メインコンテンツ
夏の地方大会2018
福島大会 7月14日のスコア
【5回コールド・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月14日◇いわきグリーンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
聖光学院 | 7 | 1 | 0 | 0 | 5 | 13 | ||||
岩瀬農 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 【聖光学院】
- 川口→上石→高坂
- 【岩瀬農】
- 柳田
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月14日◇いわきグリーンスタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福島成蹊 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8 |
磐城 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 7 |
- 【福島成蹊】
- 桜井→菅野悠→佐藤敬
- 【磐城】
- 大久保→小山→佐々木→首藤→山内→近藤
- [本塁打]
- 八島(福島)、西巻(磐城)
【5回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月14日◇あいづ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
尚志 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
福島商 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1x | 10 |
- 【尚志】
- 佐藤奎→鈴木皓→小川
- 【福島商】
- 阿部
- [本塁打]
- 渡辺烈(福島)
【5回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月14日◇あいづ球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
清陵情報 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
光南 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2x | 11 |
- 【清陵情報】
- 増子→影山→小池→円谷
- 【光南】
- 小椋
【試合終了・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月14日◇県営あづま球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白河旭 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
湯本 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 2 |
- 【白河旭】
- 緑川→藤田凌
- 【湯本】
- 鈴木大→椎名
【7回コールド・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月14日◇県営あづま球場
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
平工 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 8 | ||
福島高専 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 【平工】
- 落合→木田
- 【福島高専】
- 遠藤→泉谷
【試合終了・先攻勝利】 ◇3回戦◇7月14日◇ヨーク開成山スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東日大昌平 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 8 |
学法石川 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
- 【東日大昌平】
- 菊地→志賀
- 【学法石川】
- 永成→篠原→関口→高木
【7回コールド・後攻勝利】 ◇3回戦◇7月14日◇ヨーク開成山スタジアム
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南会津 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
いわき光洋 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 7 |
- 【南会津】
- 馬場琉
- 【いわき光洋】
- 矢吹
(c) 2018 朝日新聞社