コンテンツエリア



メインコンテンツ

春高バレー2018

RSS

日程・結果

  1. 一覧
  2. 4日
  3. 5日
  4. 6日
  5. 7日
  6. 8日
1月4日 1回戦 10:15 試合終了 Bコート(試合No1)
大村工
(長崎)
2 25 - 16
25 - 20
0 弘前工
(青森)
1月4日 1回戦 10:15 試合終了 Cコート(試合No2)
洛南
(京都)
2 25 - 16
25 - 11
0 城東
(徳島)
1月4日 1回戦 11:05 試合終了 Bコート(試合No3)
愛工大名電
(愛知)
2 25 - 15
25 - 19
0 川内商工
(鹿児島)
1月4日 1回戦 11:05 試合終了 Cコート(試合No4)
水戸啓明
(茨城)
2 25 - 21
25 - 20
0 東福岡
(福岡)
1月4日 1回戦 12:25 試合終了 Bコート(試合No5)
添上
(奈良)
0 23 - 25
12 - 25
2 静清
(静岡)
1月4日 1回戦 12:25 試合終了 Cコート(試合No6)
創造学園
(長野)
2 25 - 11
22 - 25
25 - 19
1 前橋商
(群馬)
1月4日 1回戦 13:15 試合終了 Bコート(試合No7)
埼玉栄
(埼玉)
2 25 - 19
25 - 21
0 安来
(島根)
1月4日 1回戦 13:15 試合終了 Cコート(試合No8)
清風
(大阪)
2 25 - 17
25 - 22
0 不来方
(岩手)
1月4日 1回戦 14:35 試合終了 Eコート(試合No9)
崇徳
(広島)
2 23 - 25
25 - 16
25 - 16
1 富山第一
(富山)
1月4日 1回戦 14:35 試合終了 Bコート(試合No10)
新田
(愛媛)
1 27 - 25
14 - 25
12 - 25
2 北陸
(福井)
1月4日 1回戦 14:35 試合終了 Cコート(試合No11)
東海大札幌
(北海道)
0 19 - 25
22 - 25
2 高川学園
(山口)
1月4日 1回戦 15:25 試合終了 Eコート(試合No12)
日本航空
(山梨)
2 27 - 25
25 - 14
0 山形中央
(山形)
1月4日 1回戦 15:25 試合終了 Bコート(試合No13)
弥栄
(神奈川)
0 16 - 25
22 - 25
2 都城工
(宮崎)
1月4日 1回戦 15:25 試合終了 Cコート(試合No14)
高松工芸
(香川)
0 13 - 25
21 - 25
2 東洋
(東京)
1月4日 1回戦 16:45 試合終了 Bコート(試合No15)
鳥取中央育英
(鳥取)
0 17 - 25
15 - 25
2 石川県工
(石川)
1月4日 1回戦 16:45 試合終了 Cコート(試合No16)
大塚
(大阪)
2 25 - 17
25 - 16
0 科学大高
(北海道)
1月4日 1回戦 16:45 試合終了 Eコート(試合No17)
西原
(沖縄)
1 22 - 25
25 - 22
12 - 25
2 仙台商
(宮城)
1月4日 1回戦 17:35 試合終了 Eコート(試合No18)
相馬
(福島)
1 20 - 25
25 - 23
18 - 25
2 別府鶴見丘
(大分)
1月4日 1回戦 17:35 試合終了 Bコート(試合No19)
松阪工
(三重)
2 25 - 12
25 - 23
0 高知
(高知)
1月4日 1回戦 17:35 試合終了 Cコート(試合No20)

