コンテンツエリア



メインコンテンツ

夏の甲子園2018

RSS

日程・結果

8月2日(木) 16:00 組み合わせ抽選会
8月5日(日) 9:00 開会式
1回戦
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
8月5日(日) 10:30 1 藤蔭
(大分)
4-9詳細 星稜
(石川)
13:00 2 済美
(愛媛)
5-4詳細 中央学院
(西千葉)
15:30 3 慶応
(北神奈川)
3-2詳細 中越
(新潟)
8月6日(月) 8:00 1 山梨学院
(山梨)
12-14詳細 高知商
(高知)
10:30 2 作新学院
(栃木)
1-3詳細 大阪桐蔭
(北大阪)
13:00 3 北照
(南北海道)
2-4詳細 沖学園
(南福岡)
15:30 4 旭川大高
(北北海道)
4-5詳細 佐久長聖
(長野)
8月7日(火) 8:00 1 佐賀商
(佐賀)
1-4詳細 高岡商
(富山)
10:30 2 智弁和歌山
(和歌山)
3-7詳細 近江
(滋賀)
13:00 3 前橋育英
(群馬)
2-0詳細 近大付
(南大阪)
15:30 4 益田東
(島根)
7-8詳細 常葉大菊川
(静岡)
8月8日(水) 8:00 1 日南学園
(宮崎)
2-0詳細 丸亀城西
(香川)
10:30 2 金足農
(秋田)
5-1詳細 鹿児島実
(鹿児島)
13:00 3 大垣日大
(岐阜)
9-3詳細 東海大熊本星翔
(熊本)
15:30 4 花咲徳栄
(北埼玉)
8-5詳細 鳴門
(徳島)
8月9日(木) 8:00 1 横浜
(南神奈川)
7-0詳細 愛知産大三河
(東愛知)
10:30 2 花巻東
(岩手)
2-4詳細 下関国際
(山口)
13:00 3 創志学園
(岡山)
7-0詳細 創成館
(長崎)
15:30 4 興南
(沖縄)
6-2詳細 土浦日大
(茨城)
8月10日(金) 9:30 1 敦賀気比
(福井)
1-10詳細 木更津総合
(東千葉)
12:00 2 日大三
(西東京)
16-3詳細 折尾愛真
(北福岡)
14:30 3 羽黒
(山形)
1-4詳細 奈良大付
(奈良)
8月11日(土) 8:00 1 龍谷大平安
(京都)
3-2詳細 鳥取城北
(鳥取)
10:30 2 明石商
(西兵庫)
8-9詳細 八戸学院光星
(青森)
2回戦
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
8月11日(土) 13:00 3 報徳学園
(東兵庫)
3-2詳細 聖光学院
(福島)
15:30 4 白山
(三重)
0-10詳細 愛工大名電
(西愛知)
8月12日(日) 8:00 1 二松学舎大付
(東東京)
5-2詳細 広陵
(広島)
10:30 2 浦和学院
(南埼玉)
9-0詳細 仙台育英
(宮城)
13:00 3 星稜
(石川)
11-13詳細 済美
(愛媛)
15:30 4 慶応
(北神奈川)
6-12詳細 高知商
(高知)
8月13日(月) 9:30 1 大阪桐蔭
(北大阪)
10-4詳細 沖学園
(南福岡)
12:00 2 佐久長聖
(長野)
4-5詳細 高岡商
(富山)
14:30 3 近江
(滋賀)
4-3詳細 前橋育英
(群馬)
8月14日(火) 9:30 1 常葉大菊川
(静岡)
3-0詳細 日南学園
(宮崎)
12:00 2 金足農
(秋田)
6-3詳細 大垣日大
(岐阜)
14:30 3 花咲徳栄
(北埼玉)
6-8詳細 横浜
(南神奈川)
8月15日(水) 8:00 1 下関国際
(山口)
5-4詳細 創志学園
(岡山)
10:30 2 興南
(沖縄)
0-7詳細 木更津総合
(東千葉)
13:00 3 日大三
(西東京)
8-4詳細 奈良大付
(奈良)
15:30 4 龍谷大平安
(京都)
14-1詳細 八戸学院光星
(青森)
3回戦
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
8月16日(木) 8:00 1 報徳学園
(東兵庫)
7-2詳細 愛工大名電
(西愛知)
10:30 2 二松学舎大付
(東東京)
0-6詳細 浦和学院
(南埼玉)
13:00 3 済美
(愛媛)
3-1詳細 高知商
(高知)
15:30 4 大阪桐蔭
(北大阪)
3-1詳細 高岡商
(富山)
8月17日(金) 8:00 1 近江
(滋賀)
9-4詳細 常葉大菊川
(静岡)
10:30 2 金足農
(秋田)
5-4詳細 横浜
(南神奈川)
13:00 3 下関国際
(山口)
4-1詳細 木更津総合
(東千葉)
15:30 4 日大三
(西東京)
4-3詳細 龍谷大平安
(京都)
準々決勝
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
8月18日(土) 8:00 1 大阪桐蔭
(北大阪)
11-2詳細 浦和学院
(南埼玉)
10:30 2 報徳学園
(東兵庫)
2-3詳細 済美
(愛媛)
13:00 3 日大三
(西東京)
3-2詳細 下関国際
(山口)
15:30 4 金足農
(秋田)
3-2詳細 近江
(滋賀)
8月19日(日) 休養日
準決勝
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
8月20日(月) 10:00 1 金足農
(秋田)
2-1詳細 日大三
(西東京)
12:30 2 済美
(愛媛)
2-5詳細 大阪桐蔭
(北大阪)
決勝
月日(曜) 開始 試合 一塁側 スコア 三塁側
8月21日(火) 14:00 金足農
(秋田)
2-13詳細 大阪桐蔭
(北大阪)




野球

ヤクルトは寺原隼人獲得へ 先発、中継ぎの実績評価
ヤクルトは寺原隼人獲得へ 先発、中継ぎの実績評価 [記事へ]





右カラム