第96回箱根駅伝予選会が10月26日、行われる。スタートは午前9時35分。昨年より4校増の43校が参加する。予選会には10人以上、12人が出場。各校上位10選手の合計タイムで競い、10位までが本戦に出場する。各校の登録選手(最大14人)は以下の通り。予選会で敗退した大学の中から個人成績上位者を中心に関東学生連合チームが編成される(1校1人。外国人留学生を除く)。
【NO 学校名 94回大会順位 本戦出場回数】
1 中大 11位 92回
選手名 学年 出身校 1万m記録
○舟津 彰馬(4年=福岡大大濠)
29分30秒28
池田 勘汰(3年=玉野光南)
29分22秒02
岩原 智昭(3年=仙台育英)
29分58秒15
畝 拓夢(3年=倉敷)
29分25秒98
大森 太楽(3年=鳥取城北
29分33秒92
川崎 新太郎(3年=水口東)
29分34秒71
三須 健乃介(3年=韮山)
29分18秒94
矢野 郁人(3年=須磨学園)
29分43秒49
井上 大輝(2年=須磨学園)
29分22秒35
手島 駿 (2年=国学院久我山)
29分46秒81
三浦 拓朗(2年=西脇工)
29分27秒78
森 凪也(2年=福岡大大濠)
29分09秒57
助川 拓海(1年=水城)
29分21秒42
千守 倫央(1年=松山商)
29分18秒56
2 早大 12位 88回
選手名 学年 出身校 1万m記録
尼子 風斗(4年=鎌倉学園)
30分22秒94
伊沢 優人(4年=東海大浦安)
29分31秒93
遠藤 宏夢(4年=国学院久我山)
29分39秒27
○太田 智樹(4年=浜松日体)
28分56秒32
三上 多聞(4年=早実)
29分46秒49
宍倉 健浩(3年=早実)
29分19秒98
吉田 匠 (3年=洛南)
29分58秒90
太田 直希(2年=浜松日体)
29分21秒83
千明 龍之佑(2年=東農大二)
29分03秒19
中谷 雄飛(2年=佐久長聖)
28分50秒77
向井 悠介(2年=小豆島中央)
29分32秒41
山口 賢助(2年=鶴丸)
29分52秒11
井川 龍人(1年=九州学院)
29分42秒03
鈴木 創士(1年=浜松日体)
29分26秒34
3 日体大 13位 71回
選手名 学年 出身校 1万m記録
白永 智彦(4年=洛南)
29分40秒41
冨田 真佑(4年=西脇工)
29分44秒63
中川 翔太(4年=九州学院)
29分14秒70
廻谷 賢 (4年=那須拓陽)
29分25秒75
山口 和也(4年=世羅)
29分16秒79
池田 耀平(3年=島田)
29分13秒11
太田 哲朗(3年=岡崎城西)
30分23秒39
嶋野 太海(3年=拓大紅陵)
29分48秒47
野上 翔大(3年=青梅総合)
30分15秒29
大内 宏樹(2年=松山商)
29分45秒08
佐藤 慎巴(2年=埼玉栄)
29分56秒03
名村 樹哉(1年=四日市工)
30分26秒96
藤本 珠輝(1年=西脇工)
30分14秒18
盛本 聖也(1年=洛南)
29分54秒86
4 日大 14位 88回
選手名 学年 出身校 1万m記録
金子 智哉(4年=佐野日大)
30分13秒23
廣田 全規(4年=川越東)
30分20秒80
○松木 之衣(4年=長野日大)
30分14秒16
小林 陸大(3年=市柏)
29分55秒92
武田悠太郎(3年=東京実)
29分20秒52
野田 啓太(3年=伊賀白鳳)
29分13秒51
横山 徹 (3年=中越)
29分14秒10
大倉真亜玖(2年=中越)
31分17秒75
橋口 大希(2年=成田)
30分29秒74
小野 修平(1年=東洋大牛久)
30分20秒61
チャールズ ドゥング(1年=札幌山の手)
28分12秒34
樋口 翔太(1年=佐野日大)
29分21秒62
八木 志樹(1年=倉敷)
29分41秒85
若山 岳 (1年=洛南)
30分28秒10
5 東京国際大 15位 3回
選手名 学年 出身校 1万m記録
相沢 悠斗(4年=聖和学園)
30分38秒85
伊藤 達彦(4年=浜松商)
28分58秒58
佐藤 雄志(4年=鶴岡工)
29分55秒56
菅原 直哉(4年=東海大山形)
30分21秒55
真船 恭輔(4年=学法石川)
29分34秒59
山瀬 大成(4年=千原台)
29分30秒70
加藤 純平(3年=九州学院)
30分15秒41
草場 大地(3年=鶴崎工)
30分24秒92
佐伯 涼 (3年=須磨学園)
29分47秒74
杉崎 翼 (3年=東洋大牛久)
30分18秒37
丹所 健 (1年=湘南工大付)
30分07秒56
山谷 昌也(1年=水城)
29分42秒84
