メインコンテンツ
夏の地方大会2015
長野大会 7月19日のスコア
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月19日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
更級農 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
屋代 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- 【更級農】
- 小出
- 【屋代】
- 山岸
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月19日◇松本市野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
飯田風越 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【長野】
- 飯島→待井
- 【飯田風越】
- 黒河内→橋本→熊谷
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月19日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海大三 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
上田染谷丘 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
- 【東海大三】
- 平林→宮津→荻原
- 【上田染谷丘】
- 宮尾→塚田
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月19日◇県営上田野球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
創造学園 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
飯山北・飯山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
- 【創造学園】
- 吉沢→伊藤
- 【飯山北・飯山】
- 吉越→山本郁→霜村
【7回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月19日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
穂高商 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | ||
上伊那農 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 11 |
- 【穂高商】
- 春原→唐沢→那須
- 【上伊那農】
- 吉村
【7回コールド・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月19日◇諏訪湖スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長野東 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 10 | ||
辰野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【長野東】
- 笠原→佐竹
- 【辰野】
- 関→宇野
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月19日◇長野オリンピックスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
池田工 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
諏訪実 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【池田工】
- 宮沢
- 【諏訪実】
- 小池祥
【7回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月19日◇長野オリンピックスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
諏訪清陵 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | ||
長野西 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1x | 11 |
- 【諏訪清陵】
- 藤岡→丸茂→古田→山田
- 【長野西】
- 渡辺→石黒
(c) 2015 朝日新聞社