メインコンテンツ
夏の地方大会2015
長野大会 7月15日のスコア
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松本工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 6 |
松川 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
- 【松本工】
- 川上
- 【松川】
- 島崎
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松本深志 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
屋代 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2x | 2 |
- 【松本深志】
- 唐沢
- 【屋代】
- 原田
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
更級農 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 |
松本県ケ丘 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【更級農】
- 小出
- 【松本県ケ丘】
- 久田→滝沢陸→中村
- [本塁打]
- 宮之尾(更級)
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇長野オリンピックスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
丸子修学館 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 11 | ||
松代 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【丸子修学館】
- 岩下
- 【松代】
- 宮沢広→宮沢裕→宮沢広
- [本塁打]
- 岩下(丸子)
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇長野オリンピックスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
池田工 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
下高井農林 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【池田工】
- 宮沢
- 【下高井農林】
- 北川
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇長野オリンピックスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
諏訪実 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 |
佐久平総合技術 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 |
- 【諏訪実】
- 名取
- 【佐久平総合技術】
- 梶山虎→中山→佐藤
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野工 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
駒ケ根工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
- 【長野工】
- 片塩
- 【駒ケ根工】
- 飯塚
【7回コールド・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海大三 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 7 | ||
木曽青峰 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【東海大三】
- 平林
- 【木曽青峰】
- 上田
- [本塁打]
- 篠原(東海)
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富士見 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
上田染谷丘 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
- 【富士見】
- 三井
- 【上田染谷丘】
- 塚田
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
飯田 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 10 |
長野俊英 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 1 | X | 16 |
- 【飯田】
- 平田→出羽沢→熊谷
- 【長野俊英】
- 江口→田辺
【試合終了・先攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
穂高商 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
須坂東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 |
- 【穂高商】
- 成田→那須
- 【須坂東】
- 森住
【試合終了・後攻勝利】 ◇2回戦◇7月15日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南安曇農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
上伊那農 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
- 【南安曇農】
- 飯田→勝野
- 【上伊那農】
- 吉村
(c) 2015 朝日新聞社