1. 高校ラグビー
  2. 日本選手権
  3. 大学選手権
  4. 大学ほか

トップリーグ

第1節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
8/18 17:00 リコー 17-13 NTTコム 秩父宮
17:00 神戸製鋼 39-16 NTTドコモ ヤンマースタ
18:00 トヨタ自動車 11-14 ヤマハ発動機 豊田ス
19:30 キヤノン 5-32 サントリー 秩父宮
19:30 近鉄 13-12 豊田自動織機 ヤンマースタ
8/19 16:00 東芝 20-0 NEC 秩父宮
18:30 クボタ 21-45 パナソニック 秩父宮
8/20 16:00 コカ・コーラ 22-38 宗像サニックス レベスタ
第2節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
8/25 17:00 NTTコム 25-14 東芝 秩父宮
19:30 リコー 15-31 サントリー 秩父宮
8/26 16:30 NEC 48-12 コカ・コーラ 熊谷陸
16:30 NTTドコモ 24-45 クボタ 瑞穂
17:00 トヨタ自動車 22-9 近鉄 金鳥スタ
17:00 神戸製鋼 20-3 宗像サニックス ユニバ
19:00 パナソニック 43-8 キヤノン 熊谷陸
19:00 豊田自動織機 10-38 ヤマハ発動機 瑞穂
第3節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
9/1 19:30 東芝 10-47 パナソニック 秩父宮
9/2 13:00 NEC 42-26 豊田自動織機 月寒
15:00 宗像サニックス 14-35 リコー 山口維新公園G
16:00 サントリー 27-24 ヤマハ発動機 秩父宮
17:00 神戸製鋼 45-7 クボタ 万博
18:00 NTTドコモ 28-24 コカ・コーラ 鴨池陸
18:30 キヤノン 12-34 トヨタ自動車 秩父宮
9/3 16:00 近鉄 10-36 NTTコム 橿原陸
第4節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
9/8 19:30 NEC 12-29 神戸製鋼 秩父宮
9/9 16:30 クボタ 27-19 豊田自動織機 秩父宮
16:30 NTTドコモ 29-19 宗像サニックス 西京極
17:00 ヤマハ発動機 35-12 リコー ヤマハ
17:00 近鉄 25-20 キヤノン ポカスタ
17:00 コカ・コーラ 17-64 パナソニック 佐賀陸上競
19:00 サントリー 36-11 NTTコム 秩父宮
19:00 トヨタ自動車 23-18 東芝 西京極
第5節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
9/22 19:30 東芝 25-32 神戸製鋼 秩父宮
9/23 16:30 クボタ 17-54 サントリー 熊谷陸
16:30 コカ・コーラ 5-32 リコー レベスタ
17:00 豊田自動織機 24-32 NTTコム 刈谷
19:00 パナソニック 43-16 トヨタ自動車 熊谷陸
19:00 宗像サニックス 17-29 NEC レベスタ
9/24 14:00 キヤノン 21-69 ヤマハ発動機 大銀ド
17:00 NTTドコモ 31-21 近鉄 万博
第6節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
9/29 17:00 リコー 29-3 NEC 秩父宮
19:30 東芝 19-17 豊田自動織機 秩父宮
9/30 11:30 キヤノン 33-29 コカ・コーラ エコパ
14:00 ヤマハ発動機 19-38 神戸製鋼 エコパ
10/1 13:00 クボタ 40-50 トヨタ自動車 新発田
13:00 サントリー 69-7 NTTドコモ 中銀スタ
13:00 NTTコム 12-39 パナソニック 宮城ス
13:00 宗像サニックス 18-24 近鉄 グローバル
第7節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
10/7 11:30 サントリー 45-0 宗像サニックス 秩父宮
11:30 キヤノン 31-26 神戸製鋼 熊谷陸
