Jリーグは22日、今季の日程を発表した。J1は史上最多20チームで争われ、2月26日に開幕。12月4日が最終節となる。J1の日程は以下の通り。
◆1節
2/26(金)
川崎F-横浜(19:00等々力)
2/27(土)
札幌-横浜FC(14:00札幌ド)
浦和-東京(14:00埼玉)
広島-仙台(14:00Eスタ)
大分-徳島(14:00昭和電ド)
鹿島-清水(15:00カシマ)
湘南-鳥栖(15:00レモンS)
C大阪-柏(16:00ヤンマー)
神戸-G大阪(17:00ノエスタ)
2/28(日)
福岡-名古屋(13:00ベススタ)
◆2節
3/6(土)
仙台-川崎F(14:00ユアスタ)
東京-C大阪(14:00味スタ)
清水-福岡(14:00アイスタ)
徳島-神戸(14:00鳴門大塚)
横浜FC-大分(15:00ニッパツ)
G大阪-鹿島(16:00パナスタ)
鳥栖-浦和(15:00駅スタ)
柏-湘南(16:00三協F柏)
名古屋-札幌(16:00豊田ス)
3/7(日)
横浜-広島(13:00日産ス)
◆3節
3/10(水)
福岡-横浜(18:00ベススタ)
鹿島-湘南(19:00カシマ)
柏-名古屋(19:00三協F柏)
東京-神戸(19:00味スタ)
川崎F-徳島(19:00等々力)
G大阪-大分(19:00パナスタ)
C大阪-清水(19:00ヤンマー)
広島-札幌(19:00Eスタ)
鳥栖-仙台(19:00駅スタ)
浦和-横浜FC(19:30埼玉)
◆4節
3/13(土)
札幌-G大阪(14:00札幌ド)
横浜FC-C大阪(14:00ニッパツ)
徳島-福岡(14:00鳴門大塚)
湘南-仙台(15:00レモンS)
鹿島-広島(16:00カシマ)
神戸-名古屋(18:00ノエスタ)
川崎F-柏(17:00等々力)
3/14(日)
横浜-浦和(13:00日産ス)
清水-鳥栖(14:00アイスタ)
大分-東京(15:00昭和電ド)
◆5節
3/17(水)
福岡-鹿島(18:00ベススタ)
仙台-G大阪(19:00ユアスタ)
東京-湘南(19:00味スタ)
横浜-徳島(19:00ニッパツ)
C大阪-大分(19:00ヤンマー)
神戸-川崎F(19:00ノエスタ)
広島-清水(19:00Eスタ)
鳥栖-柏(19:00駅スタ)
浦和-札幌(19:30埼玉)
名古屋-横浜FC(19:30豊田ス)
◆6節
3/20(土・祝)
札幌-神戸(14:00札幌ド)
3/21(日)
東京-仙台(13:00味スタ)
G大阪-横浜(14:00パナスタ)
徳島-横浜FC(14:00鳴門大塚)
鳥栖-福岡(14:00駅スタ)
大分-広島(14:00昭和電ド)
浦和-川崎F(15:00埼玉)
湘南-C大阪(15:00レモンS)
鹿島-名古屋(16:00カシマ)
柏-清水(16:00三協F柏)
◆7節
4/2(金)
C大阪-鳥栖(19:00ヤンマー)
4/3(土)
横浜-湘南(13:00日産ス)
仙台-神戸(14:00ユアスタ)
横浜FC-柏(17:00ニッパツ)
名古屋-東京(14:00豊田ス)
広島-G大阪(14:00Eスタ)
福岡-札幌(14:00ベススタ)
浦和-鹿島(15:00埼玉)
川崎F-大分(19:00等々力)
4/4(日)
清水-徳島(14:00アイスタ)
◆8節
4/6(火)
横浜-C大阪(19:00日産ス)
4/7(水)
鹿島-柏(19:00カシマ)
東京-札幌(19:00味スタ)
川崎F-鳥栖(19:00等々力)
横浜FC-広島(19:00ニッパツ)
湘南-名古屋(19:00レモンS)
清水-浦和(19:00アイスタ)
G大阪-福岡(19:00パナスタ)
神戸-大分(19:00ノエスタ)
徳島-仙台(19:00鳴門大塚)
◆9節
4/10(土)
広島-湘南(14:00Eスタ)
4/11(日)
札幌-鹿島(13:05札幌ド)
仙台-横浜(14:00ユアスタ)
東京-川崎F(14:00味スタ)
神戸-清水(17:00ノエスタ)
