<第100回箱根駅伝>◇2024年1月2、3日◇東京~箱根間往復(10区間、往路107・5キロ、復路109・6キロ=往復217・1キロ)
青山学院大(青学大)が2年ぶり7度目の総合優勝を飾った。2022年にマークした10時間43分42秒の大会記録を塗り替える10時間41分25秒。全国に門戸を広げた100回目の記念大会に花を添えた。
参加23校の区間成績は以下の通り。
- 【イラスト】第100回箱根駅伝総合順位と復路の順位推移
■個人成績一覧
■往路・動く順位変動グラフ
■復路・動く順位変動グラフ
■箱根駅伝特集ページ
見方:順位、学校名(出場回数)、総合タイム
(○は主将。タイムの※は区間新、順位は区間成績)
1 青学大(16年連続29回目) 10時間41分25秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 荒巻朋熙 | 2 | 1時間01分37秒 | 9 |
2 | 平松享祐 | 1 | | |
| →黒田朝日 | 2 | 1時間06分07秒 | 1 |
3 | 小原響 | 4 | | |
| →太田蒼生 | 3 | 59分47秒 | 1 |
4 | 佐藤一世 | 4 | 1時間01分10秒 | 1 |
5 | 若林宏樹 | 3 | 1時間09分32秒※ | 2 |
6 | 野村昭夢 | 3 | 58分14秒 | 2 |
7 | 皆渡星七 | 2 | | |
| →山内健登 | 4 | 1時間02分46秒 | 3 |
8 | 田中悠登 | 3 | | |
| →塩出翔太 | 2 | 1時間04分00秒 | 1 |
9 | 倉本玄太 | 4 | 1時間08分51秒 | 1 |
10 | 宇田川瞬矢 | 2 | 1時間09分21秒 | 2 |
補 | 松並昂勢 | 4 | | |
補 | 白石光星 | 3 | | |
2 駒大(58年連続58回目) 10時間48分00秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 白鳥哲汰 | 4 | | |
| →篠原倖太朗 | 3 | 1時間01分02秒 | 1 |
2 | ○鈴木芽吹 | 4 | 1時間06分20秒 | 2 |
3 | 佐藤圭汰 | 2 | 1時間00分13秒 | 2 |
4 | 小山翔也 | 1 | | |
| →山川拓馬 | 2 | 1時間02分32秒 | 6 |
5 | 金子伊吹 | 4 | 1時間10分44秒 | 3 |
6 | 帰山侑大 | 2 | 59分53秒 | 12 |
7 | 赤津勇進 | 4 | | |
| →安原太陽 | 4 | 1時間03分13秒 | 4 |
8 | 赤星雄斗 | 4 | 1時間04分49秒 | 4 |
9 | 花尾恭輔 | 4 | 1時間09分41秒 | 5 |
10 | 吉本真啓 | 3 | | |
| →庭瀬俊輝 | 3 | 1時間09分33秒 | 4 |
補 | 小牧波亜斗 | 3 | | |
補 | 伊藤蒼唯 | 2 | | |
3 城西大(2年連続18回目) 10時間52分26秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | ○野村颯斗 | 4 | 1時間01分26秒 | 3 |
2 | 磯西健心 | 2 | | |
| →斎藤将也 | 2 | 1時間07分15秒 | 8 |
3 | 中島巨翔 | 1 | | |
| →ヴィクター・キムタイ | 2 | 1時間01分29秒 | 3 |
4 | 山中秀真 | 4 | 1時間02分06秒 | 5 |
5 | 山本唯翔 | 4 | 1時間09分14秒※ | 1 |
6 | 久保出雄太 | 3 | 59分55秒 | 13 |
7 | 小早川凌真 | 2 | | |
| →林晃耀 | 3 | 1時間03分24秒 | 5 |
8 | 桜井優我 | 2 | | |
| →小田伊織 | 1 | 1時間06分25秒 | 17 |
9 | 平林樹 | 3 | 1時間10分20秒 | 10 |
10 | 中田侑希 | 4 | 1時間10分52秒 | 16 |
補 | 山本樹 | 4 | | |
補 | 浅井晴大郎 | 2 | | |
4 東洋大(22年連続82回目) 10時間52分47秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 九嶋恵舜 | 4 | 1時間02分08秒 | 15 |
2 | 梅崎蓮 | 3 | 1時間06分45秒 | 6 |
3 | 久保田琉月 | 1 | | |
| →小林亮太 | 3 | 1時間02分03秒 | 6 |