イエゴン・ビンセントキベット(1年=ケニア・ケニア)
28分04秒55
ジョン・ルカ・ムセンビ(1年=仙台育英)
29分25秒22
6 神奈川大 16位 50回
選手名 学年 出身校 1万m記録
○安藤 駿 (4年=秋田工)
29分43秒51
荻野 太成(4年=加藤学園)
33分00秒39
越川 堅太(4年=東京実)
28分53秒11
古和田 響(4年=綾部)
29分46秒19
長根 浩太(4年=八戸学院光星)
30分23秒86
日野 志朗(4年=佐久長聖)
31分09秒47
森 淳喜(4年=広島皆実)
29分45秒30
安田 共貴(4年=大牟田)
30分46秒21
井手 孝一(3年=鳥栖工)
29分25秒83
小笠原峰士(3年=松山商)
30分16秒90
北﨑 拓矢(3年=関大北陽)
29分27秒09
原塚 友貴(3年=西脇工)
30分24秒50
淵田 凌一(2年=高知農)
30分34秒49
安田 響 (2年=益田清風)
29分54秒29
7 明大 17位 60回
選手名 学年 出身校 1万m記録
河村 一輝(4年=大垣日大)
29分46秒34
岸 哲也(4年=国学院久我山)
30分09秒14
三輪 軌道(4年=愛知)
28分53秒36
小袖 英人(3年=八戸学院光星)
28分52秒49
大保 海士(3年=東海大福岡)
30分10秒79
長倉 奨美(3年=宮崎日大)
29分49秒08
樋口 大介(3年=伊賀白鳳)
29分55秒38
前田 舜平(3年=倉敷)
29分03秒35
村上 純大(3年=専大松戸)
28分58秒16
金橋 佳佑(2年=札幌山の手)
29分56秒75
鈴木 聖人(2年=水城)
28分55秒84
手嶋 杏丞(2年=宮崎日大)
29分45秒15
小沢 大輝(1年=韮山)
29分50秒34
櫛田 佳希(1年=学法石川)
30分04秒49
8 国士舘大 18位 47回
選手名 学年 出身校 1万m記録
石川 智康(4年=西武台千葉)
29分55秒84
○鼡田 章宏(4年=田村)
29分28秒17
濵田 錬 (4年=高知工)
30分30秒82
福田 有馬(4年=大分東明)
30分21秒51
加藤 直人(3年=藤沢翔陵)
29分47秒29
杉本 日向(3年=秋田中央)
30分21秒92
荻原 陸斗(2年=西武台千葉)
29分53秒76
木榑 杏祐(2年=群馬沼田)
30分00秒22
小早川寛人(2年=藤沢翔陵)
29分52秒54
清水 拓斗(2年=長野日大)
29分36秒88
ライモイ・ビンセント(2年=ケニア・モチョンゴイ)
28分03秒74
清水 悠雅(1年=鯖江)
30分10秒07
綱島 辰弥(1年=湘南学院)
29分49秒59
福井 大夢(1年=水戸工)
29分57秒17
9 大東大 19位 50回
選手名 学年 出身校 1万m記録
○川澄 克弥(4年=水城)
28分37秒20
奈良 凌介(4年=仙台育英)
28分53秒96
豊田 紘大(4年=岡山商大付)
29分35秒35
佐藤 弘規(4年=宮崎日大)
29分52秒76
三ツ星 翔(3年=八頭)
29分29秒19
吉井龍太郎(3年=西海学園)
29分42秒36
稲留 涼斗(3年=鹿児島実)
30分26秒42
土本剣汰郎(3年=中津商)
30分53秒51
片根 洋平(2年=水城)
29分23秒23
山内滉士郎(2年=旭丘)
31分38秒62
倉田 蓮 (1年=水戸葵陵)
29分43秒52
蟹江 翔太(1年=埼玉栄)
30分04秒40
井田 春 (1年=倉敷)
30分48秒85
金田 龍心(1年=仙台育英)
30分53秒92
10 城西大 20位 15回
選手名 学年 出身校 1万m記録
荻久保寛也(4年=三郷工技)
28分37秒66
中原 佑仁(4年=市船橋)
29分33秒40
○西嶋 雄伸(4年=名古屋経大高蔵)
29分38秒27
宮沢 真太(4年=十日町)
29分45秒12
大里 凌央(3年=加藤学園)
29分28秒67
菊地 駿弥(3年=作新学院)
28分47秒75
雲井 崚太(3年=西京)
29分48秒13
菅原 伊織(3年=国学院久我山)
29分16秒50
田部 雄作(3年=出雲工)
30分06秒87
野上 亮祐(3年=中京大中京)
30分00秒58
北村 歩夢(2年=豊浦)
30分14秒57
志賀 颯太(2年=須磨学園)
30分09秒78
松尾 鴻雅(2年=八戸学院光星)
29分39秒53
熊谷 奨 (1年=大分東明)
30分31秒95
11 山梨学院大 21位 33回
選手名 学年 出身校 1万m記録
井上 広之(4年=世羅)
29分48秒35
井上 靖大(4年=東農大二)