(新潟)
0 18 - 25
20 - 25
2 足利工大付
(栃木)
1月5日 2回戦 9:30 試合終了 Bコート(試合No21)
埼玉栄
(埼玉)
1 25 - 22
24 - 26
27 - 29
2 鎮西
(熊本)
1月5日 2回戦 9:30 試合終了 Cコート(試合No22)
開智
(和歌山)
2 25 - 17
18 - 25
25 - 22
1 創造学園
(長野)
1月5日 2回戦 10:20 試合終了 Bコート(試合No23)
大村工
(長崎)
2 25 - 21
25 - 22
0 静清
(静岡)
1月5日 2回戦 10:20 試合終了 Cコート(試合No24)
北陸
(福井)
2 25 - 22
25 - 22
0 習志野
(千葉)
1月5日 2回戦 11:40 試合終了 Bコート(試合No25)
市立尼崎
(兵庫)
2 31 - 29
25 - 19
0 水戸啓明
(茨城)
1月5日 2回戦 11:40 試合終了 Cコート(試合No26)
東亜学園
(東京)
2 25 - 17
26 - 24
0 石川県工
(石川)
1月5日 2回戦 12:30 試合終了 Bコート(試合No27)
岡山東商
(岡山)
0 17 - 25
13 - 25
2 洛南
(京都)
1月5日 2回戦 12:30 試合終了 Cコート(試合No28)
大塚
(大阪)
2 25 - 18
26 - 24
0 佐賀商
(佐賀)
1月5日 2回戦 13:50 試合終了 Bコート(試合No29)
駿台学園
(東京)
1 19 - 25
25 - 22
15 - 25
2 愛工大名電
(愛知)
1月5日 2回戦 13:50 試合終了 Cコート(試合No30)
日本航空
(山梨)
1 12 - 25
25 - 21
17 - 25
2 崇徳
(広島)
1月5日 2回戦 14:40 試合終了 Bコート(試合No31)
高川学園
(山口)
2 25 - 20
23 - 25
25 - 17
1 都城工
(宮崎)
1月5日 2回戦 14:40 試合終了 Cコート(試合No32)
別府鶴見丘
(大分)
0 17 - 25
20 - 25
2 荏田
(神奈川)
1月5日 2回戦 16:00 試合終了 Bコート(試合No33)
松阪工
(三重)
2 19 - 25
25 - 22
25 - 22
1 雄物川
(秋田)
1月5日 2回戦 16:00 試合終了 Cコート(試合No34)
近江
(滋賀)
2 25 - 18
25 - 20
0 東洋
(東京)
1月5日 2回戦 16:50 試合終了 Bコート(試合No35)
仙台商
(宮城)
2 25 - 14
25 - 16
0 県岐阜商
(岐阜)
1月5日 2回戦 16:50 試合終了 Cコート(試合No36)
清風
(大阪)
0 18 - 25
19 - 25
2 足利工大付
(栃木)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No37)
愛工大名電
(愛知)
1 25 - 19
21 - 25
24 - 26
2 崇徳
(広島)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No38)
洛南
(京都)
2 25 - 13
25 - 18
0 荏田
(神奈川)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No39)
東亜学園
(東京)
2 23 - 25
25 - 19
25 - 21
1 大塚
(大阪)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No40)
大村工
(長崎)
0 27 - 29
26 - 28
2 北陸
(福井)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No41)
開智
(和歌山)
1 20 - 25
25 - 19
20 - 25
2 高川学園
(山口)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No42)
市立尼崎
(兵庫)
2 25 - 16
26 - 24
0 松阪工
(三重)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No43)
近江
(滋賀)
2 25 - 22
25 - 22
0 仙台商
(宮城)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No44)
足利工大付
(栃木)