4 | 薄根大河 | 1 | | |
| →○松山和希 | 4 | 1時間01分37秒 | 2 |
5 | 馬場大翔 | 1 | | |
| →緒方澪那斗 | 2 | 1時間12分46秒 | 10 |
6 | 西村真周 | 2 | 58分58秒 | 8 |
7 | 熊崎貴哉 | 4 | 1時間05分03秒 | 19 |
8 | 永吉恭理 | 3 | | |
| →村上太一 | 4 | 1時間05分24秒 | 10 |
9 | 吉田周 | 3 | 1時間09分12秒 | 2 |
10 | 岸本遼太郎 | 2 | 1時間08分51秒 | 1 |
補 | 奥山輝 | 4 | | |
補 | 佐藤真優 | 4 | | |
5 国学院大(8年連続17回目) 10時間55分27秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 瀬尾秀介 | 4 | | |
| →○伊地知賢造 | 4 | 1時間02分35秒 | 17 |
2 | 平林清澄 | 3 | 1時間06分26秒 | 3 |
3 | 佐藤快成 | 3 | | |
| →青木瑠郁 | 2 | 1時間01分56秒 | 4 |
4 | 辻原輝 | 1 | 1時間01分59秒 | 4 |
5 | 上原琉翔 | 2 | 1時間14分11秒 | 17 |
6 | 後村光星 | 1 | 59分37秒 | 10 |
7 | 野中恒亨 | 1 | | |
| →田中愛睦 | 1 | 1時間03分29秒 | 7 |
8 | 鎌田匠馬 | 2 | 1時間04分58秒 | 6 |
9 | 吉田蔵之介 | 1 | 1時間10分01秒 | 7 |
10 | 板垣俊佑 | 3 | | |
| →高山豪起 | 2 | 1時間10分15秒 | 10 |
補 | 山本歩夢 | 3 | | |
補 | 嘉数純平 | 2 | | |
6 法大(9年連続84回目) 10時間56分35秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 大島史也 | 2 | | |
| →宮岡幸大 | 3 | 1時間02分03秒 | 14 |
2 | 松永伶 | 4 | 1時間07分33秒 | 11 |
3 | 野田晶斗 | 1 | 1時間04分07秒 | 17 |
4 | 安澤駿空 | 3 | | |
| →小泉樹 | 3 | 1時間02分48秒 | 12 |
5 | 細迫海気 | 4 | 1時間12分32秒 | 8 |
6 | 湯田陽平兵 | 1 | | |
| →武田和馬 | 3 | 58分02秒 | 1 |
7 | 矢原倖瑛 | 2 | 1時間03分44秒 | 9 |
8 | 清水郁杜 | 2 | 1時間05分21秒 | 9 |
9 | 行天陽虹 | 2 | | |
| →稲毛崇斗 | 4 | 1時間09分51秒 | 6 |
10 | 高須賀大勢 | 4 | | |
| →○宗像直輝 | 4 | 1時間10分34秒 | 14 |
補 | 高橋一颯 | 3 | | |
7 早大(48年連続93回目) 10時間56分40秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 間瀬田純平 | 2 | 1時間01分53秒 | 12 |
2 | 山口智規 | 2 | 1時間06分31秒 | 4 |
3 | 山崎一吹 | 1 | | |
| →辻文哉 | 4 | 1時間02分39秒 | 7 |
4 | 長屋匡起 | 1 | | |
| →石塚陽士 | 3 | 1時間02分50秒 | 13 |
5 | 工藤慎作 | 1 | 1時間12分12秒 | 6 |
6 | 北村光 | 4 | | |
| →柳本匡哉 | 4 | 1時間01分02秒 | 20 |
7 | 佐藤航希 | 4 | | |
| →諸冨湧 | 3 | 1時間04分30秒 | 14 |
8 | 伊福陽太 | 3 | 1時間04分56秒 | 5 |
9 | ○菖蒲敦司 | 4 | 1時間10分22秒 | 11 |
10 | 菅野雄太 | 3 | 1時間09分45秒 | 5 |
補 | 伊藤大志 | 3 | | |
補 | 宮岡凜太 | 2 | | |
8 創価大(5年連続7回目) 10時間57分21秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 桑田大輔 | 4 | 1時間01分25秒 | 2 |
2 | スティーブン・ムチーニ | 1 | 1時間06分43秒 | 5 |
3 | 山森龍暁 | 4 | 1時間04分19秒 | 19 |