30分06秒50
川口 竜也(4年=鹿児島城西)
29分45秒87
○首藤 貴樹(4年=日本文理大付)
29分24秒51
山田 大輔(4年=南安曇農)
30分14秒01
荒井 祐人(3年=川西緑台)
30分38秒92
日影 優哉(3年=富山商)
30分53秒29
森山 真伍(3年=樹徳)
29分33秒58
坪井 海門(2年=明成)
29分12秒02
渡辺 晶紀(2年=藤枝明誠)
30分52秒70
ポール・オニエゴ(2年=ケニア・モゴンガ)
29分40秒03
橘田 大河(1年=山梨学院)
30分10秒30
木山 達哉(1年=尽誠学園)
31分44秒14
ボニフェス・ムルア(1年=ケニア・キスムラ)
28分17秒36
12 上武大 22位 11回
選手名 学年 出身校 1万m記録
斎藤 優 (4年=足利工)
29分33秒79
○佐々木 守(4年=山形中央)
29分37秒11
武田 貫誠(4年=滝川西)
29分54秒32
野上 蓮 (4年=水城)
29分53秒76
橋立 旋 (4年=中越)
30分17秒20
岩崎 大洋(3年=北海道栄)
29分50秒21
坂本 貫登(3年=新田)
29分25秒99
松倉 頼人(3年=新川)
29分47秒30
小沢健太郎(2年=三浦学苑)
30分11秒06
源川 竜也(2年=樟南)
30分39秒49
内藤 宗昌(2年=福知山成美)
31分20秒90
西村 暉 (2年=草津東)
29分48秒21
渡辺 一輝(2年=開志国際)
30分16秒20
村上 航大(1年=札幌山の手)
30分30秒87
13 麗沢大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
河内 宏太(4年=南宇和)
30分54秒76
国川 恭朗(4年=美方)
29分24秒20
○宮田 僚 (4年=純真)
29分39秒43
植田 陽平(3年=名古屋経大高蔵)
29分50秒55
加藤 立誠(3年=名古屋経大高蔵)
30分54秒28
小林 琢人(3年=名古屋経大高蔵)
31分02秒89
杉保 滉太(3年=浜北西)
30分12秒04
竹内 奨真(3年=岡崎城西)
30分15秒98
難波 天 (3年=三国)
29分30秒13
萩原 新 (3年=佐原白楊)
30分11秒55
水野 優希(3年=豊川工)
29分56秒42
椎野 修羅(2年=愛知黎明)
30分12秒62
山本 蒼弥(2年=関根学園)
30分57秒12
工藤 郁也(1年=鶴崎工)
33分32秒21
14 亜大 - 33回
選手名 学年 出身校 1万m記録
上土井雅大(4年=純真)
29分04秒21
○田﨑 聖良(4年=水城)
30分15秒57
立石 拓海(4年=小松島西)
30分34秒33
大城 義己(3年=沖縄工)
30分03秒49
兼次 祐希(3年=コザ)
29分56秒21
千田 悠人(3年=水沢工)
30分48秒25
森木 優摩(3年=中部大第一)
29分58秒81
一瀬 達也(2年=名古屋経大高蔵)
30分29秒71
河村 悠 (2年=豊明)
29分40秒24
竹井 祐貴(2年=鹿児島中央)
30分04秒77
長谷部 航(2年=岡崎城西)
30分23秒49
古川 大翔(1年=盛岡大付)
30分47秒27
吉岡 祥希(1年=純真)
31分29秒97
吉岡 竜希(1年=純真)
31分24秒07
15 専大 - 68回
選手名 学年 出身校 1万m記録
小林 彬寛(4年=専大松戸)
29分49秒67
塚原 淳之(4年=那須拓陽)
30分13秒53
長谷川 柊(4年=八海)
28分32秒76
○宮下 晴貴(4年=東海大諏訪)
30分37秒66
横山 絢史(4年=滝川西)
29分59秒03
市来原 潤(3年=鹿児島商)
29分56秒75
大石 亮 (3年=美祢青嶺)
30分36秒52
鹿嶋 則宏(3年=水島工)
30分25秒31
茅野 雅博(3年=鶴翔)
29分55秒49
佐々木詩音(2年=専大北上)
31分30秒72
南 美空翔(2=樟南)
30分13秒08
横山 佑羽(2年=三浦学苑)
29分41秒04
国増 治貴(1年=豊浦)
30分15秒89
高瀬 桂 (1年=鳥栖工)
30分25秒37
16 創価大 - 2回
選手名 学年 出身校 1万m記録
○築舘 陽介(4年=佐久長聖)
29分54秒26
上田 結也(4年=九州学院)
29分39秒48
鈴木ニムラ(4年=流山南)
29分51秒29
ムソニ・ムイル(4年=ケニア・ムンゲソ)
28分21秒46
米満 怜 (4年=大牟田)
29分14秒47
石津 佳晃(3年=浜松日体)
29分36秒90
大沢 智樹(3年=佐久長聖)