鳥栖-横浜FC(15:00駅スタ)
大分-名古屋(15:00昭和電ド)
浦和-徳島(16:00埼玉)
柏-G大阪(17:00三協F柏)
未定 C大阪-福岡
◆10節
4/16(金)
札幌-横浜(19:00札幌ド)
4/17(土)
横浜FC-仙台(14:00ニッパツ)
徳島-鹿島(14:00鳴門大塚)
福岡-東京(14:00ベススタ)
大分-柏(14:00昭和電ド)
湘南-神戸(15:00レモンS)
未定 川崎F-広島
未定 名古屋-鳥栖
未定 G大阪-清水
未定 C大阪-浦和
◆11節
3/3(水)
川崎F-C大阪(19:00等々力)
名古屋-G大阪(19:30豊田ス)
4/24(土)
札幌-仙台(13:00札幌厚別)
東京-鳥栖(14:00味スタ)
横浜-横浜FC(14:00日産ス)
広島-福岡(14:00Eスタ)
柏-徳島(16:00三協F柏)
鹿島-神戸(17:00カシマ)
4/25(日)
清水-湘南(14:00アイスタ)
浦和-大分(16:00埼玉)
◆12節
5/1(土)
仙台-柏(14:00ユアスタ)
東京-横浜(14:00味スタ)
福岡-浦和(14:00ベススタ)
神戸-広島(15:00ノエスタ)
鳥栖-徳島(16:00駅スタ)
横浜FC-鹿島(17:00ニッパツ)
5/2(日)
大分-清水(14:00昭和電ド)
湘南-札幌(15:00レモンS)
5/12(水)
川崎F-名古屋(19:00等々力)
C大阪-G大阪(19:30ヤンマー)
◆13節
5/8(土)
鳥栖-広島(14:00駅スタ)
5/9(日)
横浜-神戸(13:00日産ス)
清水-横浜FC(14:00アイスタ)
福岡-柏(14:00ベススタ)
湘南-大分(15:00レモンS)
徳島-札幌(15:00鳴門大塚)
浦和-仙台(16:00埼玉)
鹿島-東京(17:00カシマ)
6/30(水)
G大阪-川崎F(19:00パナスタ)
名古屋-C大阪(19:30豊田ス)
◆14節
5/15(土)
仙台-福岡(14:00ユアスタ)
清水-名古屋(14:00アイスタ)
鹿島-横浜(15:00カシマ)
柏-東京(16:00三協F柏)
広島-徳島(16:00Eスタ)
大分-鳥栖(16:00昭和電ド)
横浜FC-湘南(17:00ニッパツ)
神戸-C大阪(19:00ノエスタ)
5/16(日)
川崎F-札幌(15:00等々力)
G大阪-浦和(17:00パナスタ)
◆15節
5/22(土)
札幌-清水(14:00札幌ド)
仙台-大分(14:00ユアスタ)
鳥栖-鹿島(14:00駅スタ)
川崎F-横浜FC(15:00等々力)
浦和-神戸(16:00埼玉)
横浜-柏(17:00日産ス)
福岡-湘南(17:00ベススタ)
徳島-名古屋(18:00鳴門大塚)
東京-G大阪(19:00味スタ)
5/23(日)
C大阪-広島(15:00ヤンマー)
◆16節
5/26(水)
札幌-鳥栖(19:00未定)
鹿島-C大阪(19:00カシマ)
柏-神戸(19:00三協F柏)
横浜FC-福岡(19:00ニッパツ)
湘南-川崎F(19:00レモンS)
清水-東京(19:00アイスタ)
広島-浦和(19:00Eスタ)
大分-横浜(19:00昭和電ド)
名古屋-仙台(19:30豊田ス)
5/27(木)
G大阪-徳島(19:00パナスタ)
◆17節
5/29(土)
柏-札幌(19:00三協F柏)
5/30(日)
横浜-清水(13:00日産ス)
東京-広島(14:00味スタ)
神戸-鳥栖(14:00ノエスタ)
仙台-C大阪(15:00ユアスタ)
徳島-湘南(15:00鳴門大塚)
大分-福岡(15:00昭和電ド)
G大阪-横浜FC(17:00パナスタ)
浦和-名古屋(18:00埼玉)
川崎F-鹿島(19:00等々力)
◆18節
6/19(土)
福岡-神戸(13:00ベススタ)
札幌-大分(14:00札幌厚別)
C大阪-徳島(15:00ヨドコウ※)
名古屋-横浜(17:00豊田ス)
