Jリーグは15日、7月4日のJ1再開、6月27日のJ2再開とJ3開幕に先立って今季の新日程を発表した。
J1の第2~13節、J2の第2~15節、J3の第1~12節、YBCルヴァン・カップの1次リーグ第2、3節は開催日、カード、開始時刻、会場が決まった。それ以降のJ1、J2、J3の最終節までの日程は開催候補日と対戦カードのみの発表で、YBCルヴァン・カップは準々決勝が9月2日、準決勝が10月7日、決勝が11月7日に開催される。
Jリーグは今シーズンの新たな開催方式として選手交代枠を従来の3人から5人まで拡大。FC東京U-23はJ3参加辞退を発表している。
◇ ◇ ◇
2節7/4(土)
18:00 横浜FCvs北海道コンサドーレ札幌 ニッパツ
18:00 清水エスパルスvs名古屋グランパス アイスタ
18:00 ガンバ大阪vsセレッソ大阪 パナスタ
18:30 大分トリニータvsサガン鳥栖 昭和電ド
19:00 浦和レッズvs横浜F・マリノス 埼玉
19:00 柏レイソルvsFC東京 三協F柏
19:00 川崎フロンターレvs鹿島アントラーズ 等々力
19:00 湘南ベルマーレvsベガルタ仙台 BMWス
19:30 ヴィッセル神戸vsサンフレッチェ広島 ノエスタ
3節7/8(水)
18:00 仙台vs浦和 ユアスタ
18:00 C大阪vs清水 ヤンマー
18:30 柏vs横浜FC 三協F柏
19:00 鹿島vs札幌 カシマ
19:00 横浜vs湘南 ニッパツ
19:00 広島vs大分 Eスタ
19:00 鳥栖vs神戸 駅スタ
19:30 東京vs川崎F 味スタ
19:30 名古屋vsG大阪 豊田ス
4節7/11(土)
19:00 川崎Fvs柏 等々力
19:00 大分vs神戸 昭和電ド
7/12(日)
18:00 横浜FCvs仙台 ニッパツ
18:00 清水vsG大阪 アイスタ
18:00 鳥栖vs広島 駅スタ
19:00 浦和vs鹿島 埼玉
19:00 湘南vs札幌 BMWス
19:00 C大阪vs名古屋 ヤンマー
19:30 横浜vs東京 日産ス
5節7/18(土)
18:00 仙台vs札幌 ユアスタ
18:00 鹿島vs横浜 カシマ
18:00 横浜FCvs川崎F ニッパツ
18:00 名古屋vs鳥栖 豊田ス
19:00 柏vs湘南 三協F柏
19:00 東京vs浦和 味スタ
19:00 G大阪vs大分 パナスタ
19:00 神戸vs清水 ノエスタ
19:00 広島vsC大阪 Eスタ
6節7/22(水)
19:00 横浜vs横浜FC 日産ス
19:00 湘南vs鹿島 BMWス
19:00 G大阪vs広島 パナスタ
19:00 鳥栖vs清水 駅スタ
19:05 札幌vs東京 札幌ド
19:30 仙台vs川崎F ユアスタ
19:30 浦和vs柏 埼玉
19:30 C大阪vs神戸 ヤンマー
19:30 大分vs名古屋 昭和電ド
7節7/26(日)
13:05 札幌vs横浜 札幌ド
18:00 横浜FCvs浦和 ニッパツ
18:00 清水vs大分 アイスタ
18:00 広島vs名古屋 Eスタ
18:30 鹿島vs東京 カシマ
19:00 柏vs仙台 三協F柏
19:00 川崎Fvs湘南 等々力
19:00 神戸vsG大阪 ノエスタ
19:00 鳥栖vsC大阪 駅スタ
8節8/01(土)
18:00 仙台vs横浜 ユアスタ
18:00 横浜FCvs広島 ニッパツ
18:00 名古屋vs柏 豊田ス
19:00 浦和vs清水 埼玉
19:00 東京vs鳥栖 味スタ
19:00 湘南vsC大阪 BMWス
19:00 G大阪vs川崎F パナスタ
19:00 大分vs鹿島 昭和電ド
8/02(日)
14:00 札幌vs神戸 札幌ド
9節8/08(土)
18:00 清水vs札幌 アイスタ
18:00 名古屋vs浦和 豊田ス
18:30 鹿島vs鳥栖 カシマ
19:00 川崎Fvs大分 等々力
19:00 横浜vs柏 日産ス
19:00 G大阪vs横浜FC パナスタ
19:00 神戸vs仙台 ノエスタ
8/09(日)
18:00 広島vs湘南 Eスタ
19:00 C大阪vs東京 ヤンマー
10節8/15(土)
14:00 札幌vs川崎F 札幌ド
18:00 仙台vs清水 ユアスタ
18:00 横浜FCvs湘南 ニッパツ
18:30 大分vs横浜 昭和電ド
19:00 浦和vs広島 埼玉
19:00 柏vsC大阪 三協F柏
19:00 東京vs名古屋 味スタ
19:00 鳥栖vsG大阪 駅スタ
8/16(日)
18:30 鹿島vs神戸 カシマ
11節8/19(水)
19:00 川崎FvsC大阪 等々力
19:00 横浜FCvs鹿島 ニッパツ
19:00 湘南vs名古屋 BMWス
19:00 清水vs横浜 アイスタ
19:00 G大阪vs浦和 パナスタ
19:00 神戸vs柏 ノエスタ
19:00 広島vs東京 Eスタ
19:30 札幌vs大分 札幌厚別
19:30 仙台vs鳥栖 ユアスタ
12節8/22(土)
18:00 清水vs横浜FC アイスタ
8/23(日)
18:00 名古屋vs川崎F 豊田ス
18:00 鳥栖vs札幌 駅スタ
19:00 鹿島vsG大阪 カシマ
19:00 浦和vs神戸 埼玉
19:00 東京vs湘南 味スタ
19:00 横浜vs広島 日産ス
19:00 C大阪vs仙台 ヤンマー
19:00 大分vs柏 昭和電ド
13節8/29(土)
18:00 神戸vs横浜 ノエスタ
19:00 札幌vs名古屋 札幌ド
19:00 浦和vs大分 埼玉
19:00 柏vs鹿島 三協F柏
19:00 川崎Fvs清水 等々力
19:00 湘南vs鳥栖 BMWス
19:00 G大阪vs東京 パナスタ
19:00 広島vs仙台 Eスタ
8/30(日)
18:00 横浜FCvsC大阪 ニッパツ