コンテンツエリア



メインコンテンツ

欧州リーグ

日程・結果

2019年:
9月
10月
11月
12月
2020年:
2月
3月
4月
5月

2019年10月4日10時45分1秒更新

2019年10月3日第2節開催地
L組 アスタナ(カザフスタン) 1-2 パルチザン(セルビア) ヌルスルタン
G組 ヤングボーイズ(スイス) 2-1 レンジャーズ(スコットランド) ベルン
G組 フェイエノールト(オランダ) 2-0 ポルト(ポルトガル) ロッテルダム
H組 CSKAモスクワ(ロシア) 0-2 エスパニョール(スペイン) モスクワ
H組 フェレンツバーロシ(ハンガリー) 0-3 ルドゴレツ(ブルガリア) ブダペスト
I 組 サンテティエンヌ(フランス) 1-1 ウォルフスブルク(ドイツ) サンテチエンヌ
I 組 オレクサンドリア(ウクライナ) 1-1 ヘント(ベルギー) リビウ
J組 バシャクシェヒル(トルコ) 1-1 ボルシアMG(ドイツ) イスタンブール
J組 ボルフスベルク(オーストリア) 1-1 ローマ(イタリア) グラーツ
K組 ベシクタシュ(トルコ) 0-1 ウルバーハンプトン(イングランド) イスタンブール
K組 ブラガ(ポルトガル) 2-2 スロヴァン・ブラチスラヴァ (スロバキア) ブラガ
L組 AZ(オランダ) 0-0 マンチェスターU(イングランド) エンスヘデ
A組 セビリア(スペイン) 1-0 APOEL(キプロス) セビリヤ
A組 デュドランジュ(ルクセンブルグ) 1-4 カラバフ(アゼルバイジャン) ルクセンブルク
B組 マルメ(スウェーデン) 1-1 コペンハーゲン(デンマーク) マルメ
B組 ルガノ(スイス) 0-0 ディナモ・キエフ(ウクライナ) ザンクトガレン
C組 クラスノダール(ロシア) 1-2 ヘタフェ(スペイン) クラスノダール
C組 トラブゾンシュポル(トルコ) 2-2 バーゼル(スイス) トラブゾン
D組 スポルティング(ポルトガル) 2-1 LASKリンツ(オーストリア) リスボン
D組 ローゼンボリ(ノルウェー) 1-4 PSV(オランダ) トロンハイム
E組 ラツィオ(イタリア) 2-1 レンヌ(フランス) ローマ
E組 セルティック(スコットランド) 2-0 CFRクルージュ(ルーマニア) グラスゴー
F組 ビトリア・ギマランエス(ポルトガル) 0-1 フランクフルト(ドイツ) ギマランエス
F組 アーセナル(イングランド) 4-0 スタンダール(ベルギー) ロンドン
2019年10月24日第3節開催地
A組 カラバフ(アゼルバイジャン) 20:55(日本時間25日01:55) APOEL(キプロス) バクー
G組 ポルト(ポルトガル) 17:55(日本時間25日01:55) レンジャーズ(スコットランド) ポルト
G組 ヤングボーイズ(スイス) 18:55(日本時間25日01:55) フェイエノールト(オランダ) ベルン
H組 CSKAモスクワ(ロシア) 19:55(日本時間25日01:55) フェレンツバーロシ(ハンガリー) モスクワ
H組 ルドゴレツ(ブルガリア) 19:55(日本時間25日01:55) エスパニョール(スペイン) ラズグラト
I 組 ヘント(ベルギー) 18:55(日本時間25日01:55) ウォルフスブルク(ドイツ) ゲント
I 組 サンテティエンヌ(フランス) 18:55(日本時間25日01:55) オレクサンドリア(ウクライナ) サンテチエンヌ
J組 ローマ(イタリア) 18:55(日本時間25日01:55) ボルシアMG(ドイツ) ローマ
J組 バシャクシェヒル(トルコ) 19:55(日本時間25日01:55) ボルフスベルク(オーストリア) イスタンブール
K組 ベシクタシュ(トルコ) 19:55(日本時間25日01:55) ブラガ(ポルトガル) イスタンブール
K組 スロヴァン・ブラチスラヴァ (スロバキア) 18:55(日本時間25日01:55) ウルバーハンプトン(イングランド) ブラチスラヴァ
L組 AZ(オランダ) 18:55(日本時間25日01:55) アスタナ(カザフスタン) エンスヘデ
L組 パルチザン(セルビア) 18:55(日本時間25日01:55) マンチェスターU(イングランド) ベオグラード
A組 セビリア(スペイン) 21:00(日本時間25日04:00) デュドランジュ(ルクセンブルグ) セビリヤ
B組 ディナモ・キエフ(ウクライナ) 22:00(日本時間25日04:00) コペンハーゲン(デンマーク) キエフ
B組 マルメ(スウェーデン) 21:00(日本時間25日04:00) ルガノ(スイス) マルメ
C組 ヘタフェ(スペイン) 21:00(日本時間25日04:00) バーゼル(スイス) ヘタフェ
C組 トラブゾンシュポル(トルコ) 22:00(日本時間25日04:00) クラスノダール(ロシア) トラブゾン
D組 スポルティング(ポルトガル) 20:00(日本時間25日04:00) ローゼンボリ(ノルウェー) リスボン
D組 PSV(オランダ) 21:00(日本時間25日04:00) LASKリンツ(オーストリア) アイントホーフェン
E組 セルティック(スコットランド) 20:00(日本時間25日04:00) ラツィオ(イタリア) グラスゴー
E組 レンヌ(フランス) 21:00(日本時間25日04:00) CFRクルージュ(ルーマニア) レンヌ
F組 アーセナル(イングランド) 20:00(日本時間25日04:00) ビトリア・ギマランエス(ポルトガル) ロンドン
F組 フランクフルト(ドイツ) 21:00(日本時間25日04:00) スタンダール(ベルギー) フランクフルト




海外サッカー

ネイマール負傷12分で交代 ブラジル4戦勝ちなし
ネイマール負傷12分で交代 ブラジル4戦勝ちなし [記事へ]





右カラム