13:00 近鉄 14-28 クボタ 天理親里
13:00 コカ・コーラ 24-33 東芝 かきどまり
14:00 NTTコム 27-18 NTTドコモ 秩父宮
14:00 パナソニック 32-3 豊田自動織機 熊谷陸
14:00 リコー 6-12 トヨタ自動車 いわスタ
10/8 13:00 NEC 15-35 ヤマハ発動機 あきぎんスタ
第8節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
10/14 11:30 豊田自動織機 47-7 コカ・コーラ エコパ
14:00 ヤマハ発動機 36-10 NTTコム エコパ
14:00 神戸製鋼 7-56 パナソニック 万博
10/15 11:30 近鉄 10-37 リコー 西京極
13:00 東芝 32-18 NTTドコモ いわきグ
13:00 NEC 28-27 クボタ 柏の葉
14:00 トヨタ自動車 31-32 サントリー 西京極
14:00 宗像サニックス 22-24 キヤノン コカ・ウエスト広島
第9節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
10/21 11:30 東芝 34-20 宗像サニックス 秩父宮
11:30 近鉄 10-17 NEC 瑞穂
13:00 パナソニック 21-10 サントリー 熊谷陸
14:00 NTTコム 76-7 コカ・コーラ 秩父宮
14:00 クボタ 5-35 ヤマハ発動機 万博
14:00 豊田自動織機 24-33 トヨタ自動車 瑞穂
10/22 11:30 NTTドコモ 36-14 キヤノン ノエスタ
14:00 神戸製鋼 10-15 リコー ノエスタ
第10節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
12/2 11:30 リコー 34-12 NTTドコモ 秩父宮
14:00 NTTコム 28-28 神戸製鋼 秩父宮
12/3 11:30 豊田自動織機 10-31 キヤノン ヤンマースタ
11:30 サントリー 34-5 近鉄 えがお健康スタ
13:00 パナソニック 54-5 NEC 太田
14:00 ヤマハ発動機 22-27 東芝 ヤンマースタ
14:00 宗像サニックス 27-31 クボタ グローバル
14:00 コカ・コーラ 24-55 トヨタ自動車 えがお健康スタ
第11節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
12/9 11:30 NEC 13-28 サントリー 秩父宮
11:30 豊田自動織機 20-35 リコー 豊田ス
13:00 ヤマハ発動機 54-7 コカ・コーラ ヤマハ
13:00 神戸製鋼 39-22 近鉄 ユニバ
14:00 NTTコム 8-3 キヤノン 秩父宮
14:00 トヨタ自動車 46-18 NTTドコモ 豊田ス
12/10 13:00 パナソニック 42-7 宗像サニックス 熊谷陸
13:00 クボタ 22-38 東芝 金鳥スタ
第12節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
12/16 11:30 NTTドコモ 38-19 豊田自動織機 瑞穂
13:00 キヤノン 20-25 NEC ニッパ球
13:00 ヤマハ発動機 40-5 宗像サニックス ヤマハ
14:00 トヨタ自動車 22-15 NTTコム 瑞穂
12/17 11:30 コカ・コーラ 5-12 クボタ 秩父宮
11:30 東芝 51-14 近鉄 熊谷陸
14:00 サントリー 24-7 神戸製鋼 秩父宮
14:00 パナソニック 50-7 リコー 熊谷陸
第13節
月日 曜日 時間 対戦カード 会場
12/24 11:30 NEC 13-16 NTTドコモ 秩父宮
11:30 近鉄 36-20 コカ・コーラ 瑞穂
13:00 サントリー 28-24 東芝 味スタ
13:00 クボタ 23-17 NTTコム フクアリ
13:00 ヤマハ発動機 19-44 パナソニック ヤマハ
13:00 宗像サニックス 15-17 豊田自動織機 ミクスタ
14:00 リコー 40-24 キヤノン 秩父宮
14:00 トヨタ自動車 39-33 神戸製鋼 瑞穂

おすすめ情報PR

スポーツニュースランキング

    更新