メインコンテンツ
夏の地方大会2018
北神奈川大会 7月13日のスコア
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇横浜スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日大 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
慶応 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | X | 6 |
- 【日大】
- 中島→北野
- 【慶応】
- 生井→渡部
- [本塁打]
- 下山(慶応)
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇サーティーフォー保土ケ谷球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浅野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
麻布大付 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
- 【浅野】
- 酒井→山下
- 【麻布大付】
- 伊藤→潮
- [本塁打]
- 伊藤(麻布)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇バッティングパレス相石スタジアムひらつか
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
港北 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
生田 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2x | 11 |
- 【港北】
- 加藤→渡辺
- 【生田】
- 小玉
【6回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇大和スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市ケ尾 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | |||
向の岡工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【市ケ尾】
- 吉田
- 【向の岡工】
- 下村→笹田
【延長11回・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇大和スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上溝 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
多摩 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2x | 3 |
- 【上溝】
- 田村→福井
- 【多摩】
- 永井→寿藤
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇大和スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相模原総合 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
座間 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
- 【相模原総合】
- 佐藤
- 【座間】
- 中山→平本→西
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇サーティーフォー相模原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
海老名 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 |
法政二 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 |
- 【海老名】
- 松本→木菱→落合→木菱→落合
- 【法政二】
- 池田→杉山
- [本塁打]
- 青木(海老)
【7回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇サーティーフォー相模原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
城郷 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
桐蔭学園 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | X | 12 |
- 【城郷】
- 新屋敷→秋浜→新屋敷
- 【桐蔭学園】
- 山崎→阿部→伊礼
- [本塁打]
- 森(桐蔭)
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇中栄信金スタジアム秦野
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
麻溝台 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
横浜翠陵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
- 【麻溝台】
- 斉藤
- 【横浜翠陵】
- 田畑→太田
【8回コールド・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月13日◇中栄信金スタジアム秦野
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新城 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
橘学苑 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1x | 7 |
- 【新城】
- 大本→小田
- 【橘学苑】
- 二宮
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇いせはらサンシャイン・スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
綾瀬西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
川崎総合科学 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【綾瀬西】
- 金子→宮崎
- 【川崎総合科学】
- 村瀬
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月13日◇いせはらサンシャイン・スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
橋本 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
秦野総合 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 8 |
- 【橋本】
- 打井→西村→羽鳥
- 【秦野総合】
- 生田目
(c) 2018 朝日新聞社