0 27 - 29
10 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月6日 準々決勝  試合終了 (試合No45)
崇徳
(広島)
0 13 - 25
17 - 25
2 洛南
(京都)
1月6日 準々決勝  試合終了 (試合No46)
東亜学園
(東京)
2 25 - 16
25 - 21
0 北陸
(福井)
1月6日 準々決勝  試合終了 (試合No47)
高川学園
(山口)
2 25 - 19
28 - 26
0 市立尼崎
(兵庫)
1月6日 準々決勝  試合終了 (試合No48)
近江
(滋賀)
0 27 - 29
17 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月7日 準決勝  試合終了 (試合No49)
洛南
(京都)
3 23 - 25
25 - 23
25 - 23
25 - 15
1 東亜学園
(東京)
1月7日 準決勝  試合終了 (試合No50)
高川学園
(山口)
0 23 - 25
20 - 25
23 - 25
3 鎮西
(熊本)
1月8日 決勝  試合終了 (試合No51)
洛南
(京都)
0 21 - 25
21 - 25
23 - 25
3 鎮西
(熊本)
1月4日 1回戦 10:15 試合終了 Bコート(試合No1)
大村工
(長崎)
2 25 - 16
25 - 20
0 弘前工
(青森)
1月4日 1回戦 10:15 試合終了 Cコート(試合No2)
洛南
(京都)
2 25 - 16
25 - 11
0 城東
(徳島)
1月4日 1回戦 11:05 試合終了 Bコート(試合No3)
愛工大名電
(愛知)
2 25 - 15
25 - 19
0 川内商工
(鹿児島)
1月4日 1回戦 11:05 試合終了 Cコート(試合No4)
水戸啓明
(茨城)
2 25 - 21
25 - 20
0 東福岡
(福岡)
1月4日 1回戦 12:25 試合終了 Bコート(試合No5)
添上
(奈良)
0 23 - 25
12 - 25
2 静清
(静岡)
1月4日 1回戦 12:25 試合終了 Cコート(試合No6)
創造学園
(長野)
2 25 - 11
22 - 25
25 - 19
1 前橋商
(群馬)
1月4日 1回戦 13:15 試合終了 Bコート(試合No7)
埼玉栄
(埼玉)
2 25 - 19
25 - 21
0 安来
(島根)
1月4日 1回戦 13:15 試合終了 Cコート(試合No8)
清風
(大阪)
2 25 - 17
25 - 22
0 不来方
(岩手)
1月4日 1回戦 14:35 試合終了 Eコート(試合No9)
崇徳
(広島)
2 23 - 25
25 - 16
25 - 16
1 富山第一
(富山)
1月4日 1回戦 14:35 試合終了 Bコート(試合No10)
新田
(愛媛)
1 27 - 25
14 - 25
12 - 25
2 北陸
(福井)
1月4日 1回戦 14:35 試合終了 Cコート(試合No11)
東海大札幌
(北海道)
0 19 - 25
22 - 25
2 高川学園
(山口)
1月4日 1回戦 15:25 試合終了 Eコート(試合No12)
日本航空
(山梨)
2 27 - 25
25 - 14
0 山形中央
(山形)
1月4日 1回戦 15:25 試合終了 Bコート(試合No13)
弥栄
(神奈川)
0 16 - 25
22 - 25
2 都城工
(宮崎)
1月4日 1回戦 15:25 試合終了 Cコート(試合No14)
高松工芸
(香川)
0 13 - 25
21 - 25
2 東洋
(東京)
1月4日 1回戦 16:45 試合終了 Bコート(試合No15)
鳥取中央育英
(鳥取)
0 17 - 25
15 - 25
2 石川県工
(石川)
1月4日 1回戦 16:45 試合終了 Cコート(試合No16)
大塚
(大阪)
2 25 - 17
25 - 16
0 科学大高
(北海道)
1月4日 1回戦 16:45 試合終了 Eコート(試合No17)
西原
(沖縄)
1 22 - 25
25 - 22
12 - 25
2 仙台商
(宮城)
1月4日 1回戦 17:35 試合終了 Eコート(試合No18)
相馬
(福島)
1 20 - 25
25 - 23
18 - 25
2 別府鶴見丘
(大分)
1月4日 1回戦 17:35 試合終了 Bコート(試合No19)
松阪工
(三重)
2 25 - 12
25 - 23
0 高知
(高知)
1月4日 1回戦 17:35 試合終了 Cコート(試合No20)

