コンテンツエリア



メインコンテンツ

ウインターカップ2017

男子日程・結果の一覧

1回戦(12月23日)
No. 開始 対戦カード 会場
1 15:40 東海大諏訪(長野) 83 - 85 土浦日大(茨城)
2 15:40 日大山形(山形) 71 - 66 育英(兵庫)
3 17:20 正智深谷(埼玉) 87 - 66 福島南(福島)
4 17:20 日本航空(山梨) 96 - 52 鳥取西(鳥取)
5 17:20 厚木東(神奈川) 86 - 64 高岡第一(富山)
6 17:20 和歌山工(和歌山) 72 - 86 柳ケ浦(大分)
1回戦(12月24日)
No. 開始 対戦カード 会場
7 15:40 佐賀東(佐賀) 54 - 90 北陸学院(石川)
8 15:40 美濃加茂(岐阜) 78 - 57 天理(奈良)
9 15:40 松江西(島根) 67 - 80 九州学院(熊本)
10 15:40 宇都宮工(栃木) 65 - 100 東海大札幌(北海道)
11 17:20 実践学園(開催地) 63 - 59 高松商(香川)
12 17:20 八戸学院光星(青森) 61 - 67 豊浦(山口)
13 17:20 四日市工(三重) 69 - 82 前橋育英(群馬)
14 17:20 鳴門渦潮(徳島) 56 - 91 草津東(滋賀)
15 19:00 市立船橋(千葉) 112 - 74 大院大高(大阪)
16 19:00 洛南(京都) 87 - 49 一関工(岩手)
17 19:00 北陸(福井) 106 - 87 小林(宮崎)
18 19:00 高知中央(高知) 95 - 78 興南(沖縄)
2回戦(12月25日)
No. 開始 対戦カード 会場
19 12:20 八王子学園八王子(東京) 96 - 80 柳ケ浦(大分)
20 12:20 厚木東(神奈川) 73 - 68 川内(鹿児島)
21 12:20 中部大第一(愛知) 75 - 70 東海大札幌(北海道)
22 12:20 日大山形(山形) 66 - 65 長崎西(長崎)
23 14:00 聖和学園(宮城) 48 - 96 土浦日大(茨城)
24 14:00 福岡大大濠(総体1位) 93 - 74 日本航空(山梨)
25 14:00 正智深谷(埼玉) 63 - 99 福岡第一(福岡)
26 14:00 北陸学院(石川) 88 - 78 九州学院(熊本)
27 15:40 帝京長岡(新潟) 84 - 65 豊浦(山口)
28 15:40 前橋育英(群馬) 56 - 104 明成(総体2位)
29 15:40 広島皆実(広島) 99 - 83 草津東(滋賀)
30 15:40 美濃加茂(岐阜) 61 - 66 秋田工(秋田)
31 17:20 岡山学芸館(岡山) 68 - 101 実践学園(開催地)
32 17:20 市立船橋(千葉) 77 - 88 洛南(京都)
33 17:20 高知中央(高知) 61 - 70 飛龍(静岡)
34 17:20 北陸(福井) 106 - 80 新田(愛媛)
3回戦(12月26日)
No. 開始 対戦カード 会場
35 10:00 八王子学園八王子(東京) 80 - 86 厚木東(神奈川)
36 11:40 中部大第一(愛知) 95 - 72 日大山形(山形)
37 13:20 土浦日大(茨城) 83 - 85 福岡第一(福岡)
38 13:20 福岡大大濠(総体1位) 76 - 70 北陸学院(石川)
39 13:20 広島皆実(広島) 70 - 61 秋田工(秋田)
40 15:00 帝京長岡(新潟) 79 - 70 北陸(福井)
41 15:00 洛南(京都) 59 - 62 明成(総体2位)
42 15:00 実践学園(開催地) 72 - 91 飛龍(静岡)
準々決勝(12月27日)
No. 開始 対戦カード 会場
43 13:20 福岡大大濠(総体1位) 98 - 65 厚木東(神奈川)
44 15:00 中部大第一(愛知) 71 - 74 福岡第一(福岡)
45 16:40 広島皆実(広島) 67 - 84 明成(総体2位)
46 18:20 帝京長岡(新潟) 59 - 55 飛龍(静岡)
準決勝(12月28日)
No. 開始 対戦カード 会場
47 15:20 福岡大大濠(総体1位) 61 - 58 福岡第一(福岡)
48 17:00 帝京長岡(新潟) 56 - 65 明成(総体2位)
決勝(12月29日)
No. 開始 対戦カード 会場
50 12:00 福岡大大濠(総体1位) 72 - 79 明成(総体2位)
3位決定戦(12月29日)
No. 開始 対戦カード 会場
49 10:00 福岡第一(福岡) 58 - 69 帝京長岡(新潟)
