メインコンテンツ
夏の地方大会2015
神奈川大会 7月14日のスコア
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇サーティーフォー保土ケ谷球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
二宮 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8 |
津久井 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【二宮】
- 斎藤→佐野
- 【津久井】
- 金野→伊藤慶
【試合終了・先攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇サーティーフォー保土ケ谷球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高浜・大井 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 5 | 0 | 7 | 20 |
海洋科学 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 |
- 【高浜・大井】
- 新岡
- 【海洋科学】
- 三上→広沢
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇バッティングパレス相石スタジアムひらつか
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百合丘 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
相模原 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
- 【百合丘】
- 山口
- 【相模原】
- 宮崎
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇バッティングパレス相石スタジアムひらつか
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
海老名 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
横浜 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1x | 10 |
- 【海老名】
- 塚平→安延→青木
- 【横浜】
- 石川→北山→春日井
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇大和スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
横浜隼人 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 |
神奈川商工 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【横浜隼人】
- 山口→林明→林俊
- 【神奈川商工】
- 田代
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇大和スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相原 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
柏木学園 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
- 【相原】
- 藤井
- 【柏木学園】
- 秋山
【8回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇サーティーフォー相模原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
関東学院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | |
桐光学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6x | 10 |
- 【関東学院】
- 畑→大坂→畑
- 【桐光学園】
- 大河原→恩地
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇サーティーフォー相模原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湘南台 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 |
茅ケ崎北陵 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
- 【湘南台】
- 志村
- 【茅ケ崎北陵】
- 細野→根本→安本
【6回コールド・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇横須賀スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
神奈川工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||
鎌倉学園 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 3x | 11 |
- 【神奈川工】
- 日下部→浅海→田中
- 【鎌倉学園】
- 上向
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇藤沢市八部球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
神奈川大付 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 9 | ||
麻生 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
- 【神奈川大付】
- 伊東→定京
- 【麻生】
- 大原→高津
- [本塁打]
- 中尾(神奈)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇藤沢市八部球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三浦学苑 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
横浜学園 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【三浦学苑】
- 田沼→石井涼
- 【横浜学園】
- 荒木田→渡辺
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇等々力球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大楠 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
関東六浦 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【大楠】
- 鈴木裕久→渡辺
- 【関東六浦】
- 高田
【試合終了・後攻勝利】 ◇1回戦◇7月14日◇等々力球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
横須賀学院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
星槎国際 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 6 |
- 【横須賀学院】
- 下郷→藤井陽
- 【星槎国際】
- 平井→田仲→本田→杉田→三上→小村
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇秦野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
横浜商 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
横浜商大 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【横浜商】
- 門川
- 【横浜商大】
- 鈴木→福村→伊勢
- [本塁打]
- 森田(横浜)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇秦野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新羽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
磯子 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 1 |
- 【新羽】
- 細井
- 【磯子】
- 横山
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇小田原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川崎工科 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
藤沢工科 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
- 【川崎工科】
- 鎌田→代田
- 【藤沢工科】
- 平良
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇小田原球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上溝 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
市ケ尾 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【上溝】
- 石井→楠→矢沢
- 【市ケ尾】
- 木下
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇いせはらサンシャイン・スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相模田名 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
橘学苑 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【相模田名】
- 皆川
- 【橘学苑】
- 土田→中島
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇いせはらサンシャイン・スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
茅ケ崎西浜 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
座間総合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 1 |
- 【茅ケ崎西浜】
- 鎌本
- 【座間総合】
- 高野
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
藤沢翔陵 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 9 |
逗子 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
- 【藤沢翔陵】
- 渡辺
- 【逗子】
- 宮本→内海→綾部
- [本塁打]
- 石川(藤沢)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇俣野公園・横浜薬大スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
横須賀工 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
厚木北 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【横須賀工】
- 絹山→小川一
- 【厚木北】
- 金田→池上
【6回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月14日◇横須賀スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
横浜清陵総合 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 13 | |||
秦野 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【横浜清陵総合】
- 鈴木→手皮→矢部
- 【秦野】
- 戸高→松川
(c) 2015 朝日新聞社