(新潟)
0 18 - 25
20 - 25
2 足利工大付
(栃木)
1月5日 2回戦 9:30 試合終了 Bコート(試合No21)
埼玉栄
(埼玉)
1 25 - 22
24 - 26
27 - 29
2 鎮西
(熊本)
1月5日 2回戦 9:30 試合終了 Cコート(試合No22)
開智
(和歌山)
2 25 - 17
18 - 25
25 - 22
1 創造学園
(長野)
1月5日 2回戦 10:20 試合終了 Bコート(試合No23)
大村工
(長崎)
2 25 - 21
25 - 22
0 静清
(静岡)
1月5日 2回戦 10:20 試合終了 Cコート(試合No24)
北陸
(福井)
2 25 - 22
25 - 22
0 習志野
(千葉)
1月5日 2回戦 11:40 試合終了 Bコート(試合No25)
市立尼崎
(兵庫)
2 31 - 29
25 - 19
0 水戸啓明
(茨城)
1月5日 2回戦 11:40 試合終了 Cコート(試合No26)
東亜学園
(東京)
2 25 - 17
26 - 24
0 石川県工
(石川)
1月5日 2回戦 12:30 試合終了 Bコート(試合No27)
岡山東商
(岡山)
0 17 - 25
13 - 25
2 洛南
(京都)
1月5日 2回戦 12:30 試合終了 Cコート(試合No28)
大塚
(大阪)
2 25 - 18
26 - 24
0 佐賀商
(佐賀)
1月5日 2回戦 13:50 試合終了 Bコート(試合No29)
駿台学園
(東京)
1 19 - 25
25 - 22
15 - 25
2 愛工大名電
(愛知)
1月5日 2回戦 13:50 試合終了 Cコート(試合No30)
日本航空
(山梨)
1 12 - 25
25 - 21
17 - 25
2 崇徳
(広島)
1月5日 2回戦 14:40 試合終了 Bコート(試合No31)
高川学園
(山口)
2 25 - 20
23 - 25
25 - 17
1 都城工
(宮崎)
1月5日 2回戦 14:40 試合終了 Cコート(試合No32)
別府鶴見丘
(大分)
0 17 - 25
20 - 25
2 荏田
(神奈川)
1月5日 2回戦 16:00 試合終了 Bコート(試合No33)
松阪工
(三重)
2 19 - 25
25 - 22
25 - 22
1 雄物川
(秋田)
1月5日 2回戦 16:00 試合終了 Cコート(試合No34)
近江
(滋賀)
2 25 - 18
25 - 20
0 東洋
(東京)
1月5日 2回戦 16:50 試合終了 Bコート(試合No35)
仙台商
(宮城)
2 25 - 14
25 - 16
0 県岐阜商
(岐阜)
1月5日 2回戦 16:50 試合終了 Cコート(試合No36)
清風
(大阪)
0 18 - 25
19 - 25
2 足利工大付
(栃木)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No37)
愛工大名電
(愛知)
1 25 - 19
21 - 25
24 - 26
2 崇徳
(広島)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No38)
洛南
(京都)
2 25 - 13
25 - 18
0 荏田
(神奈川)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No39)
東亜学園
(東京)
2 23 - 25
25 - 19
25 - 21
1 大塚
(大阪)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No40)
大村工
(長崎)
0 27 - 29
26 - 28
2 北陸
(福井)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No41)
開智
(和歌山)
1 20 - 25
25 - 19
20 - 25
2 高川学園
(山口)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No42)
市立尼崎
(兵庫)
2 25 - 16
26 - 24
0 松阪工
(三重)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No43)
近江
(滋賀)
2 25 - 22
25 - 22
0 仙台商
(宮城)
1月6日 3回戦  試合終了 (試合No44)
足利工大付
(栃木)
0 27 - 29
10 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月6日 準々決勝  試合終了 (試合No45)
崇徳
(広島)
0 13 - 25
17 - 25
2 洛南
(京都)
1月6日 準々決勝  試合終了 (試合No46)
東亜学園
(東京)
2 25 - 16
25 - 21
0 北陸
(福井)
1月6日 準々決勝  試合終了 (試合No47)
高川学園
(山口)
2 25 - 19
28 - 26
0 市立尼崎
(兵庫)
1月6日 準々決勝  試合終了 (試合No48)
近江
(滋賀)
0 27 - 29
17 - 25
2 鎮西
(熊本)
1月7日 準決勝  試合終了 (試合No49)
洛南
(京都)
3 23 - 25
25 - 23
25 - 23
25 - 15
1 東亜学園
(東京)
1月7日 準決勝  試合終了 (試合No50)
高川学園
(山口)
0 23 - 25
20 - 25
23 - 25
3 鎮西
(熊本)
1月8日 決勝  試合終了 (試合No51)
洛南
(京都)
0 21 - 25
21 - 25
23 - 25
3 鎮西
(熊本)




スポーツ

レジェンド葛西「負けねぇよ」生き残りへ欧州出発
レジェンド葛西「負けねぇよ」生き残りへ欧州出発 [記事へ]





右カラム