1. トップ
  2. 予選結果
  3. 全日本大学
    駅伝結果
  4. 過去成績

43校で10枠狙う 箱根駅伝予選会登録選手一覧

<第96回箱根駅伝予選会>◇26日◇東京・立川市陸上自衛隊立川駐屯地~国営昭和記念公園ハーフマラソン(21・0975キロ)

第96回箱根駅伝予選会が10月26日、行われる。スタートは午前9時35分。昨年より4校増の43校が参加する。予選会には10人以上、12人が出場。各校上位10選手の合計タイムで競い、10位までが本戦に出場する。各校の登録選手(最大14人)は以下の通り。予選会で敗退した大学の中から個人成績上位者を中心に関東学生連合チームが編成される(1校1人。外国人留学生を除く)。

昨年の箱根駅伝予選会の様子(2018年10月13日)
昨年の箱根駅伝予選会の様子(2018年10月13日)

【NO 学校名 94回大会順位 本戦出場回数】

1 中大 11位 92回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○舟津 彰馬(4年=福岡大大濠)

 29分30秒28

 池田 勘汰(3年=玉野光南)

 29分22秒02

 岩原 智昭(3年=仙台育英)

 29分58秒15

 畝  拓夢(3年=倉敷)

 29分25秒98

 大森 太楽(3年=鳥取城北

 29分33秒92

 川崎 新太郎(3年=水口東)

 29分34秒71

 三須 健乃介(3年=韮山)

 29分18秒94

 矢野 郁人(3年=須磨学園)

 29分43秒49

 井上 大輝(2年=須磨学園)

 29分22秒35

 手島 駿 (2年=国学院久我山)

 29分46秒81

 三浦 拓朗(2年=西脇工)

 29分27秒78

 森  凪也(2年=福岡大大濠)

 29分09秒57

 助川 拓海(1年=水城)

 29分21秒42

 千守 倫央(1年=松山商)

 29分18秒56


2 早大 12位 88回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 尼子 風斗(4年=鎌倉学園)

 30分22秒94

 伊沢 優人(4年=東海大浦安)

 29分31秒93

 遠藤 宏夢(4年=国学院久我山)

 29分39秒27

○太田 智樹(4年=浜松日体)

 28分56秒32

 三上 多聞(4年=早実)

 29分46秒49

 宍倉 健浩(3年=早実)

 29分19秒98

 吉田 匠 (3年=洛南)

 29分58秒90

 太田 直希(2年=浜松日体)

 29分21秒83

 千明 龍之佑(2年=東農大二)

 29分03秒19

 中谷 雄飛(2年=佐久長聖)

 28分50秒77

 向井 悠介(2年=小豆島中央)

 29分32秒41

 山口 賢助(2年=鶴丸)

 29分52秒11

 井川 龍人(1年=九州学院)

 29分42秒03

 鈴木 創士(1年=浜松日体)

 29分26秒34


3 日体大 13位 71回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 白永 智彦(4年=洛南)

 29分40秒41

 冨田 真佑(4年=西脇工)

 29分44秒63

 中川 翔太(4年=九州学院)

 29分14秒70

 廻谷 賢 (4年=那須拓陽)

 29分25秒75

 山口 和也(4年=世羅)

 29分16秒79

 池田 耀平(3年=島田)

 29分13秒11

 太田 哲朗(3年=岡崎城西)

 30分23秒39

 嶋野 太海(3年=拓大紅陵)

 29分48秒47

 野上 翔大(3年=青梅総合)

 30分15秒29

 大内 宏樹(2年=松山商)

 29分45秒08

 佐藤 慎巴(2年=埼玉栄)

 29分56秒03

 名村 樹哉(1年=四日市工)

 30分26秒96

 藤本 珠輝(1年=西脇工)

 30分14秒18

 盛本 聖也(1年=洛南)

 29分54秒86


4 日大 14位 88回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 金子 智哉(4年=佐野日大)

 30分13秒23

 廣田 全規(4年=川越東)

 30分20秒80

○松木 之衣(4年=長野日大)

 30分14秒16

 小林 陸大(3年=市柏)

 29分55秒92

 武田悠太郎(3年=東京実)

 29分20秒52

 野田 啓太(3年=伊賀白鳳)

 29分13秒51

 横山 徹 (3年=中越)

 29分14秒10

 大倉真亜玖(2年=中越)

 31分17秒75

 橋口 大希(2年=成田)

 30分29秒74

 小野 修平(1年=東洋大牛久)

 30分20秒61

 チャールズ ドゥング(1年=札幌山の手)

 28分12秒34

 樋口 翔太(1年=佐野日大)

 29分21秒62

 八木 志樹(1年=倉敷)

 29分41秒85

 若山 岳 (1年=洛南)

 30分28秒10


5 東京国際大 15位 3回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 相沢 悠斗(4年=聖和学園)

 30分38秒85

 伊藤 達彦(4年=浜松商)

 28分58秒58

 佐藤 雄志(4年=鶴岡工)

 29分55秒56

 菅原 直哉(4年=東海大山形)

