コンテンツエリア



メインコンテンツ

春高バレー2019

RSS

日程・結果

  1. 一覧
  2. 5日
  3. 6日
  4. 7日
  5. 12日
  6. 13日
1月5日 1回戦 10:15 試合終了 (試合No1)
大塚
(大阪)
1 25 - 20
23 - 25
20 - 25
2 東福岡
(福岡)
1月5日 1回戦 10:15 試合終了 (試合No2)
札幌藻岩
(北海道)
0 15 - 25
14 - 25
2 岡山東商
(岡山)
1月5日 1回戦 11:05 試合終了 (試合No3)
県岐阜商
(岐阜)
2 25 - 23
25 - 20
0 別府鶴見丘
(大分)
1月5日 1回戦 11:05 試合終了 (試合No4)
前橋商
(群馬)
1 25 - 20
23 - 25
23 - 25
2 多度津
(香川)
1月5日 1回戦 12:25 試合終了 (試合No5)
松本国際
(長野)
2 25 - 19
25 - 22
0 東北
(宮城)
1月5日 1回戦 12:25 試合終了 (試合No6)
山形中央
(山形)
1 21 - 25
25 - 17
19 - 25
2 鹿児島商
(鹿児島)
1月5日 1回戦 13:15 試合終了 (試合No7)
川崎橘
(神奈川)
0 13 - 25
18 - 25
2 西原
(沖縄)
1月5日 1回戦 13:15 試合終了 (試合No8)
松阪工
(三重)
2 25 - 11
25 - 16
0 徳島科学技術
(徳島)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 (試合No9)
福井工大福井
(福井)
2 25 - 12
25 - 21
0 天理
(奈良)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 (試合No10)
東京学館新潟
(新潟)
1 18 - 25
25 - 20
35 - 37
2 東亜学園
(東京)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 (試合No11)
安来
(島根)
1 12 - 25
25 - 19
18 - 25
2 日本航空
(山梨)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 (試合No12)
富山第一
(富山)
0 20 - 25
13 - 25
2 東海大相模
(神奈川)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 (試合No13)
高知
(高知)
0 19 - 25
23 - 25
2 崇徳
(広島)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 (試合No14)
新田
(愛媛)
0 18 - 25
21 - 25
2 都城工
(宮崎)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 (試合No15)
清風
(大阪)
2 25 - 17
25 - 16
0 五所川原工
(青森)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 (試合No16)
一関修紅
(岩手)
0 17 - 25
24 - 26
2 開智
(和歌山)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 (試合No17)
東海大札幌
(北海道)
2 27 - 29
25 - 20
25 - 21
1 早実
(東京)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 (試合No18)
福島商
(福島)
0 18 - 25
23 - 25
2 土浦日大
(茨城)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 (試合No19)
佐賀学園
(佐賀)
2 25 - 21
25 - 17
0 鳥取中央育英
(鳥取)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 (試合No20)
大村工
(長崎)
2 25 - 21
25 - 19
0 習志野
(千葉)
1月6日 2回戦 9:30 試合終了 (試合No21)
岡山東商
(岡山)
0 15 - 25
16 - 25
2 洛南
(京都)
1月6日 2回戦 9:30 試合終了 (試合No22)
松本国際
(長野)
2 18 - 25
25 - 21
25 - 19
1 埼玉栄
(埼玉)
1月6日 2回戦 10:20 試合終了 (試合No23)
石川県工
(石川)
0 24 - 26
17 - 25
2 西原
(沖縄)
1月6日 2回戦 10:20 試合終了 (試合No24)
作新学院
(栃木)
1 25 - 22
16 - 25
19 - 25
2 東福岡
(福岡)
1月6日 2回戦 11:40 試合終了 (試合No25)
市立尼崎
(兵庫)
2 25 - 11
25 - 14
0 東亜学園
(東京)
1月6日 2回戦 11:40 試合終了 (試合No26)
多度津
(香川)
2 31 - 29
25 - 21
0 県岐阜商
(岐阜)
1月6日 2回戦 12:30 試合終了 (試合No27)
日本航空
(山梨)
1 13 - 25
25 - 19
16 - 25
2 雄物川
(秋田)
1月6日 2回戦 12:30 試合終了 (試合No28)
松阪工
(三重)
2 24 - 26
26 - 24
25 - 16
1 鹿児島商
(鹿児島)
1月6日 2回戦 13:50 試合終了 (試合No29)
鎮西
(熊本)
2 25 - 23
25 - 15
0 東海大相模
(神奈川)
1月6日 2回戦 13:50 試合終了 (試合No30)
崇徳
(広島)
2 20 - 25
25 - 23
33 - 31
1 開智
(和歌山)
1月6日 2回戦 14:40 試合終了 (試合No31)
東海大札幌
(北海道)
0 18 - 25
20 - 25
2 近江
(滋賀)
1月6日 2回戦 14:40 試合終了 (試合No32)
都城工
(宮崎)
1 23 - 25
25 - 14
24 - 26
2 福井工大福井
(福井)
1月6日 2回戦 16:00 試合終了 (試合No33)
駿台学園
(東京)
0 16 - 25
20 - 25
2 清風
(大阪)
1月6日 2回戦 16:00 試合終了 (試合No34)
愛工大名電
(愛知)
2 25 - 19