30分17秒36
福田 悠一(3年=米子東)
29分46秒24
鈴木 大海(3年=藤沢翔陵)
29分38秒53
嶋津 雄大(2年=若葉総合)
29分22秒99
永井 大育(2年=樟南)
30分15秒79
葛西 潤 (1年=関西創価)
29分45秒15
新家裕太郎(1年=大阪)
31分18秒92
フィリップ・ムルワ(1年=ケニア・キテタボーイズ)
28分38秒32
17 東農大 - 69回
選手名 学年 出身校 1万m記録
○川田 裕也(4年=松山)
29分05秒89
那須野幸佑(4年=専大松戸)
30分37秒30
吉田 蒼暉(4年=遊学館)
29分56秒38
工藤 颯 (3年=日体大柏)
29分57秒69
小山 日楓(3年=東農大三)
31分12秒03
桜井 亮也(3年=中京大中京)
29分54秒06
平間 大貴(3年=湯本)
30分05秒15
福脇 昭也(3年=鶴翔)
30分33秒16
山口 武 (3年=柳川)
29分54秒61
畠山 流大(2年=長崎北)
30分08秒57
盛田 和輝(2年=東洋大牛久)
30分51秒19
大塚 稜介(1年=学法石川)
31分28秒15
北田 大起(1年=韮崎)
30分44秒19
山田 雄喜(1年=流山南)
29分40秒21
18 筑波大 - 62回
選手名 学年 出身校 1万m記録
川瀬 宙夢(5年=刈谷)
29分54秒50
金丸 逸樹(4年=諫早)
29分50秒21
○大土手 嵩(3年=小林)
31分58秒86
児玉 朋大(3年=千原台)
30分34秒71
猿橋 拓己(3年=桐光学園)
29分53秒99
相馬 崇史(3年=佐久長聖)
29分56秒72
西 研人(3年=山城)
29分52秒34
山下 和希(3年=愛知)
30分30秒65
渡辺 珠生(3年=浜松日体)
29分55秒63
伊藤 太貴(2年=岡崎北)
30分33秒53
杉山 魁声(2年=専大松戸)
30分27秒30
山本 尊仁(2年=春日丘)
31分37秒76
岩佐 一楽(1年=東邦大東邦)
30分33秒46
小林 竜也(1年=水城)
30分32秒27
19 駿河台大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
清水 涼雅(4年=前橋育英)
30分21秒94
流田 直希(4年=世羅)
30分24秒17
馬場 凌太(4年=千原台)
30分31秒32
福谷 駿 (4年=作新学院)
31分21秒71
石山 大輝(3年=指宿商)
30分09秒14
河合 拓巳(3年=豊橋工)
30分16秒51
堀内 弘輝(3年=世羅)
30分37秒75
吉里 駿 (3年=大牟田)
29分14秒06
阪本 大貴(2年=西脇工)
30分11秒15
田尻 健 (2年=開新)
30分45秒03
ジェームズ・ブヌカ(2年=ケニア・リルタセントラウ)
27分45秒59
小泉 謙 (1年=開志国際)
30分26秒24
永井 竜二(1年=武蔵越生)
30分37秒26
町田 康誠(1年=白鴎大足利)
30分55秒23
20 日本薬科大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
土屋 祐太(4年=福島工)
31分37秒65
○寺沢 渉 (4年=富山商)
30分27秒92
時川 朋也(4年=希望が丘)
30分24秒95
今川 深透(3年=専大北上)
30分24秒10
大倉 秀太(3年=小松島西)
29分37秒90
時川 昌也(3年=希望が丘)
30分43秒13
山田 直樹(3年=聖望学園)
30分34秒78
冨永 開来(2年=鳥栖工)
31分19秒97
中川竜大朗(2年=大阪)
30分57秒41
吉田 鶴斗(2年=飯塚)
31分58秒38
梶原 尊人(1年=創成館)
31分30秒60
谷口 蓮 (1年=美方)
31分04秒92
中山 雄太(1年=花咲徳栄)
30分25秒90
ノア・キプリモ(1年=ケニア・ティンボロア)
28分18秒93
21 明学大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
雨宮 大地(4年=川越東)
31分30秒49
○坂上 真生(4年=専大松戸)
30分17秒69
安藤 海 (3年=横浜隼人)
30分49秒93
磯崎 浩平(3年=三浦学苑)
33分55秒50
市原 拓実(3年=舞岡)
30分24秒74
伊藤 初黄(3年=君津)
31分33秒02
千葉諒太郎(3年=横浜)
31分17秒45
小泉 海人(2年=大東大第一)
32分52秒94
佐藤 大輔(2年=千葉東)
32分55秒62