 30分21秒55

 真船 恭輔(4年=学法石川)

 29分34秒59

 山瀬 大成(4年=千原台)

 29分30秒70

 加藤 純平(3年=九州学院)

 30分15秒41

 草場 大地(3年=鶴崎工)

 30分24秒92

 佐伯 涼 (3年=須磨学園)

 29分47秒74

 杉崎 翼 (3年=東洋大牛久)

 30分18秒37

 丹所 健 (1年=湘南工大付)

 30分07秒56

 山谷 昌也(1年=水城)

 29分42秒84

 イエゴン・ビンセントキベット(1年=ケニア・ケニア)

 28分04秒55

 ジョン・ルカ・ムセンビ(1年=仙台育英)

 29分25秒22


6 神奈川大 16位 50回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○安藤 駿 (4年=秋田工)

 29分43秒51

 荻野 太成(4年=加藤学園)

 33分00秒39

 越川 堅太(4年=東京実)

 28分53秒11

 古和田 響(4年=綾部)

 29分46秒19

 長根 浩太(4年=八戸学院光星)

 30分23秒86

 日野 志朗(4年=佐久長聖)

 31分09秒47

 森  淳喜(4年=広島皆実)

 29分45秒30

 安田 共貴(4年=大牟田)

 30分46秒21

 井手 孝一(3年=鳥栖工)

 29分25秒83

 小笠原峰士(3年=松山商)

 30分16秒90

 北﨑 拓矢(3年=関大北陽)

 29分27秒09

 原塚 友貴(3年=西脇工)

 30分24秒50

 淵田 凌一(2年=高知農)

 30分34秒49

 安田 響 (2年=益田清風)

 29分54秒29


7 明大 17位 60回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 河村 一輝(4年=大垣日大)

 29分46秒34

 岸  哲也(4年=国学院久我山)

 30分09秒14

 三輪 軌道(4年=愛知)

 28分53秒36

 小袖 英人(3年=八戸学院光星)

 28分52秒49

 大保 海士(3年=東海大福岡)

 30分10秒79

 長倉 奨美(3年=宮崎日大)

 29分49秒08

 樋口 大介(3年=伊賀白鳳)

 29分55秒38

 前田 舜平(3年=倉敷)

 29分03秒35

 村上 純大(3年=専大松戸)

 28分58秒16

 金橋 佳佑(2年=札幌山の手)

 29分56秒75

 鈴木 聖人(2年=水城)

 28分55秒84

 手嶋 杏丞(2年=宮崎日大)

 29分45秒15

 小沢 大輝(1年=韮山)

 29分50秒34

 櫛田 佳希(1年=学法石川)

 30分04秒49


8 国士舘大 18位 47回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 石川 智康(4年=西武台千葉)

 29分55秒84

○鼡田 章宏(4年=田村)

 29分28秒17

 濵田 錬 (4年=高知工)

 30分30秒82

 福田 有馬(4年=大分東明)

 30分21秒51

 加藤 直人(3年=藤沢翔陵)

 29分47秒29

 杉本 日向(3年=秋田中央)

 30分21秒92

 荻原 陸斗(2年=西武台千葉)

 29分53秒76

 木榑 杏祐(2年=群馬沼田)

 30分00秒22

 小早川寛人(2年=藤沢翔陵)

 29分52秒54

 清水 拓斗(2年=長野日大)

 29分36秒88

 ライモイ・ビンセント(2年=ケニア・モチョンゴイ)

 28分03秒74

 清水 悠雅(1年=鯖江)

 30分10秒07

 綱島 辰弥(1年=湘南学院)

 29分49秒59

 福井 大夢(1年=水戸工)

 29分57秒17


9 大東大 19位 50回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○川澄 克弥(4年=水城)

 28分37秒20

 奈良 凌介(4年=仙台育英)

 28分53秒96

 豊田 紘大(4年=岡山商大付)

 29分35秒35

 佐藤 弘規(4年=宮崎日大)

 29分52秒76

 三ツ星 翔(3年=八頭)

 29分29秒19

 吉井龍太郎(3年=西海学園)

 29分42秒36

 稲留 涼斗(3年=鹿児島実)

 30分26秒42

 土本剣汰郎(3年=中津商)

 30分53秒51

 片根 洋平(2年=水城)

 29分23秒23

 山内滉士郎(2年=旭丘)

 31分38秒62

 倉田 蓮 (1年=水戸葵陵)

 29分43秒52

 蟹江 翔太(1年=埼玉栄)

 30分04秒40

 井田 春 (1年=倉敷)

 30分48秒85

 金田 龍心(1年=仙台育英)

 30分53秒92


10 城西大 20位 15回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 荻久保寛也(4年=三郷工技)

 28分37秒66

 中原 佑仁(4年=市船橋)

 29分33秒40

○西嶋 雄伸(4年=名古屋経大高蔵)

 29分38秒27

 宮沢 真太(4年=十日町)

 29分45秒12

 大里 凌央(3年=加藤学園)

 29分28秒67

 菊地 駿弥(3年=作新学院)

 28分47秒75

 雲井 崚太(3年=西京)