25 - 12
0 佐賀学園
(佐賀)
1月6日 2回戦 16:50 試合終了 (試合No35)
土浦日大
(茨城)
0 26 - 28
15 - 25
2 高川学園
(山口)
1月6日 2回戦 16:50 試合終了 (試合No36)
大村工
(長崎)
2 25 - 21
25 - 19
0 静清
(静岡)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No37)
鎮西
(熊本)
2 25 - 17
25 - 20
0 崇徳
(広島)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No38)
愛工大名電
(愛知)
1 29 - 31
25 - 22
21 - 25
2 近江
(滋賀)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No39)
清風
(大阪)
2 21 - 25
25 - 14
25 - 17
1 大村工
(長崎)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No40)
福井工大福井
(福井)
1 18 - 25
26 - 24
17 - 25
2 高川学園
(山口)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No41)
市立尼崎
(兵庫)
2 25 - 19
25 - 10
0 松阪工
(三重)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No42)
西原
(沖縄)
0 16 - 25
21 - 25
2 雄物川
(秋田)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No43)
東福岡
(福岡)
0 18 - 25
21 - 25
2 松本国際
(長野)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No44)
多度津
(香川)
0 12 - 25
19 - 25
2 洛南
(京都)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No45)
鎮西
(熊本)
2 25 - 18
18 - 25
25 - 16
1 近江
(滋賀)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No46)
清風
(大阪)
2 25 - 21
24 - 26
25 - 20
1 高川学園
(山口)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No47)
市立尼崎
(兵庫)
2 25 - 21
25 - 18
0 雄物川
(秋田)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No48)
松本国際
(長野)
0 23 - 25
19 - 25
2 洛南
(京都)
1月12日 準決勝  試合終了 (試合No49)
鎮西
(熊本)
0 15 - 25
16 - 25
21 - 25
3 清風
(大阪)
1月12日 準決勝  試合終了 (試合No50)
市立尼崎
(兵庫)
0 22 - 25
23 - 25
23 - 25
3 洛南
(京都)
1月13日 決勝  試合終了 (試合No51)
清風
(大阪)
0 22 - 25
13 - 25
21 - 25
3 洛南
(京都)
1月5日 1回戦 10:15 試合終了 (試合No1)
大塚
(大阪)
1 25 - 20
23 - 25
20 - 25
2 東福岡
(福岡)
1月5日 1回戦 10:15 試合終了 (試合No2)
札幌藻岩
(北海道)
0 15 - 25
14 - 25
2 岡山東商
(岡山)
1月5日 1回戦 11:05 試合終了 (試合No3)
県岐阜商
(岐阜)
2 25 - 23
25 - 20
0 別府鶴見丘
(大分)
1月5日 1回戦 11:05 試合終了 (試合No4)
前橋商
(群馬)
1 25 - 20
23 - 25
23 - 25
2 多度津
(香川)
1月5日 1回戦 12:25 試合終了 (試合No5)
松本国際
(長野)
2 25 - 19
25 - 22
0 東北
(宮城)
1月5日 1回戦 12:25 試合終了 (試合No6)
山形中央
(山形)
1 21 - 25
25 - 17
19 - 25
2 鹿児島商
(鹿児島)
1月5日 1回戦 13:15 試合終了 (試合No7)
川崎橘
(神奈川)
0 13 - 25
18 - 25
2 西原
(沖縄)
1月5日 1回戦 13:15 試合終了 (試合No8)
松阪工
(三重)
2 25 - 11
25 - 16
0 徳島科学技術
(徳島)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 (試合No9)
福井工大福井
(福井)
2 25 - 12
25 - 21
0 天理
(奈良)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 (試合No10)
東京学館新潟
(新潟)
1 18 - 25
25 - 20
35 - 37
2 東亜学園
(東京)
1月5日 1回戦 14:35 試合終了 (試合No11)
安来
(島根)
1 12 - 25
25 - 19
18 - 25
2 日本航空
(山梨)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 (試合No12)
富山第一
(富山)
0 20 - 25
13 - 25
2 東海大相模
(神奈川)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 (試合No13)
高知
(高知)
0 19 - 25
23 - 25
2 崇徳
(広島)
1月5日 1回戦 15:25 試合終了 (試合No14)
新田
(愛媛)
0 18 - 25
21 - 25
2 都城工
(宮崎)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 (試合No15)
清風
(大阪)
2 25 - 17
25 - 16
0 五所川原工
(青森)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 (試合No16)
一関修紅
(岩手)
0 17 - 25
24 - 26
2 開智
(和歌山)
