→中野→金子
- [本塁打]
- 金子(長野)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇長野県営野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊那弥生ケ丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
長野東 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3x | 7 |
- 【伊那弥生ケ丘】
- 神林→登内峻→小林敦→高島
- 【長野東】
- 北條
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上田西 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 10 | ||
飯山 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
- 【上田西】
- 草海→小金沢→坂本→塚田
- 【飯山】
- 長瀬→山田→市ノ瀬→新井→池田
- [本塁打]
- 浪江(飯山)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
穂高商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
佐久長聖 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
- 【穂高商】
- 楠
- 【佐久長聖】
- 安藤→小林→森本
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松本県ケ丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 |
飯田OIDE長姫 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
- 【松本県ケ丘】
- 中村→西沢
- 【飯田OIDE長姫】
- 寺平→園田
- [本塁打]
- 菊池(飯田)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上伊那農 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
松本深志 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 8 |
- 【上伊那農】
- 川田→入江→堀内
- 【松本深志】
- 唐沢→小林絃
- [本塁打]
- 上原(松本)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
野沢北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
岡谷南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 3 |
- 【野沢北】
- 井出→谷井→大島
- 【岡谷南】
- 諸本
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月12日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地球環境 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
須坂東 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【地球環境】
- 岡村
- 【須坂東】
- 阿部
(c) 2016 朝日新聞社