座間 武尊(2年=橘)
33分41秒42
石井 睦巳(1年=八千代松陰)
32分29秒67
千葉 廉也(1年=保善)
32分08秒19
松野 優輝(1年=市原中央)
32分56秒09
安田 隼人(1年=保善)
32分51秒46
22 桜美林大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
○宮崎柔之介(4年=熊本国府)
31分08秒54
佐藤 拓巳(4年=藤沢翔陵)
30分42秒98
小橋 新 (4年=一関学院)
30分52秒30
鶴田 和博(4年=自由が丘)
31分01秒25
岡野 文哉(4年=花咲徳栄)
31分16秒01
岩田 尚大(4年=加藤学園)
32分34秒46
レダマ・キサイサ(4年=ケニア・テンデレ)
27分43秒52
永瀬 孝 (3年=土岐商)
30分13秒08
浅田 智哉(3年=佐野日大)
31分30秒05
神谷 匡紀(3年=豊川工)
33分52秒90
米谷 哲 (2年=市船橋)
31分15秒34
伊藤 一晟(1年=釧路江南)
32分38秒39
須田 大志(1=樹徳)
32分51秒22
ダニエル・カヨウキ(1年=ケニア・ニョータ)
28分20秒83
23 流通経大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
○菊地 海斗(4年=流通経大柏)
29分27秒61
小原 佑介(4年=鎌ヶ谷西)
29分58秒18
中原 陸斗(4年=銚子商)
29分51秒58
三輪 雄大(4年=美濃加茂)
31分23秒13
岡島 慶典(3年=白石)
29分51秒07
梶山 拓郎(3年=流通経大柏)
30分18秒53
渋江 海斗(3年=松戸六実)
31分24秒51
西田 楓 (3年=藤沢翔陵)
30分24秒16
水柿 岳大(3年=聖光)
30分48秒00
高橋 登也(2年=名古屋経大高蔵)
32分23秒94
竹上 世那(2年=小豆島中央)
29分53秒13
宮下 意大(2年=開志国際)
30分36秒28
宮下 資大(2年=開志国際)
30分20秒66
横森 駿介(2年=藤沢翔陵)
30分49秒76
24 関東学院大 - 6回
選手名 学年 出身校 1万m記録
安達 駿 (4年=船橋法典)
29分58秒06
○荒川 将輝(4年=利府)
30分48秒03
佐藤 裕太(4年=横浜)
31分14秒00
柴﨑 瑞貴(4年=東京)
31分29秒33
関口 大樹(4年=我孫子)
29分52秒30
山本 旺輝(4年=白鴎大足利)
31分30秒17
石本 孝二(3年=美濃加茂)
29分38秒74
大原 一真(3年=藤枝明誠)
31分39秒30
寺本 大希(3年=鎮西学院)
30分43秒86
厚浦 大地(2年=東京実)
29分58秒17
田中龍之介(2年=花咲徳栄)
31分39秒70
青﨑 僚雅(1年=鎮西学院)
32分36秒85
上原 大和(1年=北山)
32分36秒84
北島 辰也(1年=松浦)
32分03秒08
25 武蔵野学院大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
ワンブア・タイタス(4年=ケニア・ウツネニセカンダリー)
28分06秒51
○森 竜也(4年=大牟田)
30分29秒83
木下 雄斗(3年=相馬)
30分27秒09
木村純一郎(3年=報徳学園)
30分37秒80
佐藤 茂哉(3年=米沢中央)
31分36秒80
佐藤 拓夢(3年=東海大山形)
30分21秒00
佐藤 颯 (3年=酒田南)
31分02秒43
下田 季矢(3年=中之条)
29分57秒53
竹内 嵩人(3年=伊勢崎商)
29分52秒63
武田 裕督(3年=洲本)
30分57秒51
田村 剣心(3年=白鴎大足利)
29分53秒13
黒沢 明 (2年=花輪)
30分49秒62
原田 宗市(2年=弘前実)
30分07秒82
舩田 圭吾(2年=東海大山形)
29分52秒19
26 平成国際大 - 1回
選手名 学年 出身校 1万m記録
○矢沢 彰悟(4年=東京実)
30分41秒97
工藤 淳平(4年=一関学院)
30分55秒95
河野 翔太(4年=宇和島東)
30分52秒70
上石 敦士(4年=田村)
32分08秒20
青木 雄貴(3年=松が谷)
32分44秒98
氏原 克仁(3年=浜北西)
31分36秒77
片山 拓海(3年=瓊浦)
30分46秒68
堤 真人(3年=大牟田)
32分34秒49
時任 一輝(3年=春日部東)
30分42秒68
佐藤 琉稀(2年=酒田南)
31分20秒78
山口 貴士(2年=ふじみ野)
30分57秒60