1月5日 1回戦 16:45 試合終了 (試合No17)
東海大札幌
(北海道)
2 27 - 29
25 - 20
25 - 21
1 早実
(東京)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 (試合No18)
福島商
(福島)
0 18 - 25
23 - 25
2 土浦日大
(茨城)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 (試合No19)
佐賀学園
(佐賀)
2 25 - 21
25 - 17
0 鳥取中央育英
(鳥取)
1月5日 1回戦 17:35 試合終了 (試合No20)
大村工
(長崎)
2 25 - 21
25 - 19
0 習志野
(千葉)
1月6日 2回戦 9:30 試合終了 (試合No21)
岡山東商
(岡山)
0 15 - 25
16 - 25
2 洛南
(京都)
1月6日 2回戦 9:30 試合終了 (試合No22)
松本国際
(長野)
2 18 - 25
25 - 21
25 - 19
1 埼玉栄
(埼玉)
1月6日 2回戦 10:20 試合終了 (試合No23)
石川県工
(石川)
0 24 - 26
17 - 25
2 西原
(沖縄)
1月6日 2回戦 10:20 試合終了 (試合No24)
作新学院
(栃木)
1 25 - 22
16 - 25
19 - 25
2 東福岡
(福岡)
1月6日 2回戦 11:40 試合終了 (試合No25)
市立尼崎
(兵庫)
2 25 - 11
25 - 14
0 東亜学園
(東京)
1月6日 2回戦 11:40 試合終了 (試合No26)
多度津
(香川)
2 31 - 29
25 - 21
0 県岐阜商
(岐阜)
1月6日 2回戦 12:30 試合終了 (試合No27)
日本航空
(山梨)
1 13 - 25
25 - 19
16 - 25
2 雄物川
(秋田)
1月6日 2回戦 12:30 試合終了 (試合No28)
松阪工
(三重)
2 24 - 26
26 - 24
25 - 16
1 鹿児島商
(鹿児島)
1月6日 2回戦 13:50 試合終了 (試合No29)
鎮西
(熊本)
2 25 - 23
25 - 15
0 東海大相模
(神奈川)
1月6日 2回戦 13:50 試合終了 (試合No30)
崇徳
(広島)
2 20 - 25
25 - 23
33 - 31
1 開智
(和歌山)
1月6日 2回戦 14:40 試合終了 (試合No31)
東海大札幌
(北海道)
0 18 - 25
20 - 25
2 近江
(滋賀)
1月6日 2回戦 14:40 試合終了 (試合No32)
都城工
(宮崎)
1 23 - 25
25 - 14
24 - 26
2 福井工大福井
(福井)
1月6日 2回戦 16:00 試合終了 (試合No33)
駿台学園
(東京)
0 16 - 25
20 - 25
2 清風
(大阪)
1月6日 2回戦 16:00 試合終了 (試合No34)
愛工大名電
(愛知)
2 25 - 19
25 - 12
0 佐賀学園
(佐賀)
1月6日 2回戦 16:50 試合終了 (試合No35)
土浦日大
(茨城)
0 26 - 28
15 - 25
2 高川学園
(山口)
1月6日 2回戦 16:50 試合終了 (試合No36)
大村工
(長崎)
2 25 - 21
25 - 19
0 静清
(静岡)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No37)
鎮西
(熊本)
2 25 - 17
25 - 20
0 崇徳
(広島)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No38)
愛工大名電
(愛知)
1 29 - 31
25 - 22
21 - 25
2 近江
(滋賀)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No39)
清風
(大阪)
2 21 - 25
25 - 14
25 - 17
1 大村工
(長崎)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No40)
福井工大福井
(福井)
1 18 - 25
26 - 24
17 - 25
2 高川学園
(山口)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No41)
市立尼崎
(兵庫)
2 25 - 19
25 - 10
0 松阪工
(三重)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No42)
西原
(沖縄)
0 16 - 25
21 - 25
2 雄物川
(秋田)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No43)
東福岡
(福岡)
0 18 - 25
21 - 25
2 松本国際
(長野)
1月7日 3回戦  試合終了 (試合No44)
多度津
(香川)
0 12 - 25
19 - 25
2 洛南
(京都)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No45)
鎮西
(熊本)
2 25 - 18
18 - 25
25 - 16
1 近江
(滋賀)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No46)
清風
(大阪)
2 25 - 21
24 - 26
25 - 20
1 高川学園
(山口)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No47)
市立尼崎
(兵庫)
2 25 - 21
25 - 18
0 雄物川
(秋田)
1月7日 準々決勝  試合終了 (試合No48)
松本国際
(長野)
0 23 - 25
19 - 25
2 洛南
(京都)
1月12日 準決勝  試合終了 (試合No49)
鎮西
(熊本)
0 15 - 25
16 - 25
21 - 25
3 清風
(大阪)
1月12日 準決勝  試合終了 (試合No50)
市立尼崎
(兵庫)
0 22 - 25
23 - 25
23 - 25
3 洛南
(京都)
1月13日 決勝  試合終了 (試合No51)
清風
(大阪)
0 22 - 25
13 - 25
21 - 25
3 洛南
(京都)




スポーツ

大迫傑、村山謙太、神野大地ら東京マラソン出場
大迫傑、村山謙太、神野大地ら東京マラソン出場 [記事へ]





右カラム