 29分48秒13

 菅原 伊織(3年=国学院久我山)

 29分16秒50

 田部 雄作(3年=出雲工)

 30分06秒87

 野上 亮祐(3年=中京大中京)

 30分00秒58

 北村 歩夢(2年=豊浦)

 30分14秒57

 志賀 颯太(2年=須磨学園)

 30分09秒78

 松尾 鴻雅(2年=八戸学院光星)

 29分39秒53

 熊谷 奨 (1年=大分東明)

 30分31秒95


11 山梨学院大 21位 33回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 井上 広之(4年=世羅)

 29分48秒35

 井上 靖大(4年=東農大二)

 30分06秒50

 川口 竜也(4年=鹿児島城西)

 29分45秒87

○首藤 貴樹(4年=日本文理大付)

 29分24秒51

 山田 大輔(4年=南安曇農)

 30分14秒01

 荒井 祐人(3年=川西緑台)

 30分38秒92

 日影 優哉(3年=富山商)

 30分53秒29

 森山 真伍(3年=樹徳)

 29分33秒58

 坪井 海門(2年=明成)

 29分12秒02

 渡辺 晶紀(2年=藤枝明誠)

 30分52秒70

 ポール・オニエゴ(2年=ケニア・モゴンガ)

 29分40秒03

 橘田 大河(1年=山梨学院)

 30分10秒30

 木山 達哉(1年=尽誠学園)

 31分44秒14

 ボニフェス・ムルア(1年=ケニア・キスムラ)

 28分17秒36


12 上武大 22位 11回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 斎藤 優 (4年=足利工)

 29分33秒79

○佐々木 守(4年=山形中央)

 29分37秒11

 武田 貫誠(4年=滝川西)

 29分54秒32

 野上 蓮 (4年=水城)

 29分53秒76

 橋立 旋 (4年=中越)

 30分17秒20

 岩崎 大洋(3年=北海道栄)

 29分50秒21

 坂本 貫登(3年=新田)

 29分25秒99

 松倉 頼人(3年=新川)

 29分47秒30

 小沢健太郎(2年=三浦学苑)

 30分11秒06

 源川 竜也(2年=樟南)

 30分39秒49

 内藤 宗昌(2年=福知山成美)

 31分20秒90

 西村 暉 (2年=草津東)

 29分48秒21

 渡辺 一輝(2年=開志国際)

 30分16秒20

 村上 航大(1年=札幌山の手)

 30分30秒87


13 麗沢大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 河内 宏太(4年=南宇和)

 30分54秒76

 国川 恭朗(4年=美方)

 29分24秒20

○宮田 僚 (4年=純真)

 29分39秒43

 植田 陽平(3年=名古屋経大高蔵)

 29分50秒55

 加藤 立誠(3年=名古屋経大高蔵)

 30分54秒28

 小林 琢人(3年=名古屋経大高蔵)

 31分02秒89

 杉保 滉太(3年=浜北西)

 30分12秒04

 竹内 奨真(3年=岡崎城西)

 30分15秒98

 難波 天 (3年=三国)

 29分30秒13

 萩原 新 (3年=佐原白楊)

 30分11秒55

 水野 優希(3年=豊川工)

 29分56秒42

 椎野 修羅(2年=愛知黎明)

 30分12秒62

 山本 蒼弥(2年=関根学園)

 30分57秒12

 工藤 郁也(1年=鶴崎工)

 33分32秒21


14 亜大 - 33回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 上土井雅大(4年=純真)

 29分04秒21

○田﨑 聖良(4年=水城)

 30分15秒57

 立石 拓海(4年=小松島西)

 30分34秒33

 大城 義己(3年=沖縄工)

 30分03秒49

 兼次 祐希(3年=コザ)

 29分56秒21

 千田 悠人(3年=水沢工)

 30分48秒25

 森木 優摩(3年=中部大第一)

 29分58秒81

 一瀬 達也(2年=名古屋経大高蔵)

 30分29秒71

 河村 悠 (2年=豊明)

 29分40秒24

 竹井 祐貴(2年=鹿児島中央)

 30分04秒77

 長谷部 航(2年=岡崎城西)

 30分23秒49

 古川 大翔(1年=盛岡大付)

 30分47秒27

 吉岡 祥希(1年=純真)

 31分29秒97

 吉岡 竜希(1年=純真)

 31分24秒07


15 専大 - 68回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 小林 彬寛(4年=専大松戸)

 29分49秒67

 塚原 淳之(4年=那須拓陽)

 30分13秒53

 長谷川 柊(4年=八海)

 28分32秒76

○宮下 晴貴(4年=東海大諏訪)

 30分37秒66

 横山 絢史(4年=滝川西)

 29分59秒03

 市来原 潤(3年=鹿児島商)

 29分56秒75

 大石 亮 (3年=美祢青嶺)

 30分36秒52

 鹿嶋 則宏(3年=水島工)

 30分25秒31

 茅野 雅博(3年=鶴翔)

 29分55秒49

 佐々木詩音(2年=専大北上)

 31分30秒72

 南 美空翔(2=樟南)