横浜FC-東京(18:00ニッパツ)
清水-川崎F(19:00アイスタ)
広島-柏(19:00Eスタ)
鳥栖-G大阪(19:00駅スタ)
6/20(日)
鹿島-仙台(17:00カシマ)
浦和-湘南(19:00埼玉)
※命名権(ネーミングライツ)決定に伴い、2021年4月1日より「長居球」は「ヨドコウ」に名称が変更。
◆19節
6/22(火)
名古屋-広島(19:30豊田ス)
6/23(水)
札幌-C大阪(19:00札幌厚別)
仙台-清水(19:00ユアスタ)
柏-浦和(19:00三協F柏)
川崎F-福岡(19:00等々力)
横浜-鳥栖(19:00ニッパツ)
湘南-G大阪(19:00レモンS)
神戸-横浜FC(19:00ノエスタ)
徳島-東京(19:00鳴門大塚)
大分-鹿島(19:00昭和電ド)
◆20節
6/26(土)
C大阪-神戸(18:00ヨドコウ)
川崎F-仙台(19:00等々力)
6/27(日)
横浜FC-清水(18:00ニッパツ)
G大阪-広島(18:00パナスタ)
徳島-横浜(18:00鳴門大塚)
鳥栖-名古屋(18:00駅スタ)
鹿島-札幌(18:30カシマ)
浦和-福岡(19:00埼玉)
東京-大分(19:00味スタ)
湘南-柏(19:00レモンS)
◆21節
7/3(土)
横浜FC-川崎F(18:00ニッパツ)
仙台-浦和(19:00ユアスタ)
柏-横浜(19:00三協F柏)
神戸-湘南(19:00ノエスタ)
広島-鳥栖(19:00Eスタ)
7/4(日)
札幌-徳島(13:05未定)
清水-大分(18:00アイスタ)
名古屋-鹿島(18:00豊田ス)
福岡-G大阪(18:00ベススタ)
C大阪-東京(19:00ヨドコウ)
◆22節
7/10(土)
横浜-福岡(18:00ニッパツ)
仙台-札幌(19:00ユアスタ)
大分-浦和(19:00昭和電ド)
7/11(日)
G大阪-神戸(18:00パナスタ)
広島-横浜FC(18:00Eスタ)
徳島-清水(18:00鳴門大塚)
柏-鹿島(19:00三協F柏)
湘南-東京(19:00レモンS)
名古屋-川崎F(19:00豊田ス)
鳥栖-C大阪(19:00駅スタ)
◆23節
8/9(月・祝)
札幌-浦和(15:00未定)
横浜FC-名古屋(18:00ニッパツ)
清水-横浜(18:00アイスタ)
湘南-鹿島(19:00レモンS)
C大阪-仙台(19:00ヨドコウ)
神戸-柏(19:00ノエスタ)
徳島-G大阪(19:00鳴門大塚)
福岡-広島(19:00ベススタ)
鳥栖-東京(19:00駅スタ)
大分-川崎F(19:00昭和電ド)
◆24節
8/13(金)
横浜-大分(19:00ニッパツ)
清水-G大阪(19:00アイスタ)
8/14(土)
札幌-東京(14:00札幌ド)
名古屋-湘南(18:00豊田ス)
仙台-横浜FC(19:00ユアスタ)
浦和-鳥栖(19:00浦和駒場)
柏-川崎F(19:00三協F柏)
広島-神戸(19:00Eスタ)
8/15(日)
鹿島-徳島(18:30カシマ)
福岡-C大阪(19:00ベススタ)
◆25節
8/21(土)
横浜-仙台(18:00ニッパツ)
柏-鳥栖(19:00三協F柏)
湘南-清水(19:00レモンS)
G大阪-東京(19:00パナスタ)
神戸-鹿島(19:00ノエスタ)
広島-川崎F(19:00Eスタ)
徳島-浦和(19:00鳴門大塚)
大分-札幌(19:00昭和電ド)
C大阪-横浜FC(19:30ヨドコウ)
8/22(日)
名古屋-福岡(18:00豊田ス)
◆26節
8/25(水)
札幌-名古屋(19:00札幌厚別)
仙台-東京(19:00ユアスタ)
浦和-広島(19:00浦和駒場)
横浜FC-G大阪(19:00ニッパツ)
清水-鹿島(19:00アイスタ)
徳島-柏(19:00鳴門大塚)
福岡-川崎F(19:00ベススタ)
鳥栖-横浜(19:00駅スタ)
大分-神戸(19:00昭和電ド)
C大阪-湘南(19:30ヨドコウ)
