コンテンツエリア



メインコンテンツ

東京オリンピック2020

86(金)



飛込

<15:00〜17:30>

男子10m高飛込予選

会場:東京アクアティクスセンター

アーティスティックスイミング

<19:30〜21:00>

チームテクニカルルーティン

会場:東京アクアティクスセンター

水球

<14:00〜16:50>

男子5-8位決定戦
男子準決勝

<18:20〜21:10>

男子5-8位決定戦
男子準決勝

会場:東京辰巳国際水泳場

飛込

<15:00〜17:30>

男子10m高飛込予選

会場:東京アクアティクスセンター

アーティスティックスイミング

<19:30〜21:00>

チームテクニカルルーティン

会場:東京アクアティクスセンター

水球

<14:00〜16:50>

男子5-8位決定戦
男子準決勝

<18:20〜21:10>

男子5-8位決定戦
男子準決勝

会場:東京辰巳国際水泳場

8月6日(金)
トラック&フィールド/マラソン

<19:50〜22:55>

男子20km競歩表彰式
女子棒高跳表彰式
女子七種競技表彰式
男子十種競技表彰式
男子4×400mリレー予選
女子やり投決勝
男子5000m決勝
男子400m表彰式
女子400m決勝
女子1500m決勝
男子5000m表彰式
女子400m表彰式
女子4×100mリレー決勝
女子1500m表彰式
男子4×100mリレー決勝

会場:オリンピックスタジアム

競歩

<5:30〜10:00>

男子50km競歩決勝

男子50km競歩札幌会場式典

<16:30〜18:15>

女子20km競歩決勝

女子20km競歩札幌会場式典

会場:札幌大通公園

バスケットボール

<13:40〜15:40>

女子準決勝

<20:00〜22:00>

女子準決勝

会場:さいたまスーパーアリーナ

ボクシング

<14:00〜15:40>

女子ミドル級(69-75kg)準決勝
男子ライト級(57-63kg)準決勝
男子ヘビー級(81-91kg)決勝
男子ヘビー級(81-91kg)表彰式

会場:国技館

スプリント

<9:30〜11:40>

女子カナディアンペア(C-2)500m予選
男子カナディアンシングル(C-1)1000m予選
女子カヤックフォア(K-4)500m予選
男子カヤックフォア(K-4)500m予選
女子カナディアンペア(C-2)500m準々決勝
男子カナディアンシングル(C-1)1000m準々決勝

会場:海の森水上競技場

トラック

<15:30〜19:15>

女子スプリント予選
男子スプリント準決勝
女子スプリント1/32決勝
女子スプリント1/32決勝敗者復活戦
女子マディソン決勝
男子スプリント決勝
女子スプリント1/16決勝
女子マディソン表彰式
女子スプリント1/16決勝敗者復活戦
男子スプリント表彰式

会場:伊豆ベロドローム

馬術

<19:00〜22:05>

障害馬術団体予選

会場:馬事公苑

サッカー

<11:00〜14:00>

女子決勝戦
女子表彰式

会場:オリンピックスタジアム

<20:00〜23:00>

男子3位決定戦

会場:埼玉スタジアム2002

ゴルフ

<7:30〜15:30>

女子第3ラウンド

会場:霞ヶ関カンツリー倶楽部

新体操

<10:20〜13:15>

個人総合予選

<14:50〜17:45>

個人総合予選

会場:有明体操競技場

新体操

<10:20〜13:15>

個人総合予選

<14:50〜17:45>

個人総合予選

会場:有明体操競技場

ハンドボール

<17:00〜19:00>

女子準決勝

<21:00〜23:00>

女子準決勝

会場:国立代々木競技場

ホッケー

<10:30〜12:15>

女子3位決定戦

<19:00〜21:10>

女子決勝戦
女子表彰式

会場:大井ホッケー競技場(ノースピッチ)

空手

<10:00〜14:45>

男子形予選
男子形ランキングラウンド
女子組手61kg級予選

<17:00〜21:40>

男子組手75kg級予選
男子形3位決定戦
男子形決勝
女子組手61kg級準決勝
男子組手75kg級準決勝
女子組手61kg級決勝
男子組手75kg級決勝
男子形表彰式
女子組手61kg級表彰式
男子組手75kg級表彰式

会場:日本武道館

近代五種

<14:30〜20:15>

女子水泳
女子フェンシング-ボーナスラウンド
女子馬術
女子レーザーラン
女子表彰式

会場:東京スタジアム

スポーツクライミング

<17:30〜22:20>

女子複合決勝〜スピード
女子複合決勝〜ボルダリング
女子複合決勝〜リード
女子複合表彰式

会場:青海アーバンスポーツパーク

卓球

<11:00〜14:00>

男子団体3位決定戦

<19:30〜22:40>

男子団体決勝戦
男子団体表彰式

会場:東京体育館

バレーボール

<13:00〜15:00>

女子準決勝

<21:00〜23:00>

女子準決勝

会場:有明アリーナ

ビーチバレー

<10:00〜12:50>

女子3位決定戦
女子決勝
女子表彰式

会場:潮風公園

ビーチバレー

<10:00〜12:50>

女子3位決定戦
女子決勝
女子表彰式

会場:潮風公園

レスリング

<11:00〜13:30>

男子フリースタイル74kg級敗者復活戦
女子フリースタイル53kg級敗者復活戦
男子フリースタイル125kg級敗者復活戦
男子フリースタイル65kg級1回戦
女子フリースタイル50kg級1回戦
男子フリースタイル97kg級1回戦
男子フリースタイル65kg級2回戦
女子フリースタイル50kg級2回戦
男子フリースタイル97kg級2回戦

<18:15〜22:00>

男子フリースタイル65kg級準決勝
男子フリースタイル97kg級準決勝
女子フリースタイル50kg級準決勝
男子フリースタイル74kg級3位決定戦
男子フリースタイル74kg級決勝
男子フリースタイル125kg級3位決定戦
男子フリースタイル125kg級決勝
男子フリースタイル74kg級表彰式
女子フリースタイル53kg級3位決定戦
女子フリースタイル53kg級決勝
男子フリースタイル125kg級表彰式
女子フリースタイル53kg級表彰式

会場:幕張メッセ Aホール



東京五輪2020

匠の技結集!メイド・イン・ジャパンの競技ギア
匠の技結集!メイド・イン・ジャパンの競技ギア [記事へ]





右カラム