1回戦(12月23日)
No. 開始 対戦カード 会場
1 9:00 県岐阜商(岐阜) 81 - 75 長崎女(長崎)
2 9:00 徳山商工(山口) 77 - 59 市前橋(群馬)
3 9:00 精華女子(福岡) 81 - 80 足羽(福井)
4 9:00 新居浜商(愛媛) 59 - 83 郡山商(福島)
5 10:40 聖和学園(宮城) 62 - 51 浜松開誠館(静岡)
6 10:40 市尼崎(兵庫) 52 - 65 高知中央(高知)
7 10:40 倉吉北(鳥取) 52 - 63 八戸学院光星(青森)
8 10:40 英明(香川) 54 - 88 奈良文化(奈良)
9 12:20 中津北(大分) 42 - 72 土浦日大(茨城)
10 12:20 白鴎大足利(栃木) 66 - 53 滋賀短大付(滋賀)
11 12:20 富士学苑(山梨) 60 - 87 四日市商(三重)
12 12:20 小林(宮崎) 75 - 83 就実(岡山)
13 14:00 鹿児島女(鹿児島) 67 - 87 松江商(島根)
14 14:00 一関学院(岩手) 90 - 81 龍谷富山(富山)
15 14:00 慶誠(熊本) 64 - 89 京都精華学園(京都)
16 14:00 城北(徳島) 48 - 88 津幡(石川)
17 15:40 佐賀北(佐賀) 43 - 69 広島皆実(広島)
18 15:40 埼玉栄(埼玉) 89 - 53 山形商(山形)
2回戦(12月24日)
No. 開始 対戦カード 会場
19 9:00 郡山商(福島) 73 - 96 八雲学園(東京)
20 9:00 県岐阜商(岐阜) 59 - 79 湯沢翔北(秋田)
21 9:00 昭和学院(千葉) 81 - 43 八戸学院光星(青森)
22 9:00 大阪桐蔭(大阪) 79 - 42 精華女子(福岡)
23 10:40 土浦日大(茨城) 71 - 94 安城学園(愛知)
24 10:40 岐阜女(総体1位) 85 - 57 奈良文化(奈良)
25 10:40 高知中央(高知) 37 - 94 桜花学園(総体2位)
26 10:40 那覇(沖縄) 71 - 87 徳山商工(山口)
27 12:20 アレセイア湘南(神奈川) 60 - 80 聖和学園(宮城)
28 12:20 札幌山の手(北海道) 77 - 83 就実(岡山)
29 12:20 京都精華学園(京都) 61 - 101 東京成徳大高(開催地)
30 12:20 四日市商(三重) 64 - 58 東海大諏訪(長野)
31 14:00 埼玉栄(埼玉) 87 - 55 和歌山信愛(和歌山)
32 14:00 開志国際(新潟) 77 - 78 広島皆実(広島)
33 14:00 一関学院(岩手) 55 - 76 津幡(石川)
34 14:00 松江商(島根) 58 - 77 白鴎大足利(栃木)
3回戦(12月25日)
No. 開始 対戦カード 会場
35 9:00 徳山商工(山口) 74 - 123 八雲学園(東京)
36 9:00 大阪桐蔭(大阪) 94 - 60 湯沢翔北(秋田)
37 9:00 昭和学院(千葉) 75 - 70 四日市商(三重)
38 9:00 就実(岡山) 67 - 87 安城学園(愛知)
39 10:40 聖和学園(宮城) 82 - 101 東京成徳大高(開催地)
40 10:40 岐阜女(総体1位) 70 - 55 津幡(石川)
41 10:40 白鴎大足利(栃木) 39 - 108 桜花学園(総体2位)
42 10:40 広島皆実(広島) 63 - 54 埼玉栄(埼玉)
準々決勝(12月26日)
No. 開始 対戦カード 会場
43 10:00 岐阜女(総体1位) 79 - 105 安城学園(愛知)
44 10:00 広島皆実(広島) 79 - 100 八雲学園(東京)
45 11:40 大阪桐蔭(大阪) 92 - 69 東京成徳大高(開催地)
46 11:40 昭和学院(千葉) 53 - 67 桜花学園(総体2位)
準決勝(12月27日)
No. 開始 対戦カード 会場
47 10:00 安城学園(愛知) 90 - 85 八雲学園(東京) M
48 11:40 大阪桐蔭(大阪) 79 - 54 桜花学園(総体2位) M
決勝(12月28日)
No. 開始 対戦カード 会場
50 12:20 安城学園(愛知) 84 - 86 大阪桐蔭(大阪) M
3位決定戦(12月28日)
No. 開始 対戦カード 会場
49 10:00 八雲学園(東京) 50 - 83 桜花学園(総体2位) M




スポーツ

天理大116点白星発進「自信つけて臨む」小松監督
天理大116点白星発進「自信つけて臨む」小松監督 [記事へ]





右カラム