岡崎 竜也(2年=水城)
31分21秒71
穴沢 友崇(1年=会津学鳳)
31分03秒90
ギチュキ・カマウ(1年=青森山田)
29分57秒63
27 慶大 - 30回
選手名 学年 出身校 1万m記録
○田島 爽也(4年=熊谷)
30分49秒22
金子 大将(3年=明大中野)
32分15秒91
印藤 剛 (2年=慶応)
31分11秒16
小野 友生(2年=東北)
30分23秒64
司代 隼 (2年=希望ヶ丘)
30分28秒81
清水 拓哉(2年=逗子開成)
29分55秒16
杉浦 慧 (2年=成蹊)
29分42秒01
鈴木 輝 (2年=浦和)
30分38秒73
前田 大河(2年=新潟)
32分14秒01
前田 拓海(2年=新潟)
31分41秒15
朝倉 万響(1年=大宮開成)
33分15秒11
貝川 裕亮(1年=美濃加茂)
30分55秒65
前原 裕磨(1年=熊谷)
31分26秒42
森田 剛史(1年=慶応湘南藤沢)
31分58秒14
28 東経大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
柿沼 竜我(4年=白鴎大足利)
31分39秒24
小山 大輝(4年=上水)
30分32秒31
所河 北斗(4年=東海大三)
31分23秒82
鈴木 優斗(4年=諏訪二葉)
30分28秒03
○村上 滋 (4年=明成)
30分44秒67
湯沢 亮太(4年=信濃むつみ)
30分26秒57
小西 竜矢(3年=滋賀学園)
30分52秒50
宮田 共也(3年=長野日大)
30分32秒07
森 陽向(3年=山手学院)
29分59秒26
市川 繁貴(2年=光明学園相模原)
30分51秒79
樋田 侑司(2年=弥栄)
30分37秒09
大川 歩夢(1年=伊豆中央)
30分37秒13
中山 大地(1年=相洋)
31分21秒48
益子翔太郎(1年=那須拓陽)
30分53秒97
29 立大 - 27回
選手名 学年 出身校 1万m記録
栗本 一輝(4年=立教新座)
30分47秒33
中村 亮介(4年=川越東)
32分10秒75
須藤 健介(3年=船橋)
33分41秒73
増井 大介(3年=立教新座)
31分41秒49
山口 東夏(3年=市浦和)
31分27秒11
石鍋 拓海(2年=日大習志野)
32分33秒83
加藤 大輔(2年=桐蔭学園)
32分38秒80
斎藤 俊輔(2年=秦野)
31分47秒49
土屋 健 (2年=立教新座)
31分50秒29
馬場 勇希(2年=国学院久我山)
33分48秒74
金城 快 (1年=作新学院)
33分04秒82
黒田 航世(1年=小林)
33分36秒71
辻 京佑(1年=札幌西)
32分21秒49
後藤 瞭太(1年=国学院久我山)
33分08秒85
30 東大 - 1回
選手名 学年 出身校 1万m記録
阿部飛雄馬(4年=盛岡一)
30分24秒18
遠藤 正陽(4年=益田)
32分41秒52
栗山 一輝(4年=宇和島東)
32分58秒90
○古賀 淳平(4年=宇都宮)
33分47秒88
額田 裕己(4年=南多摩)
33分23秒42
箕輪 創太(4年=栄光学園)
33分57秒57
大庭 帆貴(3年=浜松北)
32分41秒68
桝村 浩行(3年=山口)
33分50秒46
松本 郁也(3年=長野日大)
31分25秒98
加藤 泰斗(2年=浅野)
33分22秒35
加藤 悠生(2年=浦和)
33分00秒83
道岡 聖 (2年=帝京大高)
33分18秒82
瀬川 莉玖(1年=仙台一)
32分41秒22
中根美七海(1年=岡崎)
33分26秒09
31 東京理大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
糸洲 弘 (4年=横浜隼人)
33分48秒74
中村 太紀(4年=桐朋)
31分28秒78
余川 周 (4年=日大習志野)
31分44秒15
○荒幡 寛人(3年=春日部東)
30分52秒65
押本 大誠(3年=横浜)
33分58秒91
吉岡 淳 (3年=桜丘)
32分46秒79
伊熊 岳大(2年=薬園台)
33分49秒75
小川悠太郎(2年=暁星)
33分49秒72
北見 嶺 (2年=横浜)
33分23秒11
藤本 能有(2年=保善)
31分12秒87
松本 一希(2年=東工大科学技術)
33分10秒55
丸山翔太郎(2年=東学大付)
31分51秒16
森田 雄貴(2年=岡山一宮)
31分29秒62
32 帝京平成大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