 30分13秒08

 横山 佑羽(2年=三浦学苑)

 29分41秒04

 国増 治貴(1年=豊浦)

 30分15秒89

 高瀬 桂 (1年=鳥栖工)

 30分25秒37


16 創価大 - 2回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○築舘 陽介(4年=佐久長聖)

 29分54秒26

 上田 結也(4年=九州学院)

 29分39秒48

 鈴木ニムラ(4年=流山南)

 29分51秒29

 ムソニ・ムイル(4年=ケニア・ムンゲソ)

 28分21秒46

 米満 怜 (4年=大牟田)

 29分14秒47

 石津 佳晃(3年=浜松日体)

 29分36秒90

 大沢 智樹(3年=佐久長聖)

 30分17秒36

 福田 悠一(3年=米子東)

 29分46秒24

 鈴木 大海(3年=藤沢翔陵)

 29分38秒53

 嶋津 雄大(2年=若葉総合)

 29分22秒99

 永井 大育(2年=樟南)

 30分15秒79

 葛西 潤 (1年=関西創価)

 29分45秒15

 新家裕太郎(1年=大阪)

 31分18秒92

 フィリップ・ムルワ(1年=ケニア・キテタボーイズ)

 28分38秒32


17 東農大 - 69回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○川田 裕也(4年=松山)

 29分05秒89

 那須野幸佑(4年=専大松戸)

 30分37秒30

 吉田 蒼暉(4年=遊学館)

 29分56秒38

 工藤 颯 (3年=日体大柏)

 29分57秒69

 小山 日楓(3年=東農大三)

 31分12秒03

 桜井 亮也(3年=中京大中京)

 29分54秒06

 平間 大貴(3年=湯本)

 30分05秒15

 福脇 昭也(3年=鶴翔)

 30分33秒16

 山口 武 (3年=柳川)

 29分54秒61

 畠山 流大(2年=長崎北)

 30分08秒57

 盛田 和輝(2年=東洋大牛久)

 30分51秒19

 大塚 稜介(1年=学法石川)

 31分28秒15

 北田 大起(1年=韮崎)

 30分44秒19

 山田 雄喜(1年=流山南)

 29分40秒21


18 筑波大 - 62回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 川瀬 宙夢(5年=刈谷)

 29分54秒50

 金丸 逸樹(4年=諫早)

 29分50秒21

○大土手 嵩(3年=小林)

 31分58秒86

 児玉 朋大(3年=千原台)

 30分34秒71

 猿橋 拓己(3年=桐光学園)

 29分53秒99

 相馬 崇史(3年=佐久長聖)

 29分56秒72

 西  研人(3年=山城)

 29分52秒34

 山下 和希(3年=愛知)

 30分30秒65

 渡辺 珠生(3年=浜松日体)

 29分55秒63

 伊藤 太貴(2年=岡崎北)

 30分33秒53

 杉山 魁声(2年=専大松戸)

 30分27秒30

 山本 尊仁(2年=春日丘)

 31分37秒76

 岩佐 一楽(1年=東邦大東邦)

 30分33秒46

 小林 竜也(1年=水城)

 30分32秒27


19 駿河台大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 清水 涼雅(4年=前橋育英)

 30分21秒94

 流田 直希(4年=世羅)

 30分24秒17

 馬場 凌太(4年=千原台)

 30分31秒32

 福谷 駿 (4年=作新学院)

 31分21秒71

 石山 大輝(3年=指宿商)

 30分09秒14

 河合 拓巳(3年=豊橋工)

 30分16秒51

 堀内 弘輝(3年=世羅)

 30分37秒75

 吉里 駿 (3年=大牟田)

 29分14秒06

 阪本 大貴(2年=西脇工)

 30分11秒15

 田尻 健 (2年=開新)

 30分45秒03

 ジェームズ・ブヌカ(2年=ケニア・リルタセントラウ)

 27分45秒59

 小泉 謙 (1年=開志国際)

 30分26秒24

 永井 竜二(1年=武蔵越生)

 30分37秒26

 町田 康誠(1年=白鴎大足利)

 30分55秒23


20 日本薬科大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 土屋 祐太(4年=福島工)

 31分37秒65

○寺沢 渉 (4年=富山商)

 30分27秒92

 時川 朋也(4年=希望が丘)

 30分24秒95

 今川 深透(3年=専大北上)

 30分24秒10

 大倉 秀太(3年=小松島西)

 29分37秒90

 時川 昌也(3年=希望が丘)

 30分43秒13

 山田 直樹(3年=聖望学園)

 30分34秒78

 冨永 開来(2年=鳥栖工)

 31分19秒97

 中川竜大朗(2年=大阪)

 30分57秒41

 吉田 鶴斗(2年=飯塚)

 31分58秒38

 梶原 尊人(1年=創成館)

 31分30秒60

 谷口 蓮 (1年=美方)

 31分04秒92

 中山 雄太(1年=花咲徳栄)

 30分25秒90

 ノア・キプリモ(1年=ケニア・ティンボロア)

