メインコンテンツ
夏の地方大会2022
千葉大会 7月15日のスコア
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇ゼットエーボールパーク
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
拓大紅陵 | ||||||||||
流通経大柏 |
【中止(試合開始前)】 ◇2回戦◇7月15日◇船橋球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
我孫子二階堂 | ||||||||||
東海大市原望洋 |
【降雨ノーゲーム】 ◇3回戦◇7月15日◇千葉県総合スポーツセンター野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市柏 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
千葉敬愛 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【市柏】
- 高橋→郡司
- 【千葉敬愛】
- 高橋
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇青葉の森球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市原中央 | ||||||||||
鎌ケ谷 |
【降雨ノーゲーム】 ◇3回戦◇7月15日◇青葉の森球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
印旛明誠・佐倉南・八千代西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
行徳 | 0 | 1 | 2 | 3 |
- 【印旛明誠・佐倉南・八千代西】
- 佐藤
- 【行徳】
- 森久保
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇千葉県総合スポーツセンター野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市松戸 | ||||||||||
暁星国際 |
【降雨ノーゲーム】 ◇3回戦◇7月15日◇袖ケ浦球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国府台 | 0 | 0 | ||||||||
千葉明徳 | 1 | 1 |
- 【国府台】
- 山下
- 【千葉明徳】
- 小松
【降雨ノーゲーム】 ◇3回戦◇7月15日◇ゼットエーボールパーク
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋芝山 | 0 | 0 | 0 | |||||||
木更津総合 | 1 | 1 |
- 【船橋芝山】
- 水井
- 【木更津総合】
- 越井
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇第一カッター球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
明聖 | ||||||||||
一宮商 |
【降雨ノーゲーム】 ◇3回戦◇7月15日◇柏の葉球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若松 | 1 | 1 | ||||||||
我孫子東 | 0 | 0 |
- 【若松】
- 高橋
- 【我孫子東】
- 秋谷
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇成田大谷津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成東 | ||||||||||
東海大浦安 |
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇千葉県総合スポーツセンター野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋東 | ||||||||||
多古 |
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇船橋球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
流山おおたかの森 | ||||||||||
安房拓心 |
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇袖ケ浦球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
敬愛学園 | ||||||||||
四街道 |
【降雨ノーゲーム】 ◇3回戦◇7月15日◇第一カッター球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京学館 | 1 | 5 | 0 | 6 | ||||||
鎌ケ谷西・船橋豊富・松戸向陽・沼南高柳 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【東京学館】
- 金子
- 【鎌ケ谷西・船橋豊富・松戸向陽・沼南高柳】
- 木村→林
【降雨ノーゲーム】 ◇2回戦◇7月15日◇船橋球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
野田中央 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
西武台千葉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
- 【野田中央】
- 水野
- 【西武台千葉】
- 横枕
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇青葉の森球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市千葉 | ||||||||||
実籾 |
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇ゼットエーボールパーク
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
千葉英和 | ||||||||||
匝瑳 |
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇柏の葉球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京学館浦安 | ||||||||||
専大松戸 |
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇長生の森球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長生 | ||||||||||
小金 |
【7回降雨コールド引き分け再試合】 ◇3回戦◇7月15日◇成田大谷津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成田 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
我孫子 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【成田】
- 斎藤→高橋
- 【我孫子】
- 茨木→稲葉
【中止(試合開始前)】 ◇3回戦◇7月15日◇成田大谷津球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柏の葉 | ||||||||||
千葉商 |
【降雨ノーゲーム】 ◇2回戦◇7月15日◇長生の森球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東金 | 0 | 7 | 1 | 0 | 8 | |||||
茂原樟陽 | 0 | 0 | 3 | 3 |
- 【東金】
- 山本
- 【茂原樟陽】
- 多部田→山本
(c) 2022 朝日新聞社