○簗嶋 匠 (4年=宇都宮南)
32分10秒62
中村 達揮(4年=高浜)
33分18秒54
今 達矢(3年=田無)
32分43秒51
永野航太郎(3年=越谷南)
33分14秒31
吉本 悠真(3年=宮古)
33分34秒87
江本 健太(2年=加藤学園)
33分25秒22
大久保友貴(2年=上水)
31分35秒50
郡山 京梧(2年=明成)
32分54秒79
岡田 拓己(1年=東農大二)
33分14秒84
阿川 隼人(1年=八千代松陰)
33分41秒04
西河 豪志(1年=宇和島東)
33分39秒85
山崎 健聖(1年=御殿場西)
33分27秒90
服部 尚輝(1年=伊奈学園総合)
33分43秒85
島貫 聖吾(1年=小野)
33分16秒26
33 学習院大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
○土門 将輔(4年=多摩)
32分28秒71
菊地 拓人(4年=花巻北)
33分43秒69
田中 平勝(4年=大山)
33分40秒70
寺本 夏詞(4年=学習院)
33分29秒72
中島 幸蔵(4年=稲毛)
31分42秒55
麻田 悠馬(3年=所沢北)
33分23秒07
北村 尭之(3年=川口北)
32分38秒66
小坂 健悟(3年=駒場)
33分54秒92
冨樫 武聖(3年=日大二)
33分41秒73
梶山 拓真(2年=水戸桜ノ牧)
33分17秒66
小嶋 和幸(2年=柏南)
33分41秒55
柚木﨑正彦(2年=西武学園文理)
33分48秒62
田村 翔 (1年=独協埼玉)
33分43秒94
中野康太郎(1年=秦野)
33分27秒75
34 一橋大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
大倉 和樹(4年=芝)
32分46秒86
佐藤 仰 (4年=浦和)
33分38秒24
高島 良平(4年=巣鴨)
32分26秒67
山口 雄大(4年=東葛飾)
31分38秒17
山中 優 (4年=八王子東)
33分52秒31
萱原 亮太(3年=春日部)
33分05秒08
○佐々木 海(3年=大東大第一)
31分57秒21
清水 康太(3年=国立)
33分15秒45
田中遼太郎(3年=厚木)
33分12秒06
毛利 陽人(3年=仙台一)
33分21秒53
寺田倖太朗(2年=仙台一)
33分45秒32
長友 勇樹(2年=宮崎大宮)
33分31秒77
福井 隆真(2年=芝浦工大柏)
33分36秒02
戸髙 裕太(1年=川越)
33分55秒38
35 高崎経大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
石塚 一大(4年=角館)
33分47秒94
丸山 達広(4年=野沢北)
33分48秒52
湯川 友博(4年=桐蔭)
33分54秒51
○石沢 由祐(3年=須坂)
33分45秒77
伊藤 俊太(3年=米沢興譲館)
33分45秒43
木村麟太郎(3年=今治西)
33分33秒29
森 淳弘(3年=大田原)
33分56秒57
小川 孝代(2年=大曲)
33分45秒83
田口兼大郎(2年=館林)
33分51秒16
田崎健太郎(2年=福島東)
33分41秒83
36 東工大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
阿川 陽 (4年=国立)
33分44秒68
久司 駿三(4年=金沢泉丘)
33分44秒01
吉田啓一郎(4年=川和)
32分42秒52
竹岡 大 (3年=千葉)
33分39秒07
伊藤 颯吾(2年=宇都宮)
32分49秒72
中村 奨 (2年=開智)
33分59秒74
宮下 和也(2年=伊那北)
33分29秒10
森 基哉(2年=逗子開成)
33分33秒75
林 弘健(2年=筑波大付)
33分49秒76
小林 将吾(1年=千葉)
33分16秒93
柴田 瀬允(1年=国立)
33分54秒74
37 防衛大 - 2回
選手名 学年 出身校 1万m記録
○上村瞭太朗(4年=狭山ヶ丘)
32分56秒68
山上 英亮(3年=青森山田)
33分30秒49
池内 勇吾(4年=鎌倉学園)
33分47秒95
岡田 竜也(4年=姫路)
33分57秒17
中元 康貴(2年=鹿児島玉龍)
33分36秒15
南 駿 (4年=桐光学園)
33分51秒11
小川 洋介(4年=海星)
33分46秒23
安部 閑喜(2年=東農大一)
32分44秒33
田中 大貴(4年=北海)
32分32秒34
落合 恒太(4年=洲本)
32分57秒09
坂本 航平(2年=横浜修悠館)