4 | 野沢悠真 | 2 | 1時間03分03秒 | 15 |
5 | 吉田響 | 3 | 1時間12分38秒 | 9 |
6 | 川上翔太 | 1 | 58分15秒 | 3 |
7 | 石丸惇那 | 2 | 1時間03分42秒 | 8 |
8 | 小池莉希 | 1 | 1時間06分16秒 | 15 |
9 | 吉田凌 | 3 | 1時間10分44秒 | 15 |
10 | 上杉祥大 | 4 | 1時間10分16秒 | 11 |
補 | 小暮栄輝 | 3 | | |
補 | 浜口直人 | 3 | | |
補 | 竹田康之助 | 2 | | |
補 | 山下蓮 | 2 | | |
補 | 織橋巧 | 1 | | |
補 | 齊藤大空 | 1 | | |
9 帝京大(17年連続25回目) 10時間59分22秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 針谷咲輝 | 4 | | |
| →○西脇翔太 | 4 | 1時間01分36秒 | 7 |
2 | 山中博生 | 3 | 1時間08分10秒 | 16 |
3 | 柴戸遼太 | 2 | 1時間02分57秒 | 9 |
4 | 末次海斗 | 4 | 1時間02分35秒 | 9 |
5 | 尾崎仁哉 | 2 | 1時間15分05秒 | 20 |
6 | 大吉優亮 | 4 | 1時間00分34秒 | 15 |
7 | 高島大空 | 3 | | |
| →小野隆一朗 | 4 | 1時間02分44秒 | 2 |
8 | 島田晃希 | 2 | 1時間05分13秒 | 8 |
9 | 小林大晟 | 3 | 1時間09分30秒 | 3 |
10 | 日高拓夢 | 4 | 1時間10分58秒 | 18 |
補 | 岩本拓真 | 3 | | |
補 | 福田翔 | 3 | | |
補 | 大西柊太朗 | 1 | | |
補 | 広田陸 | 1 | | |
10 大東文化大(2年連続51回目) 11時間00分42秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 宮倉騎士 | 1 | | |
| →西川千青 | 3 | 1時間01分57秒 | 13 |
2 | 久保田徹 | 4 | 1時間07分35秒 | 12 |
3 | 入浜輝大 | 2 | 1時間04分02秒 | 16 |
4 | 赤星龍舞 | 2 | | |
| →西代雄豪 | 3 | 1時間03分39秒 | 18 |
5 | 菊地駿介 | 4 | 1時間11分41秒 | 4 |
6 | 佐竹勇樹 | 4 | 58分24秒 | 4 |
7 | 藤原幹大 | 1 | | |
| →小田恭平 | 3 | 1時間03分27秒 | 6 |
8 | 松本雄大 | 2 | | |
| →ピーター・ワンジル | 3 | 1時間09分40秒 | 23 |
9 | 大谷章紘 | 3 | 1時間10分17秒 | 9 |
10 | 佐々木真人 | 3 | 1時間10分00秒 | 7 |
補 | 照井海翔 | 2 | | |
補 | 棟方一楽 | 1 | | |
11 東海大(11年連続51回目) 11時間01分52秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 兵藤ジュダ | 2 | 1時間01分33秒 | 5 |
2 | 花岡寿哉 | 2 | 1時間07分37秒 | 13 |
3 | 佐伯陽生 | 4 | | |
| →鈴木天智 | 2 | 1時間03分59秒 | 15 |
4 | 野島健太 | 3 | 1時間03分04秒 | 16 |
5 | 喜早駿介 | 4 | 1時間15分20秒 | 22 |
6 | 松尾昂来 | 4 | | |
| →梶谷優斗 | 3 | 59分06秒 | 9 |
7 | 石原翔太郎 | 4 | 1時間04分36秒 | 15 |
8 | 南坂柚汰 | 1 | 1時間05分01秒 | 7 |
9 | 折口雄紀 | 4 | | |
| →竹割真 | 2 | 1時間10分22秒 | 11 |
10 | ロホマン・シュモン | 2 | 1時間11分14秒 | 20 |
補 | ○越陽汰 | 3 | | |
補 | 湯野川創 | 2 | | |
補 | 永本脩 | 1 | | |
12 国士舘大(8年連続52回目) 11時間01分52秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 水野龍吾 | 2 | | |
| →山本龍神 | 4 | 1時間03分10秒 | 22 |