 28分18秒93


21 明学大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 雨宮 大地(4年=川越東)

 31分30秒49

○坂上 真生(4年=専大松戸)

 30分17秒69

 安藤 海 (3年=横浜隼人)

 30分49秒93

 磯崎 浩平(3年=三浦学苑)

 33分55秒50

 市原 拓実(3年=舞岡)

 30分24秒74

 伊藤 初黄(3年=君津)

 31分33秒02

 千葉諒太郎(3年=横浜)

 31分17秒45

 小泉 海人(2年=大東大第一)

 32分52秒94

 佐藤 大輔(2年=千葉東)

 32分55秒62

 座間 武尊(2年=橘)

 33分41秒42

 石井 睦巳(1年=八千代松陰)

 32分29秒67

 千葉 廉也(1年=保善)

 32分08秒19

 松野 優輝(1年=市原中央)

 32分56秒09

 安田 隼人(1年=保善)

 32分51秒46


22 桜美林大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○宮崎柔之介(4年=熊本国府)

 31分08秒54

 佐藤 拓巳(4年=藤沢翔陵)

 30分42秒98

 小橋 新 (4年=一関学院)

 30分52秒30

 鶴田 和博(4年=自由が丘)

 31分01秒25

 岡野 文哉(4年=花咲徳栄)

 31分16秒01

 岩田 尚大(4年=加藤学園)

 32分34秒46

 レダマ・キサイサ(4年=ケニア・テンデレ)

 27分43秒52

 永瀬 孝 (3年=土岐商)

 30分13秒08

 浅田 智哉(3年=佐野日大)

 31分30秒05

 神谷 匡紀(3年=豊川工)

 33分52秒90

 米谷 哲 (2年=市船橋)

 31分15秒34

 伊藤 一晟(1年=釧路江南)

 32分38秒39

 須田 大志(1=樹徳)

 32分51秒22

 ダニエル・カヨウキ(1年=ケニア・ニョータ)

 28分20秒83


23 流通経大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○菊地 海斗(4年=流通経大柏)

 29分27秒61

 小原 佑介(4年=鎌ヶ谷西)

 29分58秒18

 中原 陸斗(4年=銚子商)

 29分51秒58

 三輪 雄大(4年=美濃加茂)

 31分23秒13

 岡島 慶典(3年=白石)

 29分51秒07

 梶山 拓郎(3年=流通経大柏)

 30分18秒53

 渋江 海斗(3年=松戸六実)

 31分24秒51

 西田 楓 (3年=藤沢翔陵)

 30分24秒16

 水柿 岳大(3年=聖光)

 30分48秒00

 高橋 登也(2年=名古屋経大高蔵)

 32分23秒94

 竹上 世那(2年=小豆島中央)

 29分53秒13

 宮下 意大(2年=開志国際)

 30分36秒28

 宮下 資大(2年=開志国際)

 30分20秒66

 横森 駿介(2年=藤沢翔陵)

 30分49秒76


24 関東学院大 - 6回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 安達 駿 (4年=船橋法典)

 29分58秒06

○荒川 将輝(4年=利府)

 30分48秒03

 佐藤 裕太(4年=横浜)

 31分14秒00

 柴﨑 瑞貴(4年=東京)

 31分29秒33

 関口 大樹(4年=我孫子)

 29分52秒30

 山本 旺輝(4年=白鴎大足利)

 31分30秒17

 石本 孝二(3年=美濃加茂)

 29分38秒74

 大原 一真(3年=藤枝明誠)

 31分39秒30

 寺本 大希(3年=鎮西学院)

 30分43秒86

 厚浦 大地(2年=東京実)

 29分58秒17

 田中龍之介(2年=花咲徳栄)

 31分39秒70

 青﨑 僚雅(1年=鎮西学院)

 32分36秒85

 上原 大和(1年=北山)

 32分36秒84

 北島 辰也(1年=松浦)

 32分03秒08


25 武蔵野学院大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 ワンブア・タイタス(4年=ケニア・ウツネニセカンダリー)

 28分06秒51

○森  竜也(4年=大牟田)

 30分29秒83

 木下 雄斗(3年=相馬)

 30分27秒09

 木村純一郎(3年=報徳学園)

 30分37秒80

 佐藤 茂哉(3年=米沢中央)

 31分36秒80

 佐藤 拓夢(3年=東海大山形)

 30分21秒00

 佐藤 颯 (3年=酒田南)

 31分02秒43

 下田 季矢(3年=中之条)

 29分57秒53

 竹内 嵩人(3年=伊勢崎商)

 29分52秒63

 武田 裕督(3年=洲本)

 30分57秒51

 田村 剣心(3年=白鴎大足利)

 29分53秒13

 黒沢 明 (2年=花輪)

 30分49秒62

 原田 宗市(2年=弘前実)

 30分07秒82

 舩田 圭吾(2年=東海大山形)

 29分52秒19


26 平成国際大 - 1回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○矢沢 彰悟(4年=東京実)

 30分41秒97

 工藤 淳平(4年=一関学院)

 30分55秒95

 河野 翔太(4年=宇和島東)