33分40秒67
佃 星希(4年=熊本北)
32分52秒51
38 芝浦工大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
石橋 尚樹(4年=柏南)
33分42秒48
○河井 大晟(4年=北杜)
30分48秒45
三木 海刀(4年=富岡)
31分31秒44
川田 尚輝(3年=津南)
33分54秒07
武野内恵介(3年=埼玉栄)
32分48秒58
福田 拓実(3年=川越東)
32分35秒94
山形 祥貴(3年=清水南)
31分40秒23
山室 直斗(3年=八千代松陰)
32分55秒07
神尾 祐樹(1年=埼玉栄)
32分42秒18
小林 飛斗(1年=東農大二)
32分02秒48
斎藤 芳輝(1年ー一関学院)
32分30秒22
斯波 岳士(1年=仙台育英)
32分49秒23
立崎 哲大(1年=青森山田)
32分33秒48
松川 雅虎(1年=花巻東)
31分23秒34
39 育英大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
○外山 結 (2年=前橋育英)
30分45秒29
岡野 勇太(2年=貝塚)
32分27秒54
堀口 賢志(2年=前橋育英)
32分45秒19
杉田 佑吾(2年=小山南)
33分27秒72
奥田 歩凪(1年=清風)
31分52秒78
白崎 真拓(1年=興国)
32分22秒82
滝 幸浩(1年=松が谷)
33分04秒71
新田 颯 (1年=千原台)
31分55秒43
宮田謙太朗(1年=三浦学苑)
31分57秒60
元村 航大(1年=出水中央)
33分20秒09
諸星 颯大(1年=前橋育英)
31分43秒43
谷地中雄大(1年=八戸学院光星)
32分34秒96
阿久沢隆成(1年=前橋育英)
33分08秒90
40 東工大大学院 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
杉浦 拓馬(M2年=磐田南)
33分50秒18
○新美惣一朗(M2年=浦和)
33分54秒96
箱﨑 喜郎(M2年=新宿)
33分30秒15
山内 岳秋(M2年=宝塚北)
33分35秒90
井上 暁人(M1年=一宮)
33分36秒54
塩田 匠 (M1年=浦和)
29分59秒34
芝江 柾葵(M1年=青山)
33分26秒52
白髪 大輝(M1年=神辺旭)
29分33秒57
奈良 悠冬(M1年=仙台二)
33分44秒62
原 昇平(M1年=東葛飾)
33分40秒58
41 東学大 - 8回
選手名 学年 出身校 1万m記録
○入野 翔太(4年=真岡)
31分38秒63
中島 福尚(4年=千葉東)
32分19秒49
長野 朋宏(4年=藤枝東)
33分04秒12
望月 大暉(3年=駒場)
32分32秒24
村手 光樹(1年=上野)
33分36秒08
川口 文岳(5年=逗子開成)
33分31秒41
杉村 祐太(4年=浦和)
33分41秒14
徳永 裕介(4年=暁星)
33分38秒69
影山 貴大(3年=韮山)
33分13秒88
木村 誠 (3年=京都橘)
32分56秒45
42 上智大 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
飯田 豊 (4年=川越)
33分48秒66
井上 卓哉(4年=流通経大柏)
31分46秒76
高木 孝壽(4年=都市大付)
33分43秒01
野崎 達哉(4年=常総学院)
33分24秒60
山下晃一朗(4年=刈谷)
30分42秒17
○宮沢 賢太(3年=高崎)
33分24秒85
重盛 克彦(2年=佼成学園)
33分57秒11
下津 諒晏(2年=海星)
33分44秒42
松尾 直季(2年=国学院)
33分50秒34
久松 啓真(1年=国学院久我山)
43 東大大学院 - -
選手名 学年 出身校 1万m記録
石川 大悟(M2年=三島)
33分43秒55
金崎 舜 (M2年=鈴鹿高専)
33分43秒52
柄沢 拓也(M2年=佐久長聖)
33分00秒66
須藤 克誉(M2年=筑波大駒場)
33分35秒82
田村 和也(M2年=栄光学園)
33分33秒56
福永 亮 (M2年=筑波大駒場)
33分30秒37
○松本 啓岐(M2年=東学大付)
31分19秒09
伊藤 慎 (M1年=仙台一)
33分57秒53
岩崎 瞭介(M1年=伊勢)
32分35秒57
長田 将 (M1年=東学大付)
33分44秒53
佐藤 悠介(M1年=巣鴨)
33分47秒90
山田 純平(M1年=沼津東)
33分27秒76
○は駅伝主将
1万メートル記録は資格記録