◆27節
8/28(土)
札幌-川崎F(14:00札幌厚別)
横浜-鹿島(19:00日産ス)
G大阪-C大阪(19:00パナスタ)
神戸-東京(19:00ノエスタ)
広島-大分(19:00Eスタ)
8/29(日)
名古屋-清水(18:00豊田ス)
仙台-鳥栖(19:00ユアスタ)
柏-横浜FC(19:00三協F柏)
湘南-浦和(19:00レモンS)
福岡-徳島(19:00ベススタ)
◆28節
9/10(金)
横浜FC-浦和(ニッパツ)
9/11(土)or9/12(日)
鹿島-福岡(カシマ)
東京-柏(味スタ)
川崎F-神戸(等々力)
名古屋-徳島(豊田ス)
G大阪-仙台(パナスタ)
C大阪-札幌(ヨドコウ)
広島-横浜(Eスタ)
鳥栖-清水(駅スタ)
大分-湘南(昭和電ド)
◆29節
9/17(金)
鳥栖-大分(駅スタ)
9/18(土)or9/19(日)or9/20(月・祝)
鹿島-G大阪(カシマ)
浦和-C大阪(埼玉)
柏-広島(三協F柏)
東京-横浜FC(味スタ)
横浜-名古屋(ニッパツ)
湘南-福岡(レモンS)
清水-仙台(アイスタ)
神戸-札幌(ノエスタ)
徳島-川崎F(鳴門大塚)
◆30節
9/24(金)
清水-神戸(アイスタ)
9/25(土)or9/26(日)
札幌-広島(未定)
仙台-徳島(ユアスタ)
東京-浦和(味スタ)
川崎F-湘南(等々力)
横浜FC-横浜(ニッパツ)
G大阪-柏(パナスタ)
C大阪-鹿島(ヨドコウ)
福岡-鳥栖(ベススタ)
未定 名古屋-大分(未定)
◆31節
10/1(金)
湘南-横浜(レモンS)
10/2(土)or10/3(日)
鹿島-横浜FC(カシマ)
柏-仙台(三協F柏)
川崎F-東京(等々力)
G大阪-札幌(パナスタ)
神戸-浦和(ノエスタ)
広島-名古屋(Eスタ)
徳島-鳥栖(鳴門大塚)
福岡-清水(ベススタ)
大分-C大阪(昭和電ド)
◆32節
10/16(土)or10/17(日)
鹿島-川崎F(カシマ)
浦和-G大阪(埼玉)
東京-名古屋(味スタ)
横浜-札幌(日産ス)
横浜FC-徳島(ニッパツ)
清水-柏(未定)
神戸-福岡(ノエスタ)
広島-C大阪(Eスタ)
鳥栖-湘南(駅スタ)
大分-仙台(昭和電ド)
◆33節
10/22(金)
浦和-柏(埼玉)
10/23(土)or10/24(日)
札幌-福岡(未定)
仙台-広島(ユアスタ)
東京-鹿島(味スタ)
川崎F-清水(等々力)
湘南-横浜FC(レモンS)
名古屋-神戸(豊田ス)
G大阪-鳥栖(パナスタ)
C大阪-横浜(ヨドコウ)
徳島-大分(鳴門大塚)
◆34節 未定
仙台-名古屋
鹿島-浦和
柏-C大阪
横浜-東京
湘南-広島
清水-札幌
神戸-徳島
福岡-横浜FC
鳥栖-川崎F
大分-G大阪
◆35節 未定
札幌-湘南
東京-清水
川崎F-浦和
横浜-G大阪
横浜FC-鳥栖
名古屋-柏
神戸-仙台
広島-鹿島
徳島-C大阪
福岡-大分
◆36節
11/20(土)
仙台-湘南(ユアスタ)
鹿島-大分(カシマ)
浦和-横浜(埼玉)
柏-福岡(三協F柏)
東京-徳島(味スタ)
横浜FC-神戸(ニッパツ)
清水-広島(アイスタ)
G大阪-名古屋(パナスタ)
C大阪-川崎F(ヨドコウ)
鳥栖-札幌(駅スタ)
◆37節
11/27(土)
札幌-柏(札幌ド)
鹿島-鳥栖(カシマ)
浦和-清水(埼玉)
川崎F-G大阪(等々力)
湘南-徳島(レモンS)
C大阪-名古屋(ヨドコウ)
神戸-横浜(ノエスタ)
広島-東京(Eスタ)
福岡-仙台(ベススタ)
大分-横浜FC(昭和電ド)
◆38節
12/4(土)
仙台-鹿島(ユアスタ)
柏-大分(三協F柏)
東京-福岡(味スタ)
横浜-川崎F(日産ス)
横浜FC-札幌(ニッパツ)
清水-C大阪(アイスタ)
名古屋-浦和(豊田ス)
G大阪-湘南(パナスタ)
徳島-広島(鳴門大塚)
鳥栖-神戸(駅スタ)
※今後、アジア・チャンピオンズリーグ(ACL)の日程等により変更になる可能性あり。