2 | ピーター・カマウ | 3 | 1時間08分22秒 | 17 |
3 | 横田星那 | 2 | | |
| →生駒直幸 | 2 | 1時間03分45秒 | 12 |
4 | 松井遼太 | 3 | | |
| →西田大智 | 3 | 1時間02分45秒 | 10 |
5 | ○山本雷我 | 4 | 1時間12分18秒 | 7 |
6 | 勝部愛大 | 2 | 1時間00分47秒 | 18 |
7 | 瀬川翔誠 | 2 | 1時間03分51秒 | 11 |
8 | 富岡晃世 | 2 | | |
| →生田目惇 | 3 | 1時間05分48秒 | 13 |
9 | 川勝悠雅 | 2 | 1時間10分26秒 | 13 |
10 | 鈴木伸弥 | 3 | 1時間10分40秒 | 15 |
補 | 中西真大 | 4 | | |
補 | 渡辺大喜 | 3 | | |
13 中大(7年連続97回目) 11時間01分58秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 溜池一太 | 2 | 1時間02分51秒 | 19 |
2 | 吉居大和 | 4 | 1時間08分04秒 | 15 |
3 | 中野翔太 | 4 | 1時間04分33秒 | 20 |
4 | 伊東夢翔 | 2 | | |
| →○湯浅仁 | 4 | 1時間01分44秒 | 3 |
5 | 山崎草太 | 1 | 1時間13分23秒 | 14 |
6 | 浦田優斗 | 3 | 58分37秒 | 5 |
7 | 本間颯 | 1 | | |
| →吉居駿恭 | 2 | 1時間02分27秒 | 1 |
8 | 阿部陽樹 | 3 | 1時間08分54秒 | 22 |
9 | 山平怜生 | 3 | | |
| →白川陽大 | 2 | 1時間11分14秒 | 16 |
10 | 柴田大地 | 1 | 1時間10分11秒 | 9 |
補 | 園木大斗 | 4 | | |
補 | 吉中祐太 | 2 | | |
補 | 佐藤蓮 | 1 | | |
14 立教大(2年連続29回目) 11時間03分04秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 林虎大朗 | 3 | 1時間02分47秒 | 18 |
2 | 国安広人 | 2 | 1時間09分54秒 | 20 |
3 | 馬場賢人 | 2 | 1時間02分48秒 | 8 |
4 | 後藤謙昌 | 3 | | |
| →中山凜斗 | 4 | 1時間02分45秒 | 10 |
5 | 岸本健太郎 | 4 | | |
| →山本羅生 | 3 | 1時間13分23秒 | 14 |
6 | 原田颯大 | 1 | 59分48秒 | 11 |
7 | 服部凱杏 | 4 | | |
| →吉屋佑晟 | 2 | 1時間05分03秒 | 19 |
8 | 山口史朗 | 3 | | |
| →稲塚大祐 | 3 | 1時間05分33秒 | 11 |
9 | 安藤圭佑 | 3 | 1時間11分34秒 | 18 |
10 | 中西洸貴 | 3 | | |
| →関口絢太 | 4 | 1時間09分29秒 | 3 |
補 | 忠内侑士 | 4 | | |
15 日大(4年ぶり90回目) 11時間06分06秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 西村翔太 | 4 | 1時間01分28秒 | 4 |
2 | シャドラック・キップケメイ | 1 | 1時間07分31秒 | 10 |
3 | 冨田悠晟 | 2 | | |
| →安藤風羽 | 3 | 1時間01分56秒 | 4 |
4 | 久保昇陽 | 4 | 1時間06分16秒 | 23 |
5 | 大橋優 | 3 | 1時間14分40秒 | 19 |
6 | 山口月暉 | 2 | 1時間00分54秒 | 19 |
7 | 山中泰地 | 4 | | |
| →○下尾悠真 | 4 | 1時間04分42秒 | 17 |
8 | 天野啓太 | 1 | | |
| →鈴木孔士 | 2 | 1時間06分00秒 | 14 |
9 | 片桐禅太 | 1 | | |
| →中澤星音 | 2 | 1時間11分43秒 | 19 |
10 | 大仲竜平 | 2 | 1時間10分56秒 | 17 |
補 | 土井拓実 | 4 | | |
補 | 山口聡太 | 1 | | |
16 日体大(76年連続76回目) 11時間06分30秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 平島龍斗 | 2 | 1時間03分36秒 | 23 |