 30分52秒70

 上石 敦士(4年=田村)

 32分08秒20

 青木 雄貴(3年=松が谷)

 32分44秒98

 氏原 克仁(3年=浜北西)

 31分36秒77

 片山 拓海(3年=瓊浦)

 30分46秒68

 堤  真人(3年=大牟田)

 32分34秒49

 時任 一輝(3年=春日部東)

 30分42秒68

 佐藤 琉稀(2年=酒田南)

 31分20秒78

 山口 貴士(2年=ふじみ野)

 30分57秒60

 岡崎 竜也(2年=水城)

 31分21秒71

 穴沢 友崇(1年=会津学鳳)

 31分03秒90

 ギチュキ・カマウ(1年=青森山田)

 29分57秒63


27 慶大 - 30回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○田島 爽也(4年=熊谷)

 30分49秒22

 金子 大将(3年=明大中野)

 32分15秒91

 印藤 剛 (2年=慶応)

 31分11秒16

 小野 友生(2年=東北)

 30分23秒64

 司代 隼 (2年=希望ヶ丘)

 30分28秒81

 清水 拓哉(2年=逗子開成)

 29分55秒16

 杉浦 慧 (2年=成蹊)

 29分42秒01

 鈴木 輝 (2年=浦和)

 30分38秒73

 前田 大河(2年=新潟)

 32分14秒01

 前田 拓海(2年=新潟)

 31分41秒15

 朝倉 万響(1年=大宮開成)

 33分15秒11

 貝川 裕亮(1年=美濃加茂)

 30分55秒65

 前原 裕磨(1年=熊谷)

 31分26秒42

 森田 剛史(1年=慶応湘南藤沢)

 31分58秒14


28 東経大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 柿沼 竜我(4年=白鴎大足利)

 31分39秒24

 小山 大輝(4年=上水)

 30分32秒31

 所河 北斗(4年=東海大三)

 31分23秒82

 鈴木 優斗(4年=諏訪二葉)

 30分28秒03

○村上 滋 (4年=明成)

 30分44秒67

 湯沢 亮太(4年=信濃むつみ)

 30分26秒57

 小西 竜矢(3年=滋賀学園)

 30分52秒50

 宮田 共也(3年=長野日大)

 30分32秒07

 森  陽向(3年=山手学院)

 29分59秒26

 市川 繁貴(2年=光明学園相模原)

 30分51秒79

 樋田 侑司(2年=弥栄)

 30分37秒09

 大川 歩夢(1年=伊豆中央)

 30分37秒13

 中山 大地(1年=相洋)

 31分21秒48

 益子翔太郎(1年=那須拓陽)

 30分53秒97


29 立大 - 27回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 栗本 一輝(4年=立教新座)

 30分47秒33

 中村 亮介(4年=川越東)

 32分10秒75

 須藤 健介(3年=船橋)

 33分41秒73

 増井 大介(3年=立教新座)

 31分41秒49

 山口 東夏(3年=市浦和)

 31分27秒11

 石鍋 拓海(2年=日大習志野)

 32分33秒83

 加藤 大輔(2年=桐蔭学園)

 32分38秒80

 斎藤 俊輔(2年=秦野)

 31分47秒49

 土屋 健 (2年=立教新座)

 31分50秒29

 馬場 勇希(2年=国学院久我山)

 33分48秒74

 金城 快 (1年=作新学院)

 33分04秒82

 黒田 航世(1年=小林)

 33分36秒71

 辻  京佑(1年=札幌西)

 32分21秒49

 後藤 瞭太(1年=国学院久我山)

 33分08秒85



30 東大 - 1回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 阿部飛雄馬(4年=盛岡一)

 30分24秒18

 遠藤 正陽(4年=益田)

 32分41秒52

 栗山 一輝(4年=宇和島東)

 32分58秒90

○古賀 淳平(4年=宇都宮)

 33分47秒88

 額田 裕己(4年=南多摩)

 33分23秒42

 箕輪 創太(4年=栄光学園)

 33分57秒57

 大庭 帆貴(3年=浜松北)

 32分41秒68

 桝村 浩行(3年=山口)

 33分50秒46

 松本 郁也(3年=長野日大)

 31分25秒98

 加藤 泰斗(2年=浅野)

 33分22秒35

 加藤 悠生(2年=浦和)

 33分00秒83

 道岡 聖 (2年=帝京大高)

 33分18秒82

 瀬川 莉玖(1年=仙台一)

 32分41秒22

 中根美七海(1年=岡崎)

 33分26秒09


31 東京理大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 糸洲 弘 (4年=横浜隼人)

 33分48秒74

 中村 太紀(4年=桐朋)

 31分28秒78

 余川 周 (4年=日大習志野)

 31分44秒15

○荒幡 寛人(3年=春日部東)

 30分52秒65

 押本 大誠(3年=横浜)

 33分58秒91

 吉岡 淳 (3年=桜丘)

 32分46秒79

 伊熊 岳大(2年=薬園台)

 33分49秒75

 小川悠太郎(2年=暁星)

 33分49秒72

 北見 嶺 (2年=横浜)

