メインコンテンツ
夏の地方大会2017
南北海道大会 6月28日のスコア
【5回コールド・後攻勝利】 ◇札幌地区D地区大会1回戦◇6月28日◇札幌円山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌啓北商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
北海学園札幌 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4x | 10 |
- 【札幌啓北商】
- 田村→為久
- 【北海学園札幌】
- 高瀬
【7回コールド・先攻勝利】 ◇札幌地区D地区大会1回戦◇6月28日◇札幌円山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌平岸 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 9 | ||
野幌 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【札幌平岸】
- 小松→松田
- 【野幌】
- 北城→松井
【試合終了・後攻勝利】 ◇札幌地区D地区大会1回戦◇6月28日◇札幌円山球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北広島西 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
札幌西陵 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
- 【北広島西】
- 岩田
- 【札幌西陵】
- 古垣
- [本塁打]
- 大原(札幌)
【5回コールド・後攻勝利】 ◇札幌地区H地区大会1回戦◇6月28日◇札幌市麻生球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌英藍 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||
札幌第一 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2x | 12 |
- 【札幌英藍】
- 中村
- 【札幌第一】
- 冨樫
- [本塁打]
- 高階(札幌)
【試合終了・先攻勝利】 ◇札幌地区H地区大会1回戦◇6月28日◇札幌市麻生球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌琴似工 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 10 | 14 |
石狩南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
- 【札幌琴似工】
- 菅原→吉尾→佐々木→吉岡
- 【石狩南】
- 松田→川口→松浦
【試合終了・後攻勝利】 ◇札幌地区H地区大会1回戦◇6月28日◇札幌市麻生球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌北 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 10 |
札幌手稲 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3x | 11 |
- 【札幌北】
- 江口→吉田
- 【札幌手稲】
- 掛→長友→原
- [本塁打]
- 舩橋,吉田,江口(札幌)、葛野(札幌)
【試合終了・後攻勝利】 ◇函館地区B地区大会2回戦◇6月28日◇函館オーシャンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
函館稜北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
函館工 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | X | 7 |
- 【函館稜北】
- 山本雄→宮地
- 【函館工】
- 加藤
【試合終了・後攻勝利】 ◇函館地区B地区大会2回戦◇6月28日◇函館オーシャンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
函館西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
知内 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | X | 6 |
- 【函館西】
- 松井
- 【知内】
- 川内谷
【7回コールド・後攻勝利】 ◇室蘭地区A地区大会2回戦◇6月28日◇とましんスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
苫小牧東 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | ||
鵡川 | 3 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | X | 10 |
- 【苫小牧東】
- 小松→村上→川村
- 【鵡川】
- 半田
【試合終了・先攻勝利】 ◇室蘭地区A地区大会2回戦◇6月28日◇とましんスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北海道栄 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
苫小牧工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【北海道栄】
- 北村
- 【苫小牧工】
- 中川→中野
(c) 2017 朝日新聞社