2 | 山口廉 | 3 | 1時間10分54秒 | 22 |
3 | 山崎丞 | 2 | | |
| →○漆畑徳輝 | 4 | 1時間03分45秒 | 12 |
4 | 大森椋太 | 4 | 1時間04分20秒 | 20 |
5 | 三好紘生 | 4 | 1時間13分00秒 | 12 |
6 | 富永椋太 | 3 | 1時間00分30秒 | 14 |
7 | 吉田黎大 | 1 | | |
| →田島駿介 | 2 | 1時間03分44秒 | 9 |
8 | 浦上和樹 | 2 | | |
| →分須尊紀 | 3 | 1時間04分40秒 | 2 |
9 | 田中慎梧 | 4 | 1時間12分04秒 | 20 |
10 | 植松孝太 | 3 | | |
| →住原聡太 | 3 | 1時間09分57秒 | 6 |
補 | 石川龍芽 | 3 | | |
補 | 杉本訓也 | 3 | | |
17 順大(13年連続65回目) 11時間06分42秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | ○三浦龍司 | 4 | 1時間01分38秒 | 10 |
2 | 浅井皓貴 | 3 | 1時間09分03秒 | 19 |
3 | 海老澤憲伸 | 3 | 1時間03分57秒 | 14 |
4 | 村尾雄己 | 2 | | |
| →吉岡大翔 | 1 | 1時間02分33秒 | 8 |
5 | 石井一希 | 4 | 1時間13分06秒 | 13 |
6 | 氷見哲太 | 2 | 1時間00分46秒 | 17 |
7 | 児玉空琉 | 2 | | |
| →内田征冶 | 4 | 1時間05分56秒 | 22 |
8 | 荒牧琢登 | 1 | | |
| →森本喜道 | 2 | 1時間07分07秒 | 18 |
9 | 鬼澤大樹 | 3 | | |
| →藤原優希 | 4 | 1時間11分20秒 | 17 |
10 | 斎藤舜太 | 4 | 1時間11分16秒 | 21 |
補 | 石岡大侑 | 2 | | |
補 | 古川達也 | 1 | | |
18 駿河台大(2年ぶり2回目) 11時間06分58秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 沖勘太郎 | 2 | | |
| →スティーブン・レマイヤン | 1 | 1時間01分34秒 | 6 |
2 | 早稲田蓮 | 2 | | |
| →○新山舜心 | 4 | 1時間10分13秒 | 21 |
3 | 古橋希翁 | 1 | 1時間04分11秒 | 18 |
4 | ムサンガ・ゴッドフリー | 2 | | |
| →東泉大河 | 2 | 1時間02分52秒 | 14 |
5 | 倉島啓人 | 2 | 1時間12分01秒 | 5 |
6 | 塩路悠耀 | 2 | 1時間01分44秒 | 23 |
7 | 加藤亮太 | 3 | | |
| →藤井空大 | 2 | 1時間05分39秒 | 21 |
8 | 岡崎樹 | 2 | 1時間05分37秒 | 12 |
9 | 長田拓巳 | 2 | 1時間12分40秒 | 21 |
10 | 久保俊翔 | 1 | 1時間10分27秒 | 13 |
補 | 山内亮威 | 4 | | |
補 | 坂本滉斗 | 2 | | |
19 中央学院大(2年ぶり23回目) 11時間07分26秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 稲見峻 | 1 | 1時間02分53秒 | 20 |
2 | 吉田礼志 | 3 | 1時間07分59秒 | 14 |
3 | 前原颯斗 | 1 | | |
| →伊藤秀虎 | 4 | 1時間04分42秒 | 21 |
4 | 坂本駿 | 2 | | |
| →黒岩勇禅 | 2 | 1時間02分32秒 | 6 |
5 | 柴田大輝 | 3 | 1時間13分36秒 | 16 |
6 | 小松裕大朗 | 2 | 1時間00分41秒 | 16 |
7 | 堀田晟礼 | 3 | | |
| →工藤巧夢 | 3 | 1時間04分00秒 | 12 |
8 | 市川大世 | 1 | | |
| →黒谷優 | 2 | 1時間06分19秒 | 16 |
9 | 近田陽路 | 2 | 1時間14分24秒 | 23 |
10 | 前新城羽信 | 4 | | |
| →○飯塚達也 | 4 | 1時間10分20秒 | 12 |
補 | 清水猛 | 3 | | |