 33分23秒11

 藤本 能有(2年=保善)

 31分12秒87

 松本 一希(2年=東工大科学技術)

 33分10秒55

 丸山翔太郎(2年=東学大付)

 31分51秒16

 森田 雄貴(2年=岡山一宮)

 31分29秒62


32 帝京平成大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○簗嶋 匠 (4年=宇都宮南)

 32分10秒62

 中村 達揮(4年=高浜)

 33分18秒54

 今  達矢(3年=田無)

 32分43秒51

 永野航太郎(3年=越谷南)

 33分14秒31

 吉本 悠真(3年=宮古)

 33分34秒87

 江本 健太(2年=加藤学園)

 33分25秒22

 大久保友貴(2年=上水)

 31分35秒50

 郡山 京梧(2年=明成)

 32分54秒79

 岡田 拓己(1年=東農大二)

 33分14秒84

 阿川 隼人(1年=八千代松陰)

 33分41秒04

 西河 豪志(1年=宇和島東)

 33分39秒85

 山崎 健聖(1年=御殿場西)

 33分27秒90

 服部 尚輝(1年=伊奈学園総合)

 33分43秒85

 島貫 聖吾(1年=小野)

 33分16秒26


33 学習院大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○土門 将輔(4年=多摩)

 32分28秒71

 菊地 拓人(4年=花巻北)

 33分43秒69

 田中 平勝(4年=大山)

 33分40秒70

 寺本 夏詞(4年=学習院)

 33分29秒72

 中島 幸蔵(4年=稲毛)

 31分42秒55

 麻田 悠馬(3年=所沢北)

 33分23秒07

 北村 尭之(3年=川口北)

 32分38秒66

 小坂 健悟(3年=駒場)

 33分54秒92

 冨樫 武聖(3年=日大二)

 33分41秒73

 梶山 拓真(2年=水戸桜ノ牧)

 33分17秒66

 小嶋 和幸(2年=柏南)

 33分41秒55

 柚木﨑正彦(2年=西武学園文理)

 33分48秒62

 田村 翔 (1年=独協埼玉)

 33分43秒94

 中野康太郎(1年=秦野)

 33分27秒75


34 一橋大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 大倉 和樹(4年=芝)

 32分46秒86

 佐藤 仰 (4年=浦和)

 33分38秒24

 高島 良平(4年=巣鴨)

 32分26秒67

 山口 雄大(4年=東葛飾)

 31分38秒17

 山中 優 (4年=八王子東)

 33分52秒31

 萱原 亮太(3年=春日部)

 33分05秒08

○佐々木 海(3年=大東大第一)

 31分57秒21

 清水 康太(3年=国立)

 33分15秒45

 田中遼太郎(3年=厚木)

 33分12秒06

 毛利 陽人(3年=仙台一)

 33分21秒53

 寺田倖太朗(2年=仙台一)

 33分45秒32

 長友 勇樹(2年=宮崎大宮)

 33分31秒77

 福井 隆真(2年=芝浦工大柏)

 33分36秒02

 戸髙 裕太(1年=川越)

 33分55秒38


35 高崎経大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 石塚 一大(4年=角館)

 33分47秒94

 丸山 達広(4年=野沢北)

 33分48秒52

 湯川 友博(4年=桐蔭)

 33分54秒51

○石沢 由祐(3年=須坂)

 33分45秒77

 伊藤 俊太(3年=米沢興譲館)

 33分45秒43

 木村麟太郎(3年=今治西)

 33分33秒29

 森  淳弘(3年=大田原)

 33分56秒57

 小川 孝代(2年=大曲)

 33分45秒83

 田口兼大郎(2年=館林)

 33分51秒16

 田崎健太郎(2年=福島東)

 33分41秒83


36 東工大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 阿川 陽 (4年=国立)

 33分44秒68

 久司 駿三(4年=金沢泉丘)

 33分44秒01

 吉田啓一郎(4年=川和)

 32分42秒52

 竹岡 大 (3年=千葉)

 33分39秒07

 伊藤 颯吾(2年=宇都宮)

 32分49秒72

 中村 奨 (2年=開智)

 33分59秒74

 宮下 和也(2年=伊那北)

 33分29秒10

 森  基哉(2年=逗子開成)

 33分33秒75

 林  弘健(2年=筑波大付)

 33分49秒76

 小林 将吾(1年=千葉)

 33分16秒93

 柴田 瀬允(1年=国立)

 33分54秒74


37 防衛大 - 2回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○上村瞭太朗(4年=狭山ヶ丘)

 32分56秒68

 山上 英亮(3年=青森山田)

 33分30秒49

 池内 勇吾(4年=鎌倉学園)

 33分47秒95

 岡田 竜也(4年=姫路)

 33分57秒17

 中元 康貴(2年=鹿児島玉龍)

 33分36秒15

 南  駿 (4年=桐光学園)

 33分51秒11

 小川 洋介(4年=海星)

 33分46秒23

 安部 閑喜(2年=東農大一)

 32分44秒33

 田中 大貴(4年=北海)

 32分32秒34

 落合 恒太(4年=洲本)

 32分57秒09

 坂本 航平(2年=横浜修悠館)

 33分40秒67

 佃  星希(4年=熊本北)

 32分52秒51


38 芝浦工大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 石橋 尚樹(4年=柏南)

 33分42秒48

○河井 大晟(4年=北杜)

 30分48秒45

 三木 海刀(4年=富岡)

 31分31秒44

 川田 尚輝(3年=津南)

 33分54秒07

 武野内恵介(3年=埼玉栄)

 32分48秒58

 福田 拓実(3年=川越東)

 32分35秒94

 山形 祥貴(3年=清水南)

 31分40秒23

 山室 直斗(3年=八千代松陰)

 32分55秒07

 神尾 祐樹(1年=埼玉栄)

 32分42秒18

 小林 飛斗(1年=東農大二)

 32分02秒48

 斎藤 芳輝(1年ー一関学院)

 32分30秒22

 斯波 岳士(1年=仙台育英)

 32分49秒23

 立崎 哲大(1年=青森山田)

 32分33秒48

 松川 雅虎(1年=花巻東)

 31分23秒34


39 育英大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○外山 結 (2年=前橋育英)

 30分45秒29

 岡野 勇太(2年=貝塚)

 32分27秒54

 堀口 賢志(2年=前橋育英)

 32分45秒19

 杉田 佑吾(2年=小山南)

 33分27秒72

 奥田 歩凪(1年=清風)

 31分52秒78

 白崎 真拓(1年=興国)

 32分22秒82

 滝  幸浩(1年=松が谷)

 33分04秒71

 新田 颯 (1年=千原台)

 31分55秒43

 宮田謙太朗(1年=三浦学苑)

 31分57秒60

 元村 航大(1年=出水中央)

 33分20秒09

 諸星 颯大(1年=前橋育英)

 31分43秒43

 谷地中雄大(1年=八戸学院光星)

 32分34秒96

 阿久沢隆成(1年=前橋育英)

 33分08秒90


40 東工大大学院 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 杉浦 拓馬(M2年=磐田南)

 33分50秒18

○新美惣一朗(M2年=浦和)

 33分54秒96

 箱﨑 喜郎(M2年=新宿)

 33分30秒15

 山内 岳秋(M2年=宝塚北)

 33分35秒90

 井上 暁人(M1年=一宮)

 33分36秒54

 塩田 匠 (M1年=浦和)

 29分59秒34

 芝江 柾葵(M1年=青山)

 33分26秒52

 白髪 大輝(M1年=神辺旭)

 29分33秒57

 奈良 悠冬(M1年=仙台二)

 33分44秒62

 原  昇平(M1年=東葛飾)

 33分40秒58


41 東学大 - 8回

 選手名 学年 出身校 1万m記録

○入野 翔太(4年=真岡)

 31分38秒63

 中島 福尚(4年=千葉東)

 32分19秒49

 長野 朋宏(4年=藤枝東)

 33分04秒12

 望月 大暉(3年=駒場)

 32分32秒24

 村手 光樹(1年=上野)

 33分36秒08

 川口 文岳(5年=逗子開成)

 33分31秒41

 杉村 祐太(4年=浦和)

 33分41秒14

 徳永 裕介(4年=暁星)

 33分38秒69

 影山 貴大(3年=韮山)

 33分13秒88

 木村 誠 (3年=京都橘)

 32分56秒45


42 上智大 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 飯田 豊 (4年=川越)

 33分48秒66

 井上 卓哉(4年=流通経大柏)

 31分46秒76

 高木 孝壽(4年=都市大付)

 33分43秒01

 野崎 達哉(4年=常総学院)

 33分24秒60

 山下晃一朗(4年=刈谷)

 30分42秒17

○宮沢 賢太(3年=高崎)

 33分24秒85

 重盛 克彦(2年=佼成学園)

 33分57秒11

 下津 諒晏(2年=海星)

 33分44秒42

 松尾 直季(2年=国学院)

 33分50秒34

 久松 啓真(1年=国学院久我山)


43 東大大学院 - -

 選手名 学年 出身校 1万m記録

 石川 大悟(M2年=三島)

 33分43秒55

 金崎 舜 (M2年=鈴鹿高専)

 33分43秒52

 柄沢 拓也(M2年=佐久長聖)

 33分00秒66

 須藤 克誉(M2年=筑波大駒場)

 33分35秒82

 田村 和也(M2年=栄光学園)

 33分33秒56

 福永 亮 (M2年=筑波大駒場)

 33分30秒37

○松本 啓岐(M2年=東学大付)

 31分19秒09

 伊藤 慎 (M1年=仙台一)

 33分57秒53

 岩崎 瞭介(M1年=伊勢)

 32分35秒57

 長田 将 (M1年=東学大付)

 33分44秒53

 佐藤 悠介(M1年=巣鴨)

 33分47秒90

 山田 純平(M1年=沼津東)

 33分27秒76

○は駅伝主将

1万メートル記録は資格記録


おすすめ情報PR

スポーツニュースランキング