20 明大(6年連続65回目) 11時間07分28秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 大湊柊翔 | 1 | 1時間01分37秒 | 8 |
2 | 児玉真輝 | 4 | 1時間11分15秒 | 23 |
3 | 杉彩文海 | 4 | 1時間03分30秒 | 11 |
4 | 甲斐涼介 | 3 | | |
| →森下翔太 | 2 | 1時間05分46秒 | 22 |
5 | 吉川響 | 2 | 1時間15分13秒 | 21 |
6 | 堀颯介 | 2 | 58分52秒 | 7 |
7 | 斎藤拓海 | 4 | | |
| →○尾崎健斗 | 3 | 1時間04分38秒 | 16 |
8 | 綾一輝 | 1 | 1時間04分42秒 | 3 |
9 | 鈴木祐太 | 3 | 1時間10分13秒 | 8 |
10 | 溝上稜斗 | 3 | | |
| →古井康介 | 2 | 1時間11分42秒 | 22 |
補 | 橋本基紀 | 4 | | |
補 | 馬場勇一郎 | 4 | | |
補 | 山本樹 | 2 | | |
21 神奈川大(2年ぶり54回目) 11時間07分37秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 巻田理空 | 4 | 1時間02分59秒 | 21 |
2 | 花井創 | 1 | | |
| →○小林篤貴 | 4 | 1時間08分58秒 | 18 |
3 | 宇津野篤 | 4 | 1時間03分26秒 | 10 |
4 | 尾方馨斗 | 4 | | |
| →宮本陽叶 | 2 | 1時間04分54秒 | 21 |
5 | 飯塚厚 | 3 | | |
| →大泉真尋 | 4 | 1時間15分33秒 | 23 |
6 | 大岩歩夢 | 4 | 58分40秒 | 6 |
7 | 新妻玲旺 | 1 | 1時間04分57秒 | 18 |
8 | 高橋銀河 | 4 | 1時間07分25秒 | 21 |
9 | 三原涼雅 | 1 | | |
| →佐々木亮輔 | 4 | 1時間10分35秒 | 14 |
10 | 石口大地 | 3 | | |
| →酒井健成 | 2 | 1時間10分10秒 | 8 |
補 | 中原優人 | 3 | | |
22 東農大(10年ぶり70回目) 11時間09分16秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 実井智哉 | 3 | | |
| →○高槻芳照 | 4 | 1時間01分45秒 | 11 |
2 | 並木寧音 | 4 | 1時間07分03秒 | 7 |
3 | 長谷部慎 | 4 | 1時間06分40秒 | 23 |
4 | 原田洋輔 | 2 | 1時間03分54秒 | 19 |
5 | 吉村颯斗 | 4 | 1時間14分11秒 | 17 |
6 | 植月俊太 | 1 | 1時間01分30秒 | 22 |
7 | 田中莉生 | 4 | | |
| →前田和摩 | 1 | 1時間04分13秒 | 13 |
8 | 高島侑翔 | 3 | | |
| →円谷吏生 | 2 | 1時間07分17秒 | 19 |
9 | 深堀優 | 2 | 1時間09分40秒 | 4 |
10 | 栗本航希 | 1 | 1時間13分03秒 | 23 |
補 | 松本虎太郎 | 4 | | |
補 | 菅原昇真 | 2 | | |
補 | 吉村智輝 | 2 | | |
23 山梨学院大(4年連続37回目) 11時間11分11秒
区間 | 選手 | 学年 | タイム | 順位 |
1 | 北村惇生 | 4 | 1時間02分13秒 | 16 |
2 | ブライアン・キピエゴ | 1 | 1時間07分22秒 | 9 |
3 | 高木翔瑛 | 4 | 1時間05分24秒 | 22 |
4 | 島津裕太 | 4 | | |
| →和田瑛登 | 1 | 1時間03分07秒 | 17 |
5 | 弓削征慶 | 2 | 1時間12分59秒 | 11 |
6 | 高田尚暉 | 3 | 1時間01分20秒 | 21 |
7 | 横山竜之介 | 4 | | |
| →徳田秋斗 | 3 | 1時間06分32秒 | 23 |
8 | 新本駿 | 3 | 1時間07分17秒 | 19 |
9 | 平八重充希 | 2 | 1時間13分54秒 | 22 |
10 | 占部大和 | 1 | 1時間11分03秒 | 19 |
補 | ○川原正輝 | 4 | | |
補 | 大西陸 | 3 | | |
補 | ジェームス・ムトゥク | 2 | | |
補 | 塚本